Jump to content
  • Здравствуйте, гость! 

Чтобы вы могли использовать все функции нашего портала, а именно создавать сообщения, скачивать вложения и т.д., вам необходимо зарегистрироваться. Если вы уже зарегистрированные, то войдите в систему. Если у вас есть какие-либо сложности с регистрацией или ваш логин не срабатывает, то свяжитесь с нами через контактную форму, которую вы найдёте внизу каждой страницы. 

RamonN7

Конвертировать модель из 3ds Max в Cinema 4D+Redshift

Recommended Posts

RamonN7

Доброго всем дня!

Требуется человек который может конвертировать модели из 3ds Max в Cinema 4D + Redshift. Мне по работе надо порой скачивать модели с 3ddd и их вставлять в свои сцены, но возникает проблема при конвертации материалов - они не конвертируются. Поэтому суть работы следующая:

1) Я высылаю вам модель

2) Вы конвертируете модель и материалы из Макса в Синему с рендер-движком Redshift (материалы можете конвертировать, или наложить по-новой - суть не важна) - тут важно чтобы материалы корректно отображались при рендере Редшифтом.

3) Я оплачиваю вашу работу

4) Вы высылаете мне модели.

Ура! Все счастливы))

Напишите в комментариях пожалуйста кто во сколько оценивает такую работу, договоримся. Если сработаемся, то такие заказы будут идти постоянно.

avre001

Если это не персы, то лучше сразу замедлить с нуля с наложением корректных текстур... А как Вы хотите, по моему, это будет не целесообразно...

RamonN7
В 26.08.2018 в 14:19, avre001 сказал:

Если это не персы, то лучше сразу замедлить с нуля с наложением корректных текстур... А как Вы хотите, по моему, это будет не целесообразно...

А почему? Модели статика, по сути это набор декоративных сетов для интерьерки..

MixaiL

А они именно в редшифте не корректно переносятся? Сейчас просто ровно тем же интересуюсь на фоне массы моделей для зд макса. Тырнет мне подсказал, что вроде можно .max сохранить в fbx, который проглотит синема.. Собственно вот прям счаз именно для теста и устанавливаю 3дмакс) Уже губу раскатал на то, что вопрос с модельками решен...)))

MixaiL

Викторию от сюда сдернул) Вроде, больмень перекинулась... Ща пробую привести к состоянию "как на картинке"

RamonN7

Геометрия конвертируется нормально, но материалы слетают - приходится заново переназначать. А вообще для Короны и Вирея есть конвертор 

http://www.3dtoall.com/products/maxtoc4d/#test - вот он вроде норм конвертирует, но блин платный...

avre001

Можно было бы купить, штука интересная и полезная, и не так уж дорого, но наверно под macOS не работает, по крайней мере на сайте ничего не написано.... В видеоролике показан инсталлятор только для вынды.

zero21
4 часа назад, RamonN7 сказал:

Геометрия конвертируется нормально, но материалы слетают - приходится заново переназначать. А вообще для Короны и Вирея есть конвертор 

http://www.3dtoall.com/products/maxtoc4d/#test - вот он вроде норм конвертирует, но блин платный...

материалы с текстурами тоже можно через фбх перекидывать, только надо сначала вирей\корона маты конвертировать в скайлайн в самом максе, а потом уже экспортировать в фбх.