Перейти к содержанию
  • Здравствуйте, гость! 

Чтобы вы могли использовать все функции нашего портала, а именно создавать сообщения, скачивать вложения и т.д., вам необходимо зарегистрироваться. Если вы уже зарегистрированные, то войдите в систему. Если у вас есть какие-либо сложности с регистрацией или ваш логин не срабатывает, то свяжитесь с нами через контактную форму, которую вы найдёте внизу каждой страницы. 

Gnum

Недоработки Gnuma

Рекомендуемые сообщения

Gnum

Всем, кого занёс сюда вольный ветер, добра!

Я решил завести здесь свою страничку.

Предупреждаю сразу, что я не великий мастер Синемы. И это не моя специальность по жизни, а просто хобби. Хотя и ему я уделяю времени меньше, чем мне бы хотелось. А куда деваться? Жизнь наполнена и другими разными событиями. Тему создаю в разделе для начинающих. Я "старый" для начинающих в 3D. Мне далеко за полтинник и я на пенсии, но в 3D делаю первые шаги.

И мне очень нравится эта программа.

Здесь на форуме в этом разделе выкладывается много интересных великолепных работ. Мне тоже очень хочется достичь такого уровня владения программой.  Думаю, не мне одному. При этом, ползая по инету, я обратил внимание на то, что на некоторых других форумах начинающие 3D-шники не стесняются выкладывать свои работы и просить совета у мастеров.

Давайте и мы будем более открыты!

В этой теме я решил осмелиться выложить свои работы. Дурацкие, как говорит моя супруга.  Пусть будет так. Но я буду очень рад услышать критику форумчан, а не только супруги. Любая критика всегда только на пользу, всегда заставляет задуматься над необходимостью совершенствования своей работы. Бывает, что работа не нравится никому, кроме автора. Это же не значит, что работа плохая? Наверно, это значит, что автор и зритель просто оказались не на одной волне. Ну бывает...

• Повышение репутации (+1) 1
  • Нравится (+1) 2

Поделиться сообщением

Gnum

5ae864d8d334a_62560.thumb.jpg.ea9bcfa263c72d258ae24f3180d85549.jpg

Работа пятилетней давности. Я уже и забыл, когда делал. Просто посмотрел на время создания файла.

Потом вы убедитесь, что за 5 лет лет я продвинулся не намного. 

• Нравится (+1) 1

Поделиться сообщением

Gnum

Потом я понял, что есть возможность скрывать косяки в своих работах постобработкой. Я решил "стилизовать" работы.

5ae86698a7434_5__DAP_Glamour.thumb.jpg.cd97c0f53a30f24e26209c488a972b3d.jpg

• Нравится (+1) 1

Поделиться сообщением

Gnum

Если эта "лабуда" кому-то будет интересна, а выложу дальнейшие работы.

Напомню, что создал тему для того, чтобы другие новички не стеснялись делиться своими наработками, чтобы форум "кипел и бурлил".

Всем творческих успехов!

Ну, а я продолжу сюда еще закидывать свои "дурачества". Но постепенно, чтобы не шокировать всех и вся...

И да! Жду отзывов.

Поделиться сообщением

Gnum

5ae9490c25dde_6_DAP_Glamour2.thumb.jpg.5613dbf4ec78e4952820dce01825893d.jpg

• Нравится (+1) 1

Поделиться сообщением

Gnum

Это существо я нашел на картинке в инете. Только оно там по суше передвигается, а я его решил опустить на дно морское.

5ae9498be1db9_4_DAP_Glamour.thumb.jpg.8b4df6b1b7aecfa0e08f360b3bc28fca.jpg

Поделиться сообщением

aler
20 часов назад, Gnum сказал:

Если эта "лабуда" кому-то будет интересна, выложу дальнейшие работы.

Выкладывай - хорошее начинание :)

Что-либо по поводу самих работ говорить не буду, но из имеющихся больше всего понравилась первая (там только вода неудачная).

