Перейти к содержанию
  • Здравствуйте, гость! 

Чтобы вы могли использовать все функции нашего портала, а именно создавать сообщения, скачивать вложения и т.д., вам необходимо зарегистрироваться. Если вы уже зарегистрированные, то войдите в систему. Если у вас есть какие-либо сложности с регистрацией или ваш логин не срабатывает, то свяжитесь с нами через контактную форму, которую вы найдёте внизу каждой страницы. 

RamonN7

Детская комната в современном стиле

Рекомендуемые сообщения

RamonN7

Здравствуйте уважаемы форумчане! Выкладываю на ваш строгий суд свой текущий проект - 3-х комнатную квартиру, в частности детскую комнату для 4-х летней девочки. Сейчас она в стадии разработки - только что закончил рендер, провел постобработку, скинул заказчику. Думаю они попросят какие-нибудь правки, и таким образом в будущем визы будут немного другие. Именно поэтому выложил данную работу в разделе работ на стадии производства. Работа выполнена в рендер-движке Redshift.

Прошу отнестись к работе как можно строже, и прошу также вас высказать по ней свое мнение - что сделано хорошо, что не очень, что можно было улучшить и т.п. Еще прошу написать почему вы так думаете)) Поверьте, для меня это крайне важно, так как я твердо намерен улучшить свои навыки создания 3D-визуализаций.

Итак, поехали))

308511444_1-.thumb.jpg.e13af88786e14c347183ed694f487b10.jpg

1228046107_2-.thumb.jpg.f2a7f9e63caf1ff883b3ef9702f162b6.jpg

1831141452_3-.thumb.jpg.c83f1c2661f0df95c584d78880f7918e.jpg

1427836740_4-.thumb.jpg.c28917c531073f97257c7b4b8686ddc6.jpg

Изменено пользователем RamonN7

Поделиться сообщением

RamonN7

Оставшиеся файлы:

1392653384_5-.thumb.jpg.84059382f4f895b4e1d15e0c966128c6.jpg

2101189170_6-.thumb.jpg.f7599955e0f64ab418363aab8c3e91a0.jpg

Поделиться сообщением

Gnum

А критика в каком ключе нужна? На что обратить внимание?

Поиск возможных косяков? У Вас правая занавеска сквозь мебель проходит. Ножка кровати (или она вся) висит в воздухе.

Заказчика интересует качество рендера или он хочет увидеть наполнение комнаты?

Я - четырёхлетняя хозяйка этой комнаты. Где я буду рисовать, лепить из пластилина и собирать простые пазлики? Мне очень столика и стульчика не хватает. И игрушки мне проще складывать в ящики, а не на полочки. Ну вот такая я. 😜

• Спасибо! (+1) 1

Поделиться сообщением

Gnum

Отдельно про кровать. Возможно, это к теме не относится. Озадачился безопасностью ребенка. =)

Функциональность места под кроватью, учитывая высоту спального места, вызывает некоторые сомнения. Там можно будет только на четвереньках играть. И стараться головой не треснуться. Через год-два-три такая кровать утратит свою актуальность. Хотя по длине спального места и будет еще подходить.

У кровати нету бортиков. Во сне или даже, бодрствуя, заигравшись ребенок может упасть с кровати.

Потом я представил, как девочка, находясь на верхней ступеньке пытается закинуть ногу на кровать, чтобы забраться на неё. Мне кажется, высоковато придётся ногу закидывать. И за что держаться, чтобы не свалиться при этом акробатическом трюке? Вспомните проблемы с помещением своего тела на верхнюю полку вагона. Наверно, надо продумать  еще какие-то ручки.

• Спасибо! (+1) 1

Поделиться сообщением

aler

По архитектурному дизайну вроде нормально, ничего необычного, стандартно как у всех. Хотя несколько пустовато.

По практической функциональности вообще никаких выводов делать не буду (мне это не интересно), зато Gnum очень классно всё расписал ;)

В таких работах больше всего интересует виз - так вот он здесь весьма хороший. И понравился лёгкий блум - создаёт приятную мягкость.

А как тебе Редшифт теперь - уже вроде бы достаточно в нём поработал? А к Вирею возвращаться хочется? :)

...кстати, я уже и призабыл, а почему ты от Вирея отказался, напомни?

