Перейти к содержанию
  • Здравствуйте, гость! 

Чтобы вы могли использовать все функции нашего портала, а именно создавать сообщения, скачивать вложения и т.д., вам необходимо зарегистрироваться. Если вы уже зарегистрированные, то войдите в систему. Если у вас есть какие-либо сложности с регистрацией или ваш логин не срабатывает, то свяжитесь с нами через контактную форму, которую вы найдёте внизу каждой страницы. 

Рекомендуемые сообщения

aler

Тренировался в пейзажном жанре :)

Использовались: Cinama 4D R18, VRay v3.4, Photoshop CC.

В этой работе, в отличии от интерьера, тестирование на фрагменте показало, что антиальясинг Bucket быстрее Progressive. И время рендера в целом устраивает:

1-я картинка - 2:16:04

2-я картинка - 3:32:09

3-я картинка - 3:12:47

4-я картинка - 0:40:50 - для override поставил Progressive и ограничил 40 минутами; чуть-чуть не хватило и до полной остановки прошло бы минут 50, но на самом деле качество было отличным уже где-то на 20-й минуте и можно было рендер останавливать.

Оперативы у меня 32 Gb, так её всю сжирал вирейский дисплейсмент почвы - в общем не хватало и Синема при рендере вырубалась. Пришлось опытным путём у дисплейса немного ухудшить качество и тогда вложился где-то в 28 гигов.

Land.Grass_1.2.thumb.png.889dd188a71a9d53c77a68d79a031864.png 

Land.Grass_1.3.thumb.png.242c74f52508b50baac9aeb57e7dccdc.png 

Land.Grass_1.4.thumb.png.9620fd6c1513483cb9ea66dc6e57a112.png 

Land.Grass_1.5.thumb.png.9a779a0c651d6a5c805e373ec9f15f1f.png

• Спасибо! (+1) 1
  • Нравится (+1) 6

Поделиться сообщением

Denky

Эффектно! 

• Спасибо! (+1) 1

Поделиться сообщением

aler
2 часа назад, Denky сказал:

Эффектно! 

Да, действительно? :| А то не было ни одного коммента и я подумал, что настолько  скверно получилось, что люди предпочитали просто отмалчиваться (типа чтобы не обидеть, как про покойника: или хорошее, или ничего) :)

Поделиться сообщением

Gnum
41 минуту назад, aler сказал:

Да, действительно? :| А то не было ни одного коммента и я подумал, что настолько  скверно получилось, что люди предпочитали просто отмалчиваться (типа чтобы не обидеть, как про покойника: или хорошее, или ничего) :)

А поставленные сердечки "Нравится" за похвалу уже не считаются? =)

Тогда буквами напишу - великолепно! :D

Поделиться сообщением

aler
57 минут назад, Gnum сказал:

А поставленные сердечки "Нравится" за похвалу уже не считаются? =)

Тогда буквами напишу - великолепно! :D

Поставленные оценки заметил. Однако ожидал какой-нибудь там критики, замечаний, пожеланий...

За "буквами" - спасибо.... :$

Поделиться сообщением

molebox
1 час назад, aler сказал:

Однако ожидал какой-нибудь там критики, замечаний, пожеланий...

Первая картинка вызвала неоднозначную реакцию. Я, сходу не понял - обрыв это или туман. Присмотревшись - вроде море виднеется..или не море.. В общем, лично для меня, вот эта дымка создаёт непонятки. Может её слишком много или облака слишком перекрывает, пока не понял, что смущает. Мне больше всего нравится вторая - похоже на фотографию.

Саш, дисплейсмент почвы создан из мега-текстуры или другим способом (WorldMachine, Terrain в синема)?

Интересно, не меньше ли будет жрать память, если дисплейсмент заменить на геометрию...

Поделиться сообщением

aler
1 час назад, molebox сказал:

Я, сходу не понял - обрыв это или туман.

