Jump to content
  • Здравствуйте, гость! 

Чтобы вы могли использовать все функции нашего портала, а именно создавать сообщения, скачивать вложения и т.д., вам необходимо зарегистрироваться. Если вы уже зарегистрированные, то войдите в систему. Если у вас есть какие-либо сложности с регистрацией или ваш логин не срабатывает, то свяжитесь с нами через контактную форму, которую вы найдёте внизу каждой страницы. 

dimsn555

Как в Cinema 4D сделать это?

Recommended Posts

Gnum

Такое искажение сетки дает деформер "Фаска". Попробуйте поиграться с его настройками. Например, установить значение "порога угла" 90 градусов и более. Или изменить "режим сдвига" с "пропорционального" на какой-нибудь другой. Я просто не знаю, какой результат Вас устроит.

dimsn555

Ура, победил!!!Screen2.thumb.jpg.39d14ef7f18110d8d54f8cf0ad59a142.jpg

dimsn555

Столкнулся с такой проблемой:   Нужно подвинуть немного ребро (растянуть полигон), но не могу так как суставы были связаны со всем макетом и веса распределены, подвинуть ребро вслед за сдвинутым полигоном не получается. Если удалить ребро и нарисовать его по новой то при связывании новых ребер теряются все веса, не хочется по новой их распределять,  должна же быть возможность менять геометрию макета после того как связал суставы?

dimsn555

Коробка загнулась в итоге, хотел спросить как теперь на нее натянуть текстуру? Те полигоны которые я выдавил с помощью  Py-parametrik  что бы создать толщину картона я не могу выделить и наложить текстуру через UV.222.thumb.jpg.4c33f902027d41cfad649666996845a8.jpg

Verisa
3 часа назад, dimsn555 сказал:

я выдавил с помощью  Py-parametrik

Выдавливать можно и с помощью родного cloth генератора (забыл название), он во вкладке симуляция. Хотя конечно зависит какая у тебя версия синемы, у тебя же не написано. Вешать текстуру сверху по иерархии.

dimsn555
7 часов назад, Verisa сказал:

Выдавливать можно и с помощью родного cloth генератора (забыл название), он во вкладке симуляция. Хотя конечно зависит какая у тебя версия синемы, у тебя же не написано. Вешать текстуру сверху по иерархии.

Версия 19.  А на разные полигоны разную текстуру получиться?  

dimsn555

Я неверное неправильно выразился. Мне нужно на внутреннюю и наружную часть накладывать через UV mapping разные текстуры  

Gnum
5 минут назад, dimsn555 сказал:

Мне нужно на внутреннюю и наружную часть накладывать через UV mapping разные текстуры 

Должно получиться. В теге текстуры указывайте, на какую сторону её накладываете.

dimsn555

Программа дает развертку только на те полигоны которые были изначально а на те которые получились в результате  применения Cloth surface или  Py-Extrude  я ничего наложить не смогу.

333.thumb.jpg.d62a0a37544690e1263016ec718f8509.jpg

Если перевести все в меш то тогда я могу накладывать на внутренние полигоны и полигоны которые как бы придают толщину материалу  любую текстуру. Но тут я уже не могу складывать раскладывать коробку, и тем более анимировать  все это.  Делать развесовку на  обьемную модель будет очень долго. 444.thumb.jpg.4b0cb9da8f696bad89663e213168c854.jpg

ZloyGus

а курент стейт ту обджект нельзя сделать? а потом развертку?

и стоит попробовать RizomUV (мне она показалась намного проще синемы в плане развертки, для простых операций. очень ровно мне все сделала) и плагин для синемы, который туда объект отправляет и потом получает.

dimsn555
53 минуты назад, ZloyGus сказал:

а курент стейт ту обджект нельзя сделать? а потом развертку?

Так а как после этого сборку коробки анимировать,

PrintScreen

Здравствуйте!

Касательно текстурирования при использовании генераторов выдавливания и не только: uv координаты на созданную таким способом геометрию, насколько мне известно, в Cinema 4D создать нельзя, значит и наложить текстуру спереди и сзади так просто не получится. Я бы использовал другой подход, а именно: использование прокси геометрии для уже затекстурированной коробки (заанимированная геометрия будет промежуточным этапом, затем анимация уже выдавленной геометрии через деформатор Каркас передается на готовую коробку). На скриншотах должно быть понятно что и как. Дополнительно можно попробовать через кеширование точек (сам ни разу не пользовался, не могу подсказать).