• Спасибо! (+1) 1

Поделиться сообщением

molebox

На первом скрине на шторах и окне, что за фигня висит, похожа чем-то на кусок вытяжки или подзорной трубы) 

Для детской, я считаю, обязателен палас. 

Мне лично, не особо нравится ядрёный блум (который на первой картинке. Дальше, он менее ядрё), но это дело вкуса. Вон, aler нравится =) 

Смущает занавеска на кровати. Особо видно на предпоследней картинке - она ведь не привязана, а значит, должна под действием силы гравитации опуститься вниз. А она куда-то вбок намылилась удрать 😃 Плюс, раз она собрана в пучок, желательно веревкой в этом месте обвязать.

Ну и на второй картинке забыл какую-то ДСП отключить. На других картинках её не вижу.

Изменено пользователем molebox
  • Спасибо! (+1) 1

Поделиться сообщением

Gnum
26 минут назад, molebox сказал:

Ну и на второй картинке забыл какую-то ДСП отключить. На других картинках её не вижу.

Ыыыы. 🙂 Я тоже не сразу понял, что это картина, которая висит на противоположной от кровати стене.

• Спасибо! (+1) 1

Поделиться сообщением

aler
27 минут назад, Gnum сказал:

Ыыыы. 🙂 Я тоже не сразу понял, что это картина, которая висит на противоположной от кровати стене.

а прикольно получилось... xD

• Спасибо! (+1) 1

Поделиться сообщением

molebox
39 минут назад, Gnum сказал:

А-а-а, вононочо, Михалыч 😂

з.ы. Руслан, либо наделай, либо накачай игрушек всяких. Будет смотреться веселее. 

Изменено пользователем molebox
  • Спасибо! (+1) 1

Поделиться сообщением

RamonN7
9 часов назад, Gnum сказал:

А критика в каком ключе нужна? На что обратить внимание?

Поиск возможных косяков? У Вас правая занавеска сквозь мебель проходит. Ножка кровати (или она вся) висит в воздухе.

Заказчика интересует качество рендера или он хочет увидеть наполнение комнаты?

Я - четырёхлетняя хозяйка этой комнаты. Где я буду рисовать, лепить из пластилина и собирать простые пазлики? Мне очень столика и стульчика не хватает. И игрушки мне проще складывать в ящики, а не на полочки. Ну вот такая я. 😜

Критика в плане качества визуализации и дизайна 😀 Заказчик хочет и качество рендера, и дизайн комнаты))

По поводу стола и стула - говорил с заказчиком на эту тему. Он ответил что мол не нужно, я особо не стал интересоваться почему, решил сначала сделать визы. Но вот когда будем обсуждать визы, обязательно подниму этот вопрос!

8 часов назад, Gnum сказал:

Отдельно про кровать. Возможно, это к теме не относится. Озадачился безопасностью ребенка. =)

Функциональность места под кроватью, учитывая высоту спального места, вызывает некоторые сомнения. Там можно будет только на четвереньках играть. И стараться головой не треснуться. Через год-два-три такая кровать утратит свою актуальность. Хотя по длине спального места и будет еще подходить.

У кровати нету бортиков. Во сне или даже, бодрствуя, заигравшись ребенок может упасть с кровати.

Потом я представил, как девочка, находясь на верхней ступеньке пытается закинуть ногу на кровать, чтобы забраться на неё. Мне кажется, высоковато придётся ногу закидывать. И за что держаться, чтобы не свалиться при этом акробатическом трюке? Вспомните проблемы с помещением своего тела на верхнюю полку вагона. Наверно, надо продумать  еще какие-то ручки.

Вас понял, вас услышал 😉 Насчет ручек обязательно что-нибудь придумаю! По поводу функциональности кровати я с вами согласен, она, как говорится ни рыба, ни мясо. Но с другой стороны она довольна красивая по сравнению с теми монстрами из ЛДСП которые я смотрел. Кровати из ЛДСП конечно очень функциональные, но они дико страшные... Поэтому предпочтение я отдал красоте.