Это конкретно типа плоскогорье и обрыв. А дымка, так оно же далеко, вот и имеется воздушная перспектива B|

Чтобы было понятно, вот чистый рендер (бледненький такой и потому страшненький :) ):

Land.Grass_1.Render.thumb.jpg.15a522ff8f325affea77cc68bb4ad77b.jpg

А это бэк, и не какое это не море, а какой-то город, мегаполис: :D

Land.Grass_2_Back.thumb.jpg.9a0337aef709ccfc6572a6fd41319d1e.jpg

А это результат Фотошопа и уже не разглядишь, что там вдалеке - так задумано: ;)

Land.Grass_3.Final.thumb.jpg.ecfb47a9d9cf050f83a48f9bf1281b38.jpg

Саш, дисплейсмент почвы создан из мега-текстуры или другим способом (WorldMachine, Terrain в синема)?

Из мега-текстуры: RDT Collection 1. Там текстурные карты весьма качественные, да ещё и размером 8k:

Спойлер

RDT-Collection-one.thumb.jpg.c9c176e9808dbe5ca497f523f39bf793.jpg

Интересно, не меньше ли будет жрать память, если дисплейсмент заменить на геометрию...

Думаю, будет ещё хуже. У Вирея дисплэйсмент даёт очень хороший результат, быстро его рендерит и для него совсем не имеет значение разбивка плоскости на сабдивы. Если плоскость будет состоять всего из 1 полигона, результат будет тот же - отличный.

А если заменить, то чем, деформером Displacer? Так тогда плоскость нужно очень мелко дробить, будут миллионы полигонов и сцена станет тяжёлой и неповоротливой. Да и не будет того качества, чтобы выпирал каждый камушек.

А для сравнения синемовский дисплейсмент с его Sub Polygon Displacement, так это вообще труба - проверено: не знаю сколько в этом случае скушал бы оперативы, но рендерит очень медленно и на одну картинку наверное ушёл бы день, а не 2 - 3 часа :D

• Повышение репутации (+1) 1

Поделиться сообщением

Берег

Мне тож нравится... а если бы добился такого, что я не мог бы отличить от живого - то моё "ваау" было бы на пару страниц!

Поделиться сообщением

aler
5 часов назад, Берег сказал:

...а если бы добился такого, что я не мог бы отличить от живого - то моё "ваау" было бы на пару страниц!

Я так ещё не умею :)

Поделиться сообщением

Берег

ну то старайся!  

Поделиться сообщением

Берег

Чёт подумал... Ты Шопина знаешь? Шпилит уроки по Вью? У него шоты реально не отличить от фото... он их конечно фотошопит, но может именно этого и не хватает твоим "корчам"?

Поделиться сообщением

aler

Нет, Шопина не знаю, а с программой Вью (если речь о ней), давно завязал, потому что много в ней пытался, но она разочаровала.

А на счёт чего не хватает, так и сам вижу, так что буду дальше работать над собой :)

Поделиться сообщением

molebox
7 часов назад, Берег сказал:

Ты Шопина знаешь? Шпилит уроки по Вью?

Кто же Шопена не знает? Нормальный композитор!)

з.ы. ссылочка есть? А то мне выскакивает ерунда всякая.

Поделиться сообщением

Берег
2 часа назад, molebox сказал:

Кто же Шопена не знает? Нормальный композитор!)

з.ы. ссылочка есть? А то мне выскакивает ерунда всякая.

Между Шопой и ШопЕном имеется таки разница, хоть и оба виртуозы своего дела )

Поделиться сообщением

Берег
9 часов назад, aler сказал:

Нет, Шопина не знаю, а с программой Вью (если речь о ней), давно завязал, потому что много в ней пытался, но она разочаровала.

