Перейти к содержанию
  • Здравствуйте, гость! 

Чтобы вы могли использовать все функции нашего портала, а именно создавать сообщения, скачивать вложения и т.д., вам необходимо зарегистрироваться. Если вы уже зарегистрированные, то войдите в систему. Если у вас есть какие-либо сложности с регистрацией или ваш логин не срабатывает, то свяжитесь с нами через контактную форму, которую вы найдёте внизу каждой страницы. 

RamonN7

Как добиться такого же эффекта?

Рекомендуемые сообщения

RamonN7

Доброго всем дня! Недавно начал изучать корону, в целом все по душе. Но, есть одна загвоздка. В вирее у меня получались примерно такие картинки как первая (называется V-Ray), в короне же получилась как вторая (называется Corona). Настройки для антиализинга вирея в третьей картинке.

Вопрос: что нужно сделать, чтобы в короне вышла такая же картинка? В короне настройки дефолтные.

Напишите пожалуйста кто что думает, буду рад абсолютно любым замечаниям!

V-Ray.jpg

Corona.jpg

Настроки Вирея.PNG

Поделиться сообщением

RamonN7

К слову - оставил эту же тему на форуме 3ddd - как узнали что работаю в Синеме, сразу забросали гнилыми помидорами)))

Поделиться сообщением

molebox

Я не понял о чём речь. Если о блеклости картинки, то причем здесь антиалиасинг?) Что нужно-то?)

Поиграйтесь со вкладкой Post в VFB короны (в меню Corona найдёте) после рендера.

Изменено пользователем molebox

Поделиться сообщением

RamonN7

Не могу это описать, но это не блеклость) На первой картинке предметы как-то реальнее, весомее что ли... Они как сильнее ощущаются, реалистичнее... Может дело в матах?

Поделиться сообщением

molebox

Как говорят - картинка не "вкусная". Ну тут разные сцены, сложно сравнивать. В первой - всё вблизи, соответственно видна ткань, а не сливается издалека.

Как по мне, не хватает полу отражения, небольшого такого глянца. Стены из стекла - похожи на пластик. Шум на потолке - недорендерили (можно еще включить denoise в настройках короны, а потом регулировать в VFB, кажется). На стенах вижу свет, но где светильники?

Есть еще такое правило - не бывает острых углов - всегда есть кромка. Тобишь нужно добавлять бевел ко всему. Небольшой, но нужно.

з.ы. ну и, судя по некоторым рендерам - постобработка в фотошоп - может сильно улучшить картинку. В Короне есть штука для поста. Там можно настроить glare-эффект на лампочках, подстроить контраст, выбрать LUT и прочее.

Поделиться сообщением

RamonN7

Ребят, помогите определиться с выбором... Сомневаюсь блин - с одной стороны Корона нравится, но медленная и бета, к тому же платная - 1800 рубликов в месяц, я пока сижу без работы, поэтому таких денег нет. Но с другой стороны клевая и удобная - что делать? Сидеть на вирее, или переходить на корону? С другой стороны в студиях архивиза требуют корону... Не могу блин определиться... Посоветуйте, а?

Изменено пользователем RamonN7

Поделиться сообщением

aler
1 час назад, RamonN7 сказал:

Ребят, помогите определиться с выбором... Сомневаюсь блин - с одной стороны Корона нравится, но медленная и бета, к тому же платная - 1800 рубликов в месяц, я пока сижу без работы, поэтому таких денег нет. Но с другой стороны клевая и удобная - что делать? Сидеть на вирее, или переходить на корону? С другой стороны в студиях архивиза требуют корону... Не могу блин определиться... Посоветуйте, а?

Я для себя предварительно определился.