6 часов назад, molebox сказал:

На первом скрине на шторах и окне, что за фигня висит, похожа чем-то на кусок вытяжки или подзорной трубы) 

Для детской, я считаю, обязателен палас. 

Мне лично, не особо нравится ядрёный блум (который на первой картинке. Дальше, он менее ядрё), но это дело вкуса. Вон, aler нравится =) 

Смущает занавеска на кровати. Особо видно на предпоследней картинке - она ведь не привязана, а значит, должна под действием силы гравитации опуститься вниз. А она куда-то вбок намылилась удрать 😃 Плюс, раз она собрана в пучок, желательно веревкой в этом месте обвязать.

По поводу занавесей понял! Исправлю 😃!

Насчет блюма - мне так картинка кажется несколько мягче)) Хотя кому как. 

Поделиться сообщением

RamonN7
7 часов назад, aler сказал:

По архитектурному дизайну вроде нормально, ничего необычного, стандартно как у всех. Хотя несколько пустовато.

По практической функциональности вообще никаких выводов делать не буду (мне это не интересно), зато Gnum очень классно всё расписал ;)

В таких работах больше всего интересует виз - так вот он здесь весьма хороший. И понравился лёгкий блум - создаёт приятную мягкость.

А как тебе Редшифт теперь - уже вроде бы достаточно в нём поработал? А к Вирею возвращаться хочется? :)

...кстати, я уже и призабыл, а почему ты от Вирея отказался, напомни?

Редшифт мне теперь только еще больше нравится 😃 👍 Просто круть!

Работать в нем одно удовольствие - все быстро и шустро! К нодовой системе материалов я уже привык и полюбил - по другому уже даже работать и не представляется)) А по скорости рендера так вообще супер - ракурс с естественным освещение 5000х2000 пикселей отрендерился за 2 часа! 😃 Это же вообще круть! 

К Вирею возвращаться даже и не думаю)) А зачем? Все тоже самое, только медленнее))

А вот почему я от него отказался, я уж и не помню... Что-то меня в общем дернуло, и я решил перейти на Корону. Поработал в Короне, потом решил перейти на GPU рендеринг. Вот так и оказался с Редшифтом))

На лично мой взгляд Редшифт сейчас лучший рендер-движок для Синемы 😉 Хотя конечно могу ошибаться))

• Спасибо! (+1) 1

Поделиться сообщением

RamonN7
16 часов назад, molebox сказал:

А-а-а, вононочо, Михалыч 😂

з.ы. Руслан, либо наделай, либо накачай игрушек всяких. Будет смотреться веселее. 

Сергей, спасибо за идею)) Обязательно сделаю! 😉

Поделиться сообщением

RamonN7

Как то потерял я эту тему))) В общем выкладываю чего получилось в итоге 🙂

2125251694_4().thumb.jpg.76d5f7a10ffb50b0c79dfa40062533ae.jpg3.thumb.jpg.807be6e6301ebf2dc08544b204a85bd3.jpg

• Повышение репутации (+1) 1

Поделиться сообщением

RamonN7

2.thumb.jpg.4ec58748ed8d33ac61f8ef18cfef3250.jpg

Поделиться сообщением

RamonN7

1.thumb.jpg.3a9afb0e31f37d4b4cb31e2281696c15.jpg

Поделиться сообщением

Gnum

Прихватки (подхваты) для занавесок верхнего яруса потерялись... 😫

На виде сверху у правой занавески ступенечкой выдавлены нижние полигоны.

Поделиться сообщением

RamonN7
16 минут назад, Gnum сказал:

Прихватки (подхваты) для занавесок верхнего яруса потерялись... 😫

На виде сверху у правой занавески ступенечкой выдавлены нижние полигоны.

Блин, точно! 😅 Как ты это замечаешь?! 😀 Я два месяца смотрел, и только сейчас заметил))

Поделиться сообщением

Gnum
17 минут назад, RamonN7 сказал:

Как ты это замечаешь?! 😀

Не знаю я. Оно само как-то. 🙃

Поделиться сообщением

RamonN7

Мне бы твою наблюдательность 🤔 Я бы тогда, не дай бог конечно, в случае войны пошел бы разведчиком 🕵️‍♂️ 😀

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.