Перейти к содержанию
  • Здравствуйте, гость! 

Чтобы вы могли использовать все функции нашего портала, а именно создавать сообщения, скачивать вложения и т.д., вам необходимо зарегистрироваться. Если вы уже зарегистрированные, то войдите в систему. Если у вас есть какие-либо сложности с регистрацией или ваш логин не срабатывает, то свяжитесь с нами через контактную форму, которую вы найдёте внизу каждой страницы. 

Punk T-34

Промо ролик косметического средства

Рекомендуемые сообщения

Punk T-34

Заспамил я уже этот раздел... Смотрю, каждая 5-я работа — моя :)

Новый ролик: промо для компании Nabila K, которая начала выпускать скраб для губ.
Особенность продукта: сделан на основе тростниковго сахара и в составе только натуральные компоненты, 10 разных фруктовых вкусов ароматов.

Страница проекта машиной в разных ракурсах и GI освещением: https://www.behance.net/gallery/63764397/Lip-Polish-Collection-from-Nabila-K

Использовал помимо Синемы:

• After Effects для композа (всё никак не дойдут руки до Nuke, а AE еле дышит в сложных проектах)
  • X-Particles — для летающих фруктов
  • TurbulenceFD — для розовых выхлопов и салютов
  • Terragen — для фона (горы, небо, сферический рендер)
  • Рендер: Октан

• Спасибо! (+1) 1
  • Повышение репутации (+1) 1
  • Нравится (+1) 5

Поделиться сообщением

aler

Мощно!, :) особенно если делал сам (или всё же не в одиночку?)

Агрегат конечно мультяшный, но в целом всё очень прилично. И сколько времени потребовалось, чтобы всё это сделать?

...и ещё вопрос: а как тебе Terragen?, а то я его мусолил, мусолил, а потом забросил - архаичный, не очень удобен и медленно рендерит.

Поделиться сообщением

Gnum

Круть!

9 часов назад, Punk T-34 сказал:

Заспамил я уже этот раздел...

Спамьте еще!

Поделиться сообщением

Punk T-34

Да, делал сам. Звук делал этот человек: http://www.audioprozac.com/

Всего на работу ушло примерно 40 дней, включая рендер.

Terragen он такой... довольно нишевый инструмент. Я бы сказал только для метт-пейнеров. Нужно точно понимать зачем он тебе нужен. Да интерфейс мог бы быть интуитивнее. У программы относительно высокий порог вхождения: нахрапом новичек CG индустрии разобраться не сможет. Основная проблема в том, что хорошей документации по ней нет. Разработчики объясняют это тем, что кому надо (профессионалы из киноиндустрии), тот знает, что с этим всем делать. И писать документацию или туториалы у них времени нет, потому что в команде работает два с половиной человека: программист, менеджер и еще один программист помагает время от времени по аутсорсу. Я отвлёкся :)

Рендерит не особо быстро, да. Но для статических кадров (как в этом ролике) вполне подходит. А статика — это 80% задач метт-пейнтера. И рендерит явно быстрее чем Vue. Плюс, почти с каждым новым апдейтом программы ускоряется время рендера. Особенно если сравнивать 3 и 4 версии.

Но это всё (лично для меня) компенсируется очень реалистичным рендером, лучше чем у Vue. И возможностью, практически в один клик, сделать гипер-реалистичные небо и воду. Радует возможность иметь дело с миллионными популяциями деревьев без видимого снижения производительности вьюпорта. Ну а если говорить про виды на планету с большой высоты или с орбиты, то тут лучше Террагена никто не справится. Так он мне очень помог когда я делал метт-пейнты для фильма "Салют-7".

В общем, инструмент полезный, если часто имеете дело с фото-реалистичными фонами.

Изменено пользователем Punk T-34
  • Спасибо! (+1) 1

Поделиться сообщением

aler

Алексей, спасибо за столь подробное объяснение. Теперь его окончательно выбрасывать не буду и может со временем попробую ещё... 9_9

Поделиться сообщением

molebox

Алексей, а кто придумывал сценарий?

з.ы. а показать маттпейнты эти для Салют-7, можете? Просто интересно.

Изменено пользователем molebox

Поделиться сообщением

Василий

Великолепно! А что, Nuke мощнее AE?

Поделиться сообщением

Punk T-34
В 4/21/2018 в 20:47, molebox сказал:

Алексей, а кто придумывал сценарий?

з.ы. а показать маттпейнты эти для Салют-7, можете? Просто интересно.

Основаня идея сценария и машины — это от заказчика. Признаюсь, я бы до такого не додумался :)
Я только делал сториборд и эскизы, прорабатывал детали на основе описаний от заказчика.

Покажу метт-пейнты. Только немного позже. Нужно залезть в архив и нормально там всё пособирать.
Один из них есть на IMDB: https://www.imdb.com/title/tt6537238/mediaviewer/rm2720408320
Но вам думаю будет интереснее посмотреть сам процесс...

20 минут назад, Василий сказал:

Великолепно! А что, Nuke мощнее AE?

