Перейти к содержанию
  • Здравствуйте, гость! 

Чтобы вы могли использовать все функции нашего портала, а именно создавать сообщения, скачивать вложения и т.д., вам необходимо зарегистрироваться. Если вы уже зарегистрированные, то войдите в систему. Если у вас есть какие-либо сложности с регистрацией или ваш логин не срабатывает, то свяжитесь с нами через контактную форму, которую вы найдёте внизу каждой страницы. 

Brzezina

покорность

Рекомендуемые сообщения

Brzezina

Привет всем!
Я хотел бы познакомить вас с моей последней работой с Cinema 4D.
Вот ссылка 

Вся анимация персонажей была сделана вручную.
Не стесняйтесь задавать мне вопросы, критику и предложения!
Благодарю вас.

• Повышение репутации (+1) 1

Поделиться сообщением

Punk T-34

Вам нужно прочитать эту книгу. Сейчас это самая большая ваша проблема.

Если это работа для портфолио, то советую взять всего одну сцену/кадр, секунд на 10, не больше. И вложится в неё. Не имеет смысла делать такое длинное видео в таком качестве.

Сколько времени вы потратили на анимацию всего ролика?

Изменено пользователем Punk T-34
  • Повышение репутации (+1) 1

Поделиться сообщением

Brzezina

Я неграмотный в 3D-мире, у меня мало знаний о программном обеспечении 4d для кино.
Я делаю все только для страсти.

Поделиться сообщением

Ciah

Punk T-34, в данный момент продумываю анимацию персонажа. Думаю пригодится

Поделиться сообщением

molebox
В 22.05.2018 в 18:07, Brzezina сказал:

Не стесняйтесь задавать мне вопросы, критику и предложения!

От любителя, любителю =) 

10 секунда - верхний слой глаз излишне прозрачен. Выглядит, как-будто плачет.

25 сек - не хватает резкости в конце ударов. Замедленно слишко.

32-33 сек - сильные отражения на мече и эфесе (или как это называется) Хорошо заметно на 1мин 3сек (у ниндзей тоже).

51 сек - падает в конце слишком медленно. Не хватает резкости

1м39с - колонны излишне блескучие. Низ выглядит из-за этого как металл

2мин 00 - гонги и деталь на которой они висят - перебор в отражении, а вот пол на 2:03 - сухой, совсем без отражения. Он вроде тоже мраморный должен быть?

3м19с - у зелёного потолка слишком простой материал

4м13с - Помада у героя тоже излишне блестит, как мне кажется.

Материалу ткани на ниндзя не хватает нормал-карты - выглядит плоско.

Но всё равно вы молодец. Большой объём работы был проделан. Думаю, вам еще стоит посмотреть в сторону композинга (Fusion или Nuke, After Effect). Видел несколько работ, которые смотрелись блекло, пока не поработали с цветом, тенями. Ну и анимацией. Не знаю, как делают различные эффекты замедления, но думаю не в 3д-программе, а в видеоредакторе. Может меня поправят.

з.ы. вы откуда? Марек - вроде то ли польское, то ли словацко-чешское имя. Русский понимаете или читаете/пишите через google-translate?

Поделиться сообщением

Brzezina

Я польский, актер, режиссер и бывший артист цирка, увлекающийся графикой 3 D.
Я живу в Риме 20 лет. Спасибо за критику.
Я добавляю, что такая работа должна выполняться группой людей.
Никогда человеком, который не может обладать всеми необходимыми навыками
только фильм.
С наилучшими пожеланиями!

Поделиться сообщением

Ciah

Brzezina, я посмотрел ваши предедущие работы и да проблема с таймингом есть. The Bodyguard смотреть интересно

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• Punk T-34
      От Punk T-34
      Заспамил я уже этот раздел... Смотрю, каждая 5-я работа — моя
      Новый ролик: промо для компании Nabila K, которая начала выпускать скраб для губ.
      Особенность продукта: сделан на основе тростниковго сахара и в составе только натуральные компоненты, 10 разных фруктовых вкусов ароматов.
      Страница проекта машиной в разных ракурсах и GI освещением: https://www.behance.net/gallery/63764397/Lip-Polish-Collection-from-Nabila-K
      Использовал помимо Синемы:
      After Effects для композа (всё никак не дойдут руки до Nuke, а AE еле дышит в сложных проектах) X-Particles — для летающих фруктов TurbulenceFD — для розовых выхлопов и салютов Terragen — для фона (горы, небо, сферический рендер) Рендер: Октан

• lastdrog
      От lastdrog
      Привет, друзья ! 

Недавно возникла задача, которую раннее я не решал, и методом проб и ошибок пытаюсь с ней справиться. 

Задача достаточно простая на вид, но я на ней застопорился, состоит в том чтобы открыть коробку ( распаковать продукт ) .

Нужна анимация раскрытия коробочки, я попробовал сделать бэндами, но не сошлась верхняя грань, да и бернд начинает дергать близлежащие ребра при закрытии, после перешел на кости и тут началось . Настроить веса в синиме тяжелее чем собрать адронный коллайдер по моему, они глючат, не выделаются или не снимаются вертексы, делает инверсию по собственному желанию и при добавлении внезапно приходится прожимать контрл или еще что то чтобы он начал красить или наоборот, постоянные изломы, короче простейшая задача превращается в часы мудохонины с какой то херней.  Поскольку будут сцены где коробка будет показано достаточно близко стараюсь сделать так чтобы не повылезали какие то странные полигоны на камеру.

Приложил архив со сценой и записанным видео где видно что все равно сложиться коробка нормально не хочет  и веса работают оооочень странно. 
      Может кто посоветует как делать это проще и правильней ? 

http://dropmefiles.com/MZ2vc

Спасибо больше.

Shitty box.zip
    • StarsPicker
      От StarsPicker
      Здравствуйте. При рендере анимации с глобальным освещением появляются страшные артефакты, анимация такова, две кольца вращаются в разные стороны, по направлению стрелок, смотрите приложенные картинки. При том если остановить рендер, и начать заново рендерить, то тот же кадр что был с артефактами уже рендерется нормально, без всяких артефактов. Когда я вижу артефакты то останавливаю рендер и начинаю рендерить с того же кадра, кадров десять рендерится нормально и вновь появляются артефакты, это жутко бесит). Подскажите пожалуйста как можно это исправить и в чем вообще дело?
      Источник света небо, без всяких дополнительных источников.
      Рендер простой с глобальным освещением, пробовал физический рендер, не помогает.
      Материалы простейшие, отключал отражение, использовал материал без текстур, толку ноль все то же самое.

• gerbizid
      От gerbizid
      Здравствуйсте!  Может кто-то знает как корректно можно  создать риг такого вот провода? То есть как можно сделать риг сплайна типа Helix , чтобы он мог реагировать на растяжения и движение крайних точек и центральной , используя  spline dinamics получается как-то не оч. Быть может есть идеи как сделать это через Xpresso/  И если в Xpresso привязывать точки сплайна к Null обьектам, то есть ли для точек что-нибудь типа  Weight map, чтобы двигая точку по центру и крайние точки,  они влияли на точки вокруг с постепенным ослабеванием/  Может есть где-нибудь материал на эту тему.  Или все же без динимики не получится? Пробовал через joints и Ik splinе и тоже не получается.(((

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.