Перейти к содержанию
  • Здравствуйте, гость! 

Чтобы вы могли использовать все функции нашего портала, а именно создавать сообщения, скачивать вложения и т.д., вам необходимо зарегистрироваться. Если вы уже зарегистрированные, то войдите в систему. Если у вас есть какие-либо сложности с регистрацией или ваш логин не срабатывает, то свяжитесь с нами через контактную форму, которую вы найдёте внизу каждой страницы. 

RamonN7

Как проводить постобработку с мультипассом?

Рекомендуемые сообщения

RamonN7

Всем здравствуйте! Недавно научился пользоваться мультипассом (в короне, до этого сидел на вирее, там я его не осилил), и вот теперь думаю как из этого выгоду извлечь 9_9 В формате как его можно использовать. Напишите пожалуйста, кому не трудно, кто как его использует, что с ним (с мультипассом) по вашему можно делать и какие возможности он открывает. Буду вот вообще благодарен)) А если кинете ссылку на какие-нибудь туторы то вообще клево будет))

Кстати, вспомнил, а тутор вирея по мультипассу к короне применим?

Тему здесь создал, так по сути ведь мультипасс применим для всех рендер-движков, ну, как мне кажется)) Могу ошибаться))

Поделиться сообщением

aler
3 часа назад, RamonN7 сказал:

...кто как его использует, что с ним (с мультипассом) по вашему можно делать и какие возможности он открывает.

Странный вопрос, я бы даже сказал, дикий... o.O Было бы не удивительно, если бы это спросил человек, только вчера познакомившийся с 3D графикой, но ты ведь уже как бы не новичок...

Если коротко, то с короновским мульти-пассом наверное можно делать то, что и от любого другого рендера. Ещё вот здесь немного пишут.

• Нравится (+1) 1

Поделиться сообщением

RamonN7

9_9 Просто я до этого с ним не работал, все делал рендером.... Освещение, тени - все настройками рендера, а постобработкой особо не заморачивался - так, чисто пару корректирующих слоев в фотошопе и все. А раньше особо по нему я даже и не запаривался - думал мелочь какая-то)) а тут недавно обнаружил что он то (мультипасс) штука классная, жизнь сильно облегчает)) Поэтому вот такие глупые вопросы... o.O

Вы уж извините пожалуйста :$

Поделиться сообщением

RamonN7

Статью прочитал, хорошая, осилил. А вот интересно все-таки, в постобработке его как можно применять? Например там тени подкрутить или освещение выправить, это первое что мне в голову пришло...

Поделиться сообщением

aler
2 часа назад, RamonN7 сказал:

...пару корректирующих слоев в фотошопе и все

Ну вот видишь, ты всё правильно понимаешь и сам всё знаешь :) Я мультипасс применял точно так же: делал только те пассы, что будут нужны для корректировки в Фотошопе.

Поделиться сообщением

RamonN7

:)

Изменено пользователем RamonN7

Поделиться сообщением

zeleniy

• Спасибо! (+1) 1
  • Повышение репутации (+1) 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.