В плане композитинга — да. Производительнее. Лучше работает с многослойными 4К кадрами. AE при работе в 4К умирает даже на простых кадрах. Скроблить через таймлайн невозможно даже при снижении качества вьюпорта. Но AE выигрывает в моушн-графике и 2Д анимациях. Дает о себе знать тесная интеграция с Синемой, Фотошопом и Иллюстратором.

• Спасибо! (+1) 1

Поделиться сообщением

avre001

Браво! Твои работы всегда радуют глаз!

А какое железо использовалось и была ли ферма?

Поделиться сообщением

Punk T-34

Характеристики компа:

• 3× GTX 1080
  • 1× Titan X разогнанный
  • i7-5960x
  • 64GB RAM
  • Win 10 64

Рендер-ферму не использовал, отчасти потому что сцена очень тяжелая. Например все кеши симуляций X-Particles и TFD вместе весили больше 600 GB. 

Поделиться сообщением

avre001

Я что-то не понял, у тебя 3 видеокарты?

Поделиться сообщением

Punk T-34

4 видеокарты :) 

• В замешательстве 1

Поделиться сообщением

Denky

Ха! Классно реализовал. Поздравляю!

Поделиться сообщением

Slavich

Работа отличная!

Я насчет метт-пейнера, если быты знал нюк то собрал бы в нем, без использование терагена, там это очень удобно!
Музыка тоже понравилась))

Дополню при просмотре 2 раза напрягает вот эта штука она просто стоит.
42107605341_050f20e925_o.png

Изменено пользователем Slavich

Поделиться сообщением

StreetMagic

Да, крутая работа 👍 Сделать бы тоже какой-нибудь мэйкинг офф) но меня унитазника тут тапками закидают) 

Поделиться сообщением

Punk T-34

Render.ru попросили мейкин-офф написать. Когда напишу и если опубликуют, то дам ссылку :)

• Нравится (+1) 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• Brzezina
      От Brzezina
      Привет всем!
      Я хотел бы познакомить вас с моей последней работой с Cinema 4D.
      Вот ссылка 

Вся анимация персонажей была сделана вручную.
      Не стесняйтесь задавать мне вопросы, критику и предложения!
      Благодарю вас.
    • lastdrog
      От lastdrog
      Привет, друзья ! 

Недавно возникла задача, которую раннее я не решал, и методом проб и ошибок пытаюсь с ней справиться. 

Задача достаточно простая на вид, но я на ней застопорился, состоит в том чтобы открыть коробку ( распаковать продукт ) .

Нужна анимация раскрытия коробочки, я попробовал сделать бэндами, но не сошлась верхняя грань, да и бернд начинает дергать близлежащие ребра при закрытии, после перешел на кости и тут началось . Настроить веса в синиме тяжелее чем собрать адронный коллайдер по моему, они глючат, не выделаются или не снимаются вертексы, делает инверсию по собственному желанию и при добавлении внезапно приходится прожимать контрл или еще что то чтобы он начал красить или наоборот, постоянные изломы, короче простейшая задача превращается в часы мудохонины с какой то херней.  Поскольку будут сцены где коробка будет показано достаточно близко стараюсь сделать так чтобы не повылезали какие то странные полигоны на камеру.

Приложил архив со сценой и записанным видео где видно что все равно сложиться коробка нормально не хочет  и веса работают оооочень странно. 
      Может кто посоветует как делать это проще и правильней ? 

http://dropmefiles.com/MZ2vc

Спасибо больше.

Shitty box.zip
    • StarsPicker
      От StarsPicker
      Здравствуйте. При рендере анимации с глобальным освещением появляются страшные артефакты, анимация такова, две кольца вращаются в разные стороны, по направлению стрелок, смотрите приложенные картинки. При том если остановить рендер, и начать заново рендерить, то тот же кадр что был с артефактами уже рендерется нормально, без всяких артефактов. Когда я вижу артефакты то останавливаю рендер и начинаю рендерить с того же кадра, кадров десять рендерится нормально и вновь появляются артефакты, это жутко бесит). Подскажите пожалуйста как можно это исправить и в чем вообще дело?
      Источник света небо, без всяких дополнительных источников.
      Рендер простой с глобальным освещением, пробовал физический рендер, не помогает.
      Материалы простейшие, отключал отражение, использовал материал без текстур, толку ноль все то же самое.

• gerbizid
      От gerbizid
      Здравствуйсте!  Может кто-то знает как корректно можно  создать риг такого вот провода? То есть как можно сделать риг сплайна типа Helix , чтобы он мог реагировать на растяжения и движение крайних точек и центральной , используя  spline dinamics получается как-то не оч. Быть может есть идеи как сделать это через Xpresso/  И если в Xpresso привязывать точки сплайна к Null обьектам, то есть ли для точек что-нибудь типа  Weight map, чтобы двигая точку по центру и крайние точки,  они влияли на точки вокруг с постепенным ослабеванием/  Может есть где-нибудь материал на эту тему.  Или все же без динимики не получится? Пробовал через joints и Ik splinе и тоже не получается.(((

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.