• Спасибо! (+1) 1

Поделиться сообщением

Gnum
2 часа назад, aler сказал:

больше всего понравилась первая (там только вода неудачная)

Согласен. До совершенства далеко. 

Чего у меня не отнять, так это лень! Это то самое, что порой мешает довести работу до конца. Встаёт передо мной непреодолимой преградой. Откладываю шлифовку до "лучших времен", которые потом никогда, как правило, не наступают. :$

Поделиться сообщением

Gnum

Вот мельница. Говорят, что нежелательно выкладывать одну работу в разных вариантах, но я сам для себя не смог определиться, что мне нравится.

5ae9a7023965d_7.thumb.jpg.f99a180ea843cdd0bd582bb93fc5c027.jpg

• Нравится (+1) 1

Поделиться сообщением

Gnum

Я не умею рисовать от слова "совсем". А стилизация позволяет мне хоть немного закосить под художника. :/

5ae9a76c2abf9_8.thumb.jpg.5b49c40e545bbed8a24862057f705040.jpg

Поделиться сообщением

aler
1 час назад, Gnum сказал:

Я не умею рисовать от слова "совсем". А стилизация позволяет мне хоть немного закосить под художника.

А вот это уже очень прилично :o Поначалу думал, что это всё нарисовано чисто в Фотошопе, но если это стилизованный рендер, то отлично! (вторая)

• Спасибо! (+1) 1

Поделиться сообщением

Gnum

Мотивы Chong FeiGiap. Ну, а где ещё взять идеи, если в своей голове пусто?

5aeab3782fa1e_1.thumb.png.ed0e3ade47dd666ad5f9520a885cfc6f.png

• Нравится (+1) 1

Поделиться сообщением

aler

Эта работа сходу смотрится весьма прилично, хотя возможно и излишне цветастая...

Поделиться сообщением

Gnum
8 минут назад, aler сказал:

Эта работа сходу смотрится весьма прилично, хотя возможно и излишне цветастая...

Я совершенно не дружу с гармонией цвета. Печально, конечно. -_- 

И как сорока люблю всё блестящее. Ну и яркое. Хотя за это меня уже не раз критиковали.

И еще хотелось показать больше солнца. Городок же где-то высоко в облаках находится.

Поделиться сообщением

design

Кто-то из мастеров сказал  "Нарисовать - не главное, главное - увидеть".  И не важно какой инструмент в руках - кисть,  карандаш,  мышка или фотокамера,

если не видишь  гармонию,  то результат нулевой.  У вас получилось,  вы видите красоту,  вы ее чувствуете.

Уволок пару картинок к себе,  где-нить использую (с указанием авторства,  конечно).

• Спасибо! (+1) 1

Поделиться сообщением

Gnum
8 часов назад, design сказал:

Уволок пару картинок к себе,  где-нить использую (с указанием авторства,  конечно).

Ыыыыы... Авторство. Мой безликий ник на форуме?  xD

Можете и так использовать. Мне не жалко. Мне только приятно будет, если где-то еще промелькнут мои "охвигенные" работы. 9_9

Поделиться сообщением

molebox
7 часов назад, Gnum сказал:

Мотивы Chong FeiGiap. Ну, а где ещё взять идеи, если в своей голове пусто?

А мне понравилось. Напомнило картину, где какой-то парк и всё в желтых тонах. Единственное, что выбивается - корпус лодки. Bump слишком сильный. Или это эффект такой?

А те скрины с мельницей, это что - 3д + фильтры, имитирующие краску и наложенные на рендер?

• Спасибо! (+1) 1

Поделиться сообщением

Gnum
2 часа назад, molebox сказал:

корпус лодки. Bump слишком сильный. Или это эффект такой?

"Бампа" там нет. Так получилось. Зачем мне добавлять реализма, если потом это всё буду замыливать и размазывать? :)

2 часа назад, molebox сказал:

А те скрины с мельницей, это что - 3д + фильтры, имитирующие краску и наложенные на рендер?