Про изменение геометрии после нанесения веса: вообще должно б все и так работать, даже создание новых граней не должно быть проблемой (возможно нужно установить последнюю  версию Cinema 4D), раньше, насколько помню, помогало выведение из под объекта деформатора Скин - правка геометрии - кладем деформатор Скин обратно под  объект (нужно пробовать, возможно что-то путаю).

Про текстуры_1.jpg

Про текстуры_2.jpg

Про_текстуры.zip

Verisa
10 часов назад, PrintScreen сказал:

при использовании генераторов выдавливания и не только: uv координаты на созданную таким способом геометрию, насколько мне известно, в Cinema 4D создать нельзя, значит

Не совсем понимаю о чём речь, но большинство генераторов UV точно поддерживают.

Если имелось ввиду сделать развёртку на параметрическом объекте, то да, нельзя...

dimsn555
В 05.10.2018 в 09:58, PrintScreen сказал:

Здравствуйте!

Касательно текстурирования при использовании генераторов выдавливания и не только: uv координаты на созданную таким способом геометрию, насколько мне известно, в Cinema 4D создать нельзя, значит и наложить текстуру спереди и сзади так просто не получится. Я бы использовал другой подход, а именно: использование прокси геометрии для уже затекстурированной коробки (заанимированная геометрия будет промежуточным этапом, затем анимация уже выдавленной геометрии через деформатор Каркас передается на готовую коробку). На скриншотах должно быть понятно что и как. Дополнительно можно попробовать через кеширование точек (сам ни разу не пользовался, не могу подсказать).

Про изменение геометрии после нанесения веса: вообще должно б все и так работать, даже создание новых граней не должно быть проблемой (возможно нужно установить последнюю  версию Cinema 4D), раньше, насколько помню, помогало выведение из под объекта деформатора Скин - правка геометрии - кладем деформатор Скин обратно под  объект (нужно пробовать, возможно что-то путаю).

Спасибо если не получится буду пробовать ваш метод, но с начала хочу максимум выжать из того что сделано

dimsn555

Друзья подскажите пожалуйста как избежать такого глюка текстуры  там где н-гоны, и на сгибе?

Странно,  на этом сгибе нет н-гонов,  2 соседних загнуты по такому же принципу.Screen3.thumb.jpg.b947841214c48c111ba042e68c81b6ee.jpg

AntonLewz

Господа, вот делаю аналогичный проект, столкнулся с тем что при сборке гнутся суставы только параллельных джоинтов. Видимо вопрос в иеарахии.  

Снимок экрана 2019-04-13 в 22.36.42.png

2019-04-13 22.37.36.jpg

2019-04-13 22.37.29.jpg

риг.c4d.zip

Gnum

Так у Вас к мешу привязаны только три основных (первых) сустава.

Остальные просто так болтаются. Связи с мешем нет. Потому и не хотят работать.

Gnum

Мне ваще интересно, как Вы на третьем скине вот так развернули полигоны? У меня Ваш файл так не работает. Там нет привязки.

image.thumb.png.4a60c245158fdd83f8b266546076a791.png

Gnum

Не. Когда я заново сделаю всю привязку к мешу, то оно работает. Но у Вас привязка отсутствует.

Gnum

Вот тут заново связал и развернул 

image.thumb.png.116bb05d3eb3b09adb1d7e2816124699.png 

не на 90 градусов, а так.. от фонаря

Gnum

С весами всё нормально?

image.thumb.png.863f62c1826fe12b85224bba2d73e9c0.png

AntonLewz

Все , разобрался со всем, сглупил и не сделал хребет общий вот поэтому и гнулось все по отдельности, теперь правда стало гнутся как-то криво, видимо надо вес распределять

риг.c4d.zip

AntonLewz

нее, ваш вариант тоже не подходит, должна быть центральная ось, когда ее сделал все стало работать, плохо но работать

753159412_2019-04-1323_38_57.thumb.png.93bee28abd798470b08388cef6bcbb8f.png

• Повышение репутации (+1) 1

Gnum

Возможно, проблема в формулировке вопроса. Я, если честно, не совсем понял Вашу ситуацию.

Ну и ладно.

Вы решили вопрос. Это хорошо. Успехов Вам в дальнейшем!

• Thanks (+1) 1

AntonLewz

решил все, спасибо за участие) хотя кто его знает, уже 4 года каждый день работаю в синем и каждый раз что-то новенькое)

Edited by AntonLewz