Перейти к содержанию
  • Здравствуйте, гость! 

Чтобы вы могли использовать все функции нашего портала, а именно создавать сообщения, скачивать вложения и т.д., вам необходимо зарегистрироваться. Если вы уже зарегистрированные, то войдите в систему. Если у вас есть какие-либо сложности с регистрацией или ваш логин не срабатывает, то свяжитесь с нами через контактную форму, которую вы найдёте внизу каждой страницы. 

RamonN7

Объясните дураку как работать с ies источниками света

Рекомендуемые сообщения

RamonN7

Здравствуйте уважаемы форумчане, возникла очередная проблема (все как всегда!) - не могу разобраться с освещением. Ставлю ies лай, и нифига! Крутил мощность в люменах, светочувствительность камеры, нифига. Скриншоты прилагаются. Я уж не знаю что и делать :(... Выручайте товарищи!

1.PNG

2.PNG

3.PNG

Поделиться сообщением

RamonN7

Обычно яркость картинки я регулировал напрямую через источники света, но потом узнал что физическая камера позволяет настраивать яркость через нее. Вот я и решил поставить иес-ки, а яркость отрегулировать через ISO. Но, что-тот у меня слабо выходит...

Поделиться сообщением

molebox

хм..у меня крутится в голове, что была у кого-то такая проблема и связана она была с русским путём. Я вижу, что в пути к IES есть кириллица - "Руслан".

Я лет 10 назад сталкивался с проблемой какой-то программы из-за пользователя с кириллицей, а т.к. не хотелось переустанавливать, просто сменил имя. Прошло всё хорошо. Теперь, я всегда пишу имя пользователя латиницей при установке/переустановке Windows. 

Создайте папку, типа c:\ies\ и скопируйте туда IES-файл. Если сработает - то это оно. Тогда, либо имейте это в виду, либо переименовывайте пользователя. Советую, сначала почитать об этом. Вбейте в гугл типа "Windows 7 сменить имя пользователя" (WIndows 7 замените на свою версию).

Изменено пользователем molebox
  • Спасибо! (+1) 1

Поделиться сообщением

RamonN7

Ясно)) сегодня попробую! спасибо!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• StarsPicker
      От StarsPicker
      Здравствуйте. При рендере анимации с глобальным освещением появляются страшные артефакты, анимация такова, две кольца вращаются в разные стороны, по направлению стрелок, смотрите приложенные картинки. При том если остановить рендер, и начать заново рендерить, то тот же кадр что был с артефактами уже рендерется нормально, без всяких артефактов. Когда я вижу артефакты то останавливаю рендер и начинаю рендерить с того же кадра, кадров десять рендерится нормально и вновь появляются артефакты, это жутко бесит). Подскажите пожалуйста как можно это исправить и в чем вообще дело?
      Источник света небо, без всяких дополнительных источников.
      Рендер простой с глобальным освещением, пробовал физический рендер, не помогает.
      Материалы простейшие, отключал отражение, использовал материал без текстур, толку ноль все то же самое.

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.