Перейти к содержанию
  • Здравствуйте, гость! 

Чтобы вы могли использовать все функции нашего портала, а именно создавать сообщения, скачивать вложения и т.д., вам необходимо зарегистрироваться. Если вы уже зарегистрированные, то войдите в систему. Если у вас есть какие-либо сложности с регистрацией или ваш логин не срабатывает, то свяжитесь с нами через контактную форму, которую вы найдёте внизу каждой страницы. 

ArtyomPapikyan

Менять параметр отдельного клона в Mograph

Рекомендуемые сообщения

ArtyomPapikyan

Всем привет. Встала задача залезть поглубже в Cloner.

Создаю объект и делаю в нём USER-DATA. Кладу этот объект в CLONER (делаю, например, 15 клонов)  и анимирую его с помощью PLANE EFFECTOR по позиции и повороту. И тут мне нужно у нескольких клонов поменять параметр USER-DATA (index 7,8,9 например) . Как это возможно сделать? 

Поделиться сообщением

Michaylo

Здравствуйте. 

Насколько мне известно, нельзя изменять отдельные параметры клонов. Но можно использовать два клона, с разными видимыми клонами и с их разными настройками. 

cloner-visibility.zip

Поделиться сообщением

PrintScreen
В 01.07.2018 в 08:04, ArtyomPapikyan сказал:

Как это возможно сделать?

Здравствуйте! Поддержу Михаила, нигде не встречал возможности изменения параметров отдельного клона без его подмены. А вот тут, помимо представленного варианта, можно использовать возможность клонера в режиме "Сортировать". Так, клонер берет только первый подобъект и клонирует его, но с помощью эффекторов этот первый подобъект можно заменить на второй, третий и т.д. т.е. нет необходимости использовать дополнительные клонеры. Выбор на какой подобъект заменить корректируется ползунком изменить клон в самом эффекторе (в %, тут 0-49% соответствует 1 подобъекту, 50-100% соотвествует 2 подобъекту если их всего 2, если больше - значения интерполируются).

Изменение_отдельного_клона.zip

Изменение_отдельного_клона.jpg

• Повышение репутации (+1) 2

Поделиться сообщением

serg2

Очень интересно! А как можно санимировать изменения индексов в клоне?  И можно ли морфировать индексные элементы клона одни в другие?

Спасибо.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• ziklop33
      От ziklop33
      Всем добрый вечер! можно ли пустить по сплайну спрайты с бампом так чтобы прилетая на селекшен сет они садились точно по сету?
    • Magnus
      От Magnus
      Здравствуйте, есть рабочий функционал в Xpresso, который я хочу создавать с помощью скрипта, подскажите пожалуйста где посмотреть id нужного порта в ноде? Несколько дней ковыряю гугл и наткнулся только на пару похожих тем без конкретики.
    • Punk T-34
      От Punk T-34
      Привет!
      Сделал простой риг поезда (файл приложен). Но хочу его улучшить.
      Кто-нибудь знает как можно динамически менять количество вагонов при этом не клонируя вручную ноды в XPresso? Можно ли как-то сюда привязать Cloner?
      Суть задачи сводится к тому, чтобы автоматически клонировать вагоны создать массив вагонов, а потом умножить значение длины каждого вагона (отступ от локомотива) на его индекс в массиве. Сейчас я этот индекс вписываю вручную для каждого вагона в ноде Math:Multiply:

train rig.c4d
    • sinoptik
      От sinoptik
      Доброго времени! В прилагаемой сцене позиция куба по Y привязана к ноду random. Как сделать чтобы значение random менялось не каждый кадр, а через каждые 15 кадров? Версия r16.
      random_test_2.c4d

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.