VRay бесперспективен. ...во всяком случае синемовский. Сам сижу на полуторагодичной v3.4. Версия 3.5 есть но ставить не хочу, поскольку помню, сколько было на неё жалоб на оф. вирейском форуме. Синемовский Вирей, на мой взгляд, хоронит сам же Стефан: огромное количество багов, недоделок, очень медленный обновления... Замечаю, что и на официальном вирейском форуме пользователей заметно поубавилось. К тому же Стефан как баран упёрся рогом и всячески противодействует пиратству, что на мой взгляд глупо - ведь прошло уже полгода, как вышла v3.6, все кто хотел и мог купить, давно купили, прибыли больше нет, так выпусти Вирей в "народ", пускай нищеброды тоже пользуются - ведь они своей массовостью создают основу, целевую аудиторию. Так нет же... В противовес этому нравятся к примеру разработчики Solid Angle (Arnold рендер), Allegorithmic (Substance Designer, Substance Painter) - люди умные, "народу" палки в колёса не суют, :D за счёт чего их продукты очень распространены, особенно программы Аллегоритмиков.

Ну и кроме всего Вирей ещё и сложен, чем меня в последнее время сильно заколебал. Кто-то знающий написал: Корона дольше рендерит, но быстро настраивается, а Вирей хотя и рендерит быстрее, но в конечном итоге на настройку уйдёт больше времени, чем на короновский рендер.

Corona (если её не похоронят) очень хороша и популярна среди архвизеров. Не знаю, на сколько медленнее Вирея, но это компенсируют неймоверная простота и удобство. То, что она до сих пор бесплатна, намекает на то, что разработчики с головой дружат :) (в отличии от Стефана). ...а с чего ты взял, что она платная (1800 рубликов в месяц)? Это для Макса? Но ты же в Синеме, а для неё пока раздают за даром :)

Если бы Корона была уже в более-менее доведённом состоянии, то перешёл бы на неё. Стоит beta1, а в ней глючит IPR - это меня останавливает (в поздних версиях тоже - тестеры на оф. форуме жаловались). Так что наверное как только Корону более-менее отрегулируют, начну понемногу осваивать.

...про kizo уже писал, но всё же повторю: знаменитый визуализатор синемовского Вирея теперь на Короне (пусть даже бете) ;)

• Понижение репутации (-1) 1
  • Нравится (+1) 1

Поделиться сообщением

RamonN7
32 минуты назад, aler сказал:

а с чего ты взял, что она платная (1800 рубликов в месяц)? Это для Макса? Но ты же в Синеме, а для неё пока раздают за даром

Поделиться сообщением

RamonN7
34 минуты назад, aler сказал:

...а с чего ты взял, что она платная (1800 рубликов в месяц)? Это для Макса? Но ты же в Синеме, а для неё пока раздают за даром :)

аааа.... у меня просто в линцезии в синеме написано что мол до 12 июня... я и подумал что она платная...

а сейчас их страницу перевел, и точно - бесплатная! а почему тогда в описании короны в синеме написано что лицензия до 12-го июня? интересно... я уж испугался 9_9

Поделиться сообщением

aler
10 минут назад, RamonN7 сказал:

а почему тогда в описании короны в синеме написано что лицензия до 12-го июня? интересно... я уж испугался 9_9

Не обращай на это внимание. Я поначалу тоже удивлялся, а потом оказалось, что лицензия сама продлевается.

Поделиться сообщением

Gnum
12 минут назад, aler сказал:

потом оказалось, что лицензия сама продлевается

Я так понимаю из написанного на сайте, это будет продолжаться только до той поры, пока не появится платная версия. После этого самопродлеваемая лицензия закончится.

Поделиться сообщением

aler
20 минут назад, Gnum сказал:

Я так понимаю из написанного на сайте, это будет продолжаться только до той поры, пока не появится платная версия. После этого самопродлеваемая лицензия закончится.

Я тоже так думаю: наверное Корона периодически обращается на свой сервер, а там разрабы дают команду ещё продлить бесплатность, ещё, ещё... А когда выйдет платная, то халява наверное закончиться.