А на счёт чего не хватает, так и сам вижу, так что буду дальше работать над собой :)

Несколько о другом говорю, хотя дело в Vue. В галерее работ там есть картинки которые не отличить от фото, а у Chopine в уроках есть как он доводит до этого. Т.е. не важно в чём ты сделал свой пейзаж, важна пост обработка, потому как именно после фотошопа у него его пластмассовая картинка становится фотографией. Потому и предложил тебе глянуть. (Я ж не знаю у тебя цель картинки или движухи киношной, но уверен, что применимо.)

Уважаемый ресурс для которого трудится Шопин  http://www.geekatplay.com/vue-tutorials.php

Канал его https://www.youtube.com/user/GeekatplayStudio/featured

• Спасибо! (+1) 1

Поделиться сообщением

Берег

aler  Вообще очень здорово сделано дерево и текстура на нём. Если не жалко, то расскажи как делал. Где-то был у меня урок, парень ветку делал - капец настоящая вышла... попробую найти.

Поделиться сообщением

aler

Спасибо за ссылки, гляну.

2 часа назад, Берег сказал:

Если не жалко, то расскажи как делал.

Что делал, дерево? Я его не делал, здесь все объекты и текстуры библиотечные (об этом выше писал). Это я их тестировал :)

Почва - высококачественные текстуры большого разрешения RDT Collection 1.

Трава - VIZPARK Real Grass, но с ней немало повозился, поскольку изначально это был полуфабрикат без вирейских 2 Sided материалов, без текстур спекуляра и бампа (сам доделывал).

Бревно ветки и камни - Evermotion - Archmodels vol.182, которые тоже ещё год назад долго приводил в порядок.

Поделиться сообщением

Берег

Ясно. Спс.

Поделиться сообщением

tumb1er

а на интерес,можете выложить,если не сложно, сцену вашу с текстурами на попробовать

Изменено пользователем tumb1er

Поделиться сообщением

aler
8 часов назад, tumb1er сказал:

а на интерес,можете выложить,если не сложно, сцену вашу с текстурами на попробовать

Наверное нет: во-первых нет желания раздавать свои работы, во-вторых все текстуры в сумме наверное будут весить 3 - 4 гига. Я их даже из библиотеки не копировал в папку "tex" (чтобы лишние гигабайты не дублировать), а в материалах сцены указал пути к ним в библиотеку.

Если устроит, могу дать очень облегчённый вариант сцены...

Поделиться сообщением

tumb1er
В 10.07.2018 в 14:44, aler сказал:

Наверное нет: во-первых нет желания раздавать свои работы, во-вторых все текстуры в сумме наверное будут весить 3 - 4 гига. Я их даже из библиотеки не копировал в папку "tex" (чтобы лишние гигабайты не дублировать), а в материалах сцены указал пути к ним в библиотеку.

Если устроит, могу дать очень облегчённый вариант сцены...

сохранить сцену с учетом составляющих) я просто на интерес хотел "покрутить" вашу сцену и посмотреть что у меня получиться с настройками на мой вкус, чисто для себя. но раз нет желания то тут уж я не могу настаивать) сорри)

Поделиться сообщением

Берег

aler  слушай, а что ж так плохо-то у https://evermotion.org/shop/show_product/archmodels-vol-182/13858 , что нужно в порядок приводить? Или это просто потому, что не для Cinem-ы сделано?

Поделиться сообщением

molebox
2 часа назад, Берег сказал:

что нужно в порядок приводить?

в смысле? Это по-поводу последнего скриншота? Так это вроде описано, как они сделали модель. Сфоткали, обработали фото в Agisoft (кстати, не так давно узнал, что программа очень известная и где-то в РФ делают), превращая в мэш. Затем почистили в Zbrush, отретопили,, создали UV и, я так понимаю, Normal или дисплэйсмент (иначе как использовать отретопенную лоу-поли?)

Изменено пользователем molebox
  • Спасибо! (+1) 1

Поделиться сообщением

Берег

Нет. Вопрос другой я задал. Вот скачалтопик стартер библиотеку корчей, закинул всё в синьку, но "у него не играет он перенастраивал".

