Перейти к содержанию
  • Здравствуйте, гость! 

Чтобы вы могли использовать все функции нашего портала, а именно создавать сообщения, скачивать вложения и т.д., вам необходимо зарегистрироваться. Если вы уже зарегистрированные, то войдите в систему. Если у вас есть какие-либо сложности с регистрацией или ваш логин не срабатывает, то свяжитесь с нами через контактную форму, которую вы найдёте внизу каждой страницы. 

Anya

V-Ray Atmosphere Render Element

Рекомендуемые сообщения

Anya

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в какой светильник и как добавить эффект атмосферных помех? В стандартном ренде я разобралась, а вот в vray пока не могу понять.  Тут есть инструкция. но в виду своей блондинистости - не понимаю как создать такую карту. 

http://vrayforc4d.net/docs/vrayforc4d-manual/v-ray-multipass-manager/atmospherics/

Поделиться сообщением

molebox

Под одной из картинок эффекта, написано:

Цитата

Atmosphere Render Element, with fog generated by V-Ray Environment Fog

И вот это слово "Environment" присутствует в виде ссылки и ведёт сюда - http://vrayforc4d.net/docs/vrayforc4d-manual/render-settings/environment/

Вижу в меню Environment Fog - это видимо то, что нужно. Но нужно разбираться в параметрах. Там еще картиночки есть, какой параметр и что получится в результате.

Может это поможет.

• Спасибо! (+1) 1

Поделиться сообщением

Anya

Спасибо за оперативность. Ща буду это щупать.)

Поделиться сообщением

aler
2 часа назад, Anya сказал:

не понимаю как создать такую карту

В V-Ray Multipass Manager это пасс Atmospherics и отображает Environment Fog, включенный в вирейских настройках рендера.

Спойлер

5af40d8f6075b_V-RayAtmospherics.thumb.png.cec31b1cca34eb36275d2d1c2a2b7799.png

Поделиться сообщением

Anya

Я пока не совсем разобралась как в Environment Fog включить чтобы луч видимый стал.?

Поделиться сообщением

Anya

Что надо настроить и где поставить галочки в Environment Fog что бы так получилось при ренде?

EnvironmentFog_72.png

Поделиться сообщением

aler
45 минут назад, Anya сказал:

Что надо настроить и где поставить галочки в Environment Fog что бы так получилось при ренде?

Нужно в настройках вирейского рендера активировать Environment Fog и потом его настроить. А на счёт подробностей, то molebox ведь дал ссылку на Help. Кроме того полученный туман можно отрендерить отдельным пассом, о чём писал выше.

...тема не простая и объяснять подробно нет времени.

Поделиться сообщением

Anya

Мало Fog включить надо его ещё как то накрутить) Чтобы луч явный был и тень не только на планте а в луче получилась. Я пока крутить пытаюсь. Вот  что получается, а мультипасс поняла как ещё по прошлой теме.  

Документ 1.jpg

Поделиться сообщением

Anya
2 часа назад, aler сказал:

...тема не простая и объяснять подробно нет времени.

А простое мне уже не интересно - я любознательная)

Поделиться сообщением

aler

Поделиться сообщением

Anya

Э! Да вы батенька просто волшебник!)  Спасибо! Ща как попрут ренды в тумане!!!)))

• Печально 1

Поделиться сообщением

Anya

Здравствуйте  и спасибо за помощь, особенно  aler. Покрутила, покурила и получилось. Использовала карту размытия и атмосферы.  Рендер с манипуляциями в шопе занял 1 час. Извиняюсь за мой ренд интерьера. Я не спец по ним и не занимаюсь 3D профессионально ( это хобби). 

утро.jpg

• Нравится (+1) 1

Поделиться сообщением

molebox

Отлично получились ноги!

Поделиться сообщением

Anya
Только что, molebox сказал:

Отлично получились ноги!

Это значит что ДОФ и атмосфера не получились?))) Ноги тут чтобы картинка повеселей была.) А то одни корзины, картины, картонки и ... -скучно!) 

Поделиться сообщением

molebox

Аня, если нужна критика с чисто любительского взгляда, то:

1) кружка - немного неясного материала. Не очень похожа на металл и не очень похожа на фарфор. Больше похожа на перламутр. Это не тот же материал, как и у вазы?) Возможно, если еще будете что-то делать, можно попробовать какой-нибудь рисунок наложить на кружку.

2) Ноги - но не те ноги, которые людские, а те, которые у стола =) Очень уж они блескучие - чистенькие и много отражения. Особенно у круглой подставки. 

3) Ноги - всем ногам ноги! :D Признавайтесь, фотографировали свои ноги и накладывали текстуру стопы и пяток? :D

з.ы. картинка вышла весёлая, мультяшная. Ми-ми-ми и тп. и т.д.)) ДОФа не заметил, небольшую дымку от лучей солнца - вижу=) 

Изменено пользователем molebox

Поделиться сообщением

Anya

Каюсь. С материалами я сфилонила, делала для попробовать как у меня карты доф и атмосферы получилась. То что мультяшно -дак это мой стиль такой.  Ноги не мои. У меня не такие. Вот я себя делала ( мультяшно) 5af715ccdcf91_.jpg.0b4af1816a90c1c5572dfa26df2a6769.jpg

• Повышение репутации (+1) 1

Поделиться сообщением

Anya

Ренд-a9e2ab93dd818a20aca0558db128217f.jpg

• Повышение репутации (+1) 2

Поделиться сообщением

Anya

Оригинал-44fe7b3b919b5a61a4ce38d4075a92e5.jpg

• Повышение репутации (+1) 3

Поделиться сообщением

Anya

Добрый вечер. Поэкспериментировала с картами атмосферы и глубины резкости и вот что пока получилось. Хотелось бы услышать ваше мнение. (критика приветствуется)

лес диф 1.jpg

• Нравится (+1) 1

Поделиться сообщением

aler
2 часа назад, Anya сказал:

Хотелось бы услышать ваше мнение.

Нормально :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.