Поделиться сообщением

molebox
21 минуту назад, aler сказал:

Я тоже так думаю: наверное Корона периодически обращается на свой сервер, а там разрабы дают команду ещё продлить бесплатность, ещё, ещё... А когда выйдет платная, то халява наверное закончиться.

Именно так. Они постоянно продлевают лицензию. В случае непродления - Корона не работает и предупреждает об этом. У меня файрволл настроен на синему - "запрещать выход". И как раз около недели назад, Корона выдала сообщение о окончании лицензии и перестала  работать. Временно отключил файрвол, Корона вышла в инет, обновила лицензию и всё ОК.

Поделиться сообщением

RamonN7

Хе)) Весело у них))

Поделиться сообщением

RamonN7

Все таки Корона гораздо удобнее Вирея. Я когда пересобирал сцену - на все потратил 3 часа, при том же вирее у меня ушло где-то часов 5-6.

Поделиться сообщением

aler
24 минуты назад, molebox сказал:

Временно отключил файрвол, Корона вышла в инет, обновила лицензию и всё ОК.

Классно........ :D

А вообще мне разработчики Короны нравятся: иногда просматриваю их форум, так они очень культурные, учтивые, обходительные - в общем весьма приятные люди. Даже проскочила мысль, в будущем если бы средства позволили, то может даже и купил бы... 9_9 Ведь хороших людей нужно поддерживать (это ведь не Стефан :D ). Тем более, что Корона (сейчас максовская) в Box варианте стоит всего 500 евриков (если всё правильно понял), в то время, как неблагонадёжный Вирей 790, и плюс под него ещё нужно купить саму Синему :)

Поделиться сообщением

RamonN7

Заметил такую интересную вещь - когда увлеченно над чем то работаешь, то по пути вылезает столько вопросов, приходится копать инет, включать мозги, и в итоге предмет учится очень быстро))) обожаю эту работу)))

Поделиться сообщением

molebox

У Короны еще нет поддержки волос, только геометрией, что жрёт много памяти. Но для меня теперь Корона пока "ой, всё" =( Они с последней беты ограничили поддержку инструкциями SSE4.1 (убрав Legacy плагин) , а у меня Phenom поддерживает только до SSE3 и SSE4A (как сейчас выяснил - свой, уникальный набор инструкций от AMD).

Поделиться сообщением

aler
23 минуты назад, molebox сказал:

Они с последней беты ограничили поддержку инструкциями SSE4.1 (убрав Legacy плагин) , а у меня Phenom поддерживает только до SSE3 и SSE4A

Пугают меня такие ограничения o.O Мой Intel-i7 поддерживает инструкции SSE4.1/4.2, AVX, однако не знаю, какие уже есть новые и когда и для меня настанут ограничения.

В 05.06.2018 в 09:44, RamonN7 сказал:

Вопрос: что нужно сделать, чтобы в короне вышла такая же картинка?

Думаю, что в первую очередь Корону нужно глубже изучить.

Второе - реализм и "настоящесть" во многом зависит от материалов. В Короне материалы поразительно простые, удобно настраиваются, но в то же время очень классные. Вот помощь от разработчиков.

Поделиться сообщением

molebox
57 минут назад, aler сказал:

Пугают меня такие ограничения

Думаю, 4.2 еще лет 5 продержится - слишком много процессоров. Новых вроде не ввели еще - я глянул в вики. Но есть какой-то AVX2.

Arnold как-то перешёл с 4.1 на 4.2, но видимо, получил нехорошие отзывы и вернулся к 4.1 . Если ничего не путаю, смотрел давно полгода назад или год, когда подбирал версию с поддержкой sse3 - интересно было. Таки нашёл) Но старую, глючную. Скачал еще более старую, которую использовали при презентации (помнишь, какой-то известный презентовал, но в итоге перестал использовать, т.к. нужны слишком большие мощности?)

Поделиться сообщением

aler
27 минут назад, molebox сказал:

Думаю, 4.2 еще лет 5 продержится - слишком много процессоров. Новых вроде не ввели еще - я глянул в вики. Но есть какой-то AVX2.