Изменено пользователем Берег

Поделиться сообщением

aler
3 часа назад, Берег сказал:

aler  слушай, а что ж так плохо-то , что нужно в порядок приводить?

Ну, у каждого свои представления о готовых к использованию библиотеках. Если ко мне уже что-то попало, то не хочется по ходу использования потом ещё подправлять, потому и доделывал:

- объекты были вперемешку и не по темам - рассортировал, чтобы было удобнее ориентироваться (на свой вкус)

- у объектов был разный масштаб и они друг с другом не компоновались, а это как-то не хорошо - подогнал

- файлы доделывал под VRay, поскольку AR-ом не увлекаюсь (те вообще удалил)

- немало провозился с настройкой вирейских матов, поскольку текстуры рефлекшена там плохие (это просто чёрно-белый color)

- перенастроил мох, где он есть (вирейский V-Ray Fur)

- у некоторых объектов плохая сетка давала плохие тени (проблема с фонгом) - исправил, применив к ним Subdivision Surface со значением 1

Может ещё что-то, но в общем приблизительно так, возни хватило...

Обычно когда что-то со стороны попадает в руки и начинаешь в это вникать и применять, то становится понятно, скурпулёзно это делалось, или наплевательски. Это у меня уже не первые дела от Evermotion и заметил, что они делают спустя рукава.

Берег, если тебе корчи понравились, то ты и сам можешь скачать, посмотреть... Возможно других качество конечного продукта устроит.

Картинка для рекламы: ;)

AM_182_02_2.2.thumb.jpg.e76eb173e1f3f61cb6c3973cdc409315.jpg

• Спасибо! (+1) 1
  • Нравится (+1) 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• Yanalay
      От Yanalay
      Решила попробовать vray RT версия 3.4, поставила cuda toolkit, теперь зависает на рендере в самом начале, причем наглухо. все настройки вернула на старые, все равно зависает, причем и те сцены, которые раньше рендерились. Попробовала зарендерить простую сцену с одним кубом, получилось. Есть ли решение? удалять cuda? или поставить все остальные примочки типа openCL? 
    • visual_key
      От visual_key
      Добрый день! 
      подскажите, как можно получить или от кулда взять карту высот большого разрешения.
      Плагин DEM Earth знаю. 
      Может есть просто программа, кторая выкачивает карту высот? Кто как делает?
    • tumb1er
      От tumb1er
      Всем привет, есть задача отрендерить моушен сцену в сетке, но с некоторыми элентами в обычных  матах типо вот как здесь. как сделать сетку в вирее я знаю-  override  material. но тогда вирей перекрывает всю сцену сеткой и если рендерить моушен то сводить будет очень проблематично, как настроить рендер чтобы была и сетка и обычные маты одновременно?
    • CPT_Bib
      От CPT_Bib
      Добрый день уважаемые форумчане! Необходимо создать два виреевских материала (природный камень змеевик, природный камень талькохлорит) для кожуха печки. Рассмотрю все варианты за адекватную сумму.

• RamonN7
      От RamonN7
      Здравствуйте уважаемые форумчане, прошу Вашей помощи!
      Суть проблемы в том, что я очень плохо разбираюсь в настройках камеры Vray - размытие, экспозиция - в этом я дуб дубом. Вообще полный ноль - что, зачем, как и почему.
      Знаю что тема объемная, в одном ответе на форуме ее не разберешь, поэтому киньте пожалуйста ссылку на какую-нибудь лекцию или видео урок по длиннее, а то или я плохо искал, то ли лыжи не катят. Если можно, то на русском - с английским я не особо.
      Заранее спасибо!
    • lick
      От lick
      Всем привет.
      А кто-то знает как создать материал поролона в vray?
      У меня получается что-то не то.

• damasaid
      От damasaid
      Avendator revolution c4d+vray 

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.