Да. Отрендерил сценку и конечный результат пропустил через программку, подделывающую под работу маслом, акварелью и т.п. B| 

• Спасибо! (+1) 1

Поделиться сообщением

Gnum

Мне интересно смотреть на фотореалистичные работы. Интересно отгадывать, фото это или 3D. 
Но иногда попадаются одинокостоящие на бесконечной или изогнутой (с тайлящейся или одноцветной текстурой) плоскости фотореалистичные вещи, напоминающие рекламу, которая никому не нужна или никогда и нигде не будет использована. Увидел такое, обалдел от красоты, отвел взгляд и забыл. Кому-то это очень нравится, в чем я убедился, участвуя в некоторых конкурсах. 
Не спорю, есть и такие сводящие с ума работы.  
Но мне самому симпатичны вещи "в движении", со своей неизвестной нам таинственной историей, живущие своей увлекательной жизнью, хоть и "замершие на месте". А если эта вещь еще и анимирована - ваще жесть!!! Такие есть и на нашем форуме!  :x

А сколько еще подобных творческих тайн, думаю, скрывают наши форумчане?!
Почему никто не присоединяется ко мне, не открывает для других форумчан мир своих работ? Или так - "работы СВОИХ МИРОВ"!
Как много теряете вы, когда не делитесь своими творениями, своими МИРАМИ. Как много теряем мы, из-за того, что не видим ваши МИРЫ и, как результат, не плодим МИРЫ свои! Наши МИРЫ должны пересекаться между собой, должны общаться!

Вселенная - это МЫ!

Поделиться сообщением

Gnum

molebox, спасибо за оценку работ. :$

Поделиться сообщением

molebox

у меня была одна работа - маяк, но незаконченная. Осталась на другом винчестере, который начал подавать признаки умирания. Я его отключил от греха. Когда-нибудь, попробую подключить и скопировать физически винт на винт. Там же еще были несколько очень простых хреновин, типа флешки. Вообщем, ничего интересного.

з.ы. ваша работа под водой напомнило мне рекламу игр в старых игровых журналах. Наверное, из-за материалов. Раньше был простой рендер, без всяких бампов и прочего.

• Спасибо! (+1) 1

Поделиться сообщением

Gnum
2 минуты назад, molebox сказал:

у меня была одна работа - маяк, но незаконченная. Осталась на другом винчестере, который начал подавать признаки умирания. Я его отключил от греха.

У меня было подобное несколько раз, когда винты умирали. После этого я решил разориться и купил еще несколько винтов. Правда, это было не сейчас, а чуть раньше, когда они были дешевле. И я теперь периодически делаю копии своих архивов работ  на несколько дисков.  Уже даже на один архив не надеюсь. Настолько обжигался.

Работе программ - архиваторов тоже не верю. Предпочитаю делать всё ручками. Так как научен жизнью. И жалко даже такие никчёмные свои наработки в 3d. 

Поделиться сообщением

Gnum

Продолжая повествование о не очень большой любви (нелюбви? наверно, спокойном отношении) к фотореализму, выложу работу с шарами. Просто девочка. С одним не очень удачным шариком. Не из нашей галактики. 

5aeb4f0e8c686_1.thumb.png.0ebe6646d96b9004b0f3928dd7964c94.png

Поделиться сообщением

Gnum

molebox, кстати, про мельницы выше. Вы похвалили одну работу, а  aler, как я понял, понравился другой вариант этой мельницы. Это к упомянутому мной выше совету некоторых искусствоведов, что не надо выкрадывать несколько вариантов своих работ. 

Лишний раз убедимся в правильности фразы, что на вкус и цвет все фломастеры разные. 

Поделиться сообщением

Gnum

Может, шарик девочки прилетел отсюда?

5aebf42fa4d1a_6.thumb.png.155aace29008edd44592e0f34e9c3fea.png

• Нравится (+1) 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.