Это утешает :)

На счёт Арнольда не в курсе, потому что им не интересуюсь (попробовал - не понравился, отказался). Однако помню, что у Барина (barin1950) были проблемы с Арнольдом из-за этих инструкций.

Поделиться сообщением

RamonN7
В 06.06.2018 в 16:59, aler сказал:

Думаю, что в первую очередь Корону нужно глубже изучить.

Второе - реализм и "настоящесть" во многом зависит от материалов. В Короне материалы поразительно простые, удобно настраиваются, но в то же время очень классные. Вот помощь от разработчиков.

Принято)) Спасибо!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• avre001
      От avre001
      Здравствуйте.
      Как в Corona Render получить более чистое изображение, без "лесенки", как сгладить изображение?
      Я что-то не нашел инструмента сглаживания в рендере, подскажите пожалуйста?

• StreetMagic
      От StreetMagic
      Corona Renderer
      Виз для http://projectsgallery.ru/ 
      Больше ракурсов https://www.behance.net/gallery/60024479/Apartments-64-sqm
    • molebox
      От molebox
      Привет. Включил Синему, поиграться с Arnold Render. Версия старая, т.к. новые требуют поддержки SSE4.1. По идее - это не важно должно быть. 
      Создал шарик, накинул Hair, поменял материал, создал простую анимацию прыжка шарика. Включил на рендер в Picture View. Важно - я не сохранял сразу рендер. Так вот, решил сохранить кадры в png-8bit. Жму сохранить (правой кнопкой на папке с кадрами), выбираю анимацию. Всё сохранилось. Но! Все кадры затемнились! Что за ерунда, подумал я и начал экспериментировать. Не зная - удалил все кадры  в Picture View. Но это был тест, ничего страшного. 
      Выяснил следующее. Если, я выбираю кадр и сохраняю как still - всё ОК. Но как только я переключаю на Animation или Selected Frames - что-то становится с экспозицией. Даже, если я выбираю только один кадр. При сохранении - он тёмный.
      Внимание, вопрос. Может-ли влиять Arnold или любой другой рендер на Picture View или то, что он уже отдал в Picture, то и должно сохраниться? Я думаю, что любой рендер, может что угодно делать (ватермарки и прочее) с изображениями, то только до передачи в Picture View. Тогда почему такая петрушка?

Писал, писал. Но перед отправкой этой писанины, установил Corona Render. По быстрому кинул материалы, без Hair - та же ерунда, что и c Arnold. Получается, это баг? Фильтры в Picture отключены. Ничего не включал.
      Повторите, кому не лень. Вот шаги:
      1) создайте анимацию на 5 кадров (можно и на 2.) .  Анимация не нужна. Повторяется и на одном, статичном кадре. Но в настройках рендера, выключите сохранение, обязательно! Если включить его - сохраненный автоматом файл - нормальный
      2) Оправьте на рендер в Picture View
      3) ПКМ на рендере и Save As (сохранить как). Настройки - Still image, PNG 8bit (пробовал и 16 и TGA).
      4) Еще раз сохраняем его же, только выбираем не Still Image, а Selected Frames. 
      5) Сравните рендеры. Одинаковы?
      з.ы. возможно, что дело в Color Profile. В настройках рендера, при выборе сохранения, есть цветовой профиль. Стоит sRGB. А если сохранять из PV - в Info рендера написано, что профиль линейный. Может это я туплю и для статичных используется sRGB-профиль, а при сохранении анимации, например, линейный? И поэтому так отличаются? Немного почитал - png, tga - не поддерживают линейный профиль. В общем - объясните, что не так.
      Забыл дописать. Версия Синемы R18.057
    • Beanzvision
      От Beanzvision
      C4D R18 & Corona Beta 1

• Beanzvision
      От Beanzvision
      Modeling: Cristina Faraj from Pixar. 
      Texturing & Lighting: Bengamin Jerrems.

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.