Перейти к содержанию
  • Здравствуйте, гость! 

Чтобы вы могли использовать все функции нашего портала, а именно создавать сообщения, скачивать вложения и т.д., вам необходимо зарегистрироваться. Если вы уже зарегистрированные, то войдите в систему. Если у вас есть какие-либо сложности с регистрацией или ваш логин не срабатывает, то свяжитесь с нами через контактную форму, которую вы найдёте внизу каждой страницы. 

Берег

Годится ли Cinema для создания аниматика?

Рекомендуемые сообщения

Берег

Хочу под клип делать аниматик-мульт, где будут персонажи анимированные. Годится ли для этого синема или лучше лезть сразу в Майку?  (двухмеры не годятся)

Поделиться сообщением

Michaylo

Годится. 

• Спасибо! (+1) 1

Поделиться сообщением

Дикси

Да, годится.

• Спасибо! (+1) 1

Поделиться сообщением

tumb1er

но говорят что лучше майя

• Спасибо! (+1) 1

Поделиться сообщением

Verisa

аниматик = раскадровка, и синема для эта идеальна и предпочтительна

персонажная анимация - вот тут предпочтительней майка, намного проще + куча полезных бесплатных скриптов

• Спасибо! (+1) 1

Поделиться сообщением

Берег

Парни, я вот видел где-то, что в максе есть готовые файлы движения для "скелетов", т.е. подкинул своему человечку, тот сел. поменял - встал, идёт, танцует. Есть ли такая возможность у Синемы? (если да, то дайте каких тегов на поиск уроков).

Мне пока синька предпочтительней, я уже в ней поработал чуток, а Майка - с нуля надо... а это минимум на пол-года... в принципе то время есть, но...

Поделиться сообщением

molebox
2 часа назад, Берег сказал:

Парни, я вот видел где-то, что в максе есть готовые файлы движения для "скелетов", т.е. подкинул своему человечку, тот сел. поменял - встал, идёт, танцует. Есть ли такая возможность у Синемы? (если да, то дайте каких тегов на поиск уроков).

В другой теме я же давал ссылки на bvh-файлы. Это и есть файлы движения. Поищите еще программу bvhacker или как-то так называется. Он вроде показывает эти файлы и позволяет редактировать, но не уверен. Ну и давали ссылку на авториггер, где можно выбрать движения и увидеть их в браузере. И скачать.

• Спасибо! (+1) 1

Поделиться сообщением

Берег

Спасибо! В голове просто пока бардак. Смешались кони-люди.

Поделиться сообщением

molebox

Синема открывает эти bvh. Я их не использовал, но вроде как создавались они под бипед 3дсМакс и чтобы всё работало, нужно чтобы названия совпадали. Также, например, если в bvh для руки использовались 4 кости, то вроде как нужно, чтобы и в модели было 4 кости. Будет ли работать, если, допустим, в модели будет 3 кости - я не знаю. Может будет, но криво. А может, всё ОК. 

Если не важен какой перс будет, то лучше скачать готовый из maximo и выбрать для него анимацию там же, на сайте и скачать. Затем попробовать импортировать в синему

• Спасибо! (+1) 1

Поделиться сообщением

Берег

Спасибо, я заютубил видосик, принцип понял, остальное эксперименты.

Поделиться сообщением

Берег

Капец как просто!   Заходишь сюда https://www.mixamo.com регишься, выбираешь персонаж, подкидываешь там же движуху, скачиваешь (халявно!) и в синьку! Вау!

СПАСИБО, парни! Идеально!!!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.