Jump to content
  • Здравствуйте, гость! 

Чтобы вы могли использовать все функции нашего портала, а именно создавать сообщения, скачивать вложения и т.д., вам необходимо зарегистрироваться. Если вы уже зарегистрированные, то войдите в систему. Если у вас есть какие-либо сложности с регистрацией или ваш логин не срабатывает, то свяжитесь с нами через контактную форму, которую вы найдёте внизу каждой страницы. 

Sign in to follow this  
CPT_Bib

Создание двух виреевских материалов

Recommended Posts

CPT_Bib

Добрый день уважаемые форумчане! Необходимо создать два виреевских материала (природный камень змеевик, природный камень талькохлорит) для кожуха печки. Рассмотрю все варианты за адекватную сумму.

Змеевик.jpg

Талькохлорит.jpg

aler

Для этого нужно просто иметь текстуры этих минералов, а из них уже несложно сделать материалы.

...вот правда хорошие текстуры под ногами не валяются: 1, 2 o.O

CPT_Bib

Спасибо большое,  если вам не трудно не подскажите  в кратце каким образом сделать эти белые и черные вкрапления в породе. Пробовал на готовом материале мрамора, с похожими тесктурами, получилось очень отдаленно напоминающее оригинальный камень. И если вас не затруднит покажите пожалуйста на примере змеевика.  

aler
1 час назад, CPT_Bib сказал:

не подскажите  в кратце каким образом сделать эти белые и черные вкрапления в породе

Наверное процедурным текстурированием (добавлением шума), но вкратце не подскажу, потому что это задача кропотливая и геморная (нужно иметь опыт, быть специалистом). В стандартной синемовской библиотеке есть образцы процедурных минералов и можно посмотреть, как они сделаны (путь в браузере Синемы: Presets > Visualize > Materials > Stone).

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Similar Content

• yesgolova
      By yesgolova
      Пока все, что смог найти, это ссылки с оф. сайта на сайта/сообщества. Там их всего 3. 1 - платный, 2- бесплатный, но там проблемы с регистрацией, не доходит регистрационное письмо(эта проблема у всех), 3- бесплатные материалы, но их очень мало. 
    • yesgolova
      By yesgolova
      Ребята, помогите. Корона не видит материалы, скачанные с оф. сайта. Качаю, импортирую, на долю секунды материал отображается корректно, затем становится черным. Синька R20.030. Корона нормально работает, а вот с материалами косяк. Из того, что скачал, нормально только 1 материал отобразился. Может не так что то делаю?

• Seva
      By Seva
      Помогите с настройками Vray Rt. Хотел попробовать рендерд через GPU. По мануалу вроде все понятно, но при первом же рендеренге столкнулся с проблемой - рендер выполняется до определенного момента, как будто установлен лимит по max. paths pixel. Если я правильно понял, то параметры "Max Paths Per Pixel", "Max Noise Level", "Max Time" - являются ограничителями рендера и значение 0 это бесконечность.
      Если установить RT type CPU, то проблем нет. Проблема с CUDA.

Вот что получается

• ivan1987.07
      By ivan1987.07
      Привет,подскажите как настроить освещение и сам vray, для помещения без окон(4 источника света на потолке)Я в данном рендере недавно разбираться начал,только вот уроки все(толковые) на английском а хотелось бы понимать а не просто повторять.
    • yOZh
      By yOZh
      Кто-нибудь уже попробовал R20? Может тоже столкнулись с этим?
      Displacement в Node editor как-то не получается.
      Создаю Uber material, подключаю Noise к каналу Bump, вроде нормально. Переключаю этот Noise к каналу Displacement, ожидаемого результата нет. Геометрия смещается в гораздо больших масштабах чем нужно.

• Yanalay
      By Yanalay
      Решила попробовать vray RT версия 3.4, поставила cuda toolkit, теперь зависает на рендере в самом начале, причем наглухо. все настройки вернула на старые, все равно зависает, причем и те сцены, которые раньше рендерились. Попробовала зарендерить простую сцену с одним кубом, получилось. Есть ли решение? удалять cuda? или поставить все остальные примочки типа openCL? 
    • aler
      By aler
      Тренировался в пейзажном жанре 
      Использовались: Cinama 4D R18, VRay v3.4, Photoshop CC.
      В этой работе, в отличии от интерьера, тестирование на фрагменте показало, что антиальясинг Bucket быстрее Progressive. И время рендера в целом устраивает:
      1-я картинка - 2:16:04
      2-я картинка - 3:32:09
      3-я картинка - 3:12:47
      4-я картинка - 0:40:50 - для override поставил Progressive и ограничил 40 минутами; чуть-чуть не хватило и до полной остановки прошло бы минут 50, но на самом деле качество было отличным уже где-то на 20-й минуте и можно было рендер останавливать.
      Оперативы у меня 32 Gb, так её всю сжирал вирейский дисплейсмент почвы - в общем не хватало и Синема при рендере вырубалась. Пришлось опытным путём у дисплейса немного ухудшить качество и тогда вложился где-то в 28 гигов.

• tumb1er
      By tumb1er
      Всем привет, есть задача отрендерить моушен сцену в сетке, но с некоторыми элентами в обычных  матах типо вот как здесь. как сделать сетку в вирее я знаю-  override  material. но тогда вирей перекрывает всю сцену сеткой и если рендерить моушен то сводить будет очень проблематично, как настроить рендер чтобы была и сетка и обычные маты одновременно?
    • RamonN7
      By RamonN7
      Здравствуйте уважаемые форумчане, прошу Вашей помощи!
      Суть проблемы в том, что я очень плохо разбираюсь в настройках камеры Vray - размытие, экспозиция - в этом я дуб дубом. Вообще полный ноль - что, зачем, как и почему.
      Знаю что тема объемная, в одном ответе на форуме ее не разберешь, поэтому киньте пожалуйста ссылку на какую-нибудь лекцию или видео урок по длиннее, а то или я плохо искал, то ли лыжи не катят. Если можно, то на русском - с английским я не особо.
      Заранее спасибо!
    • lick
      By lick
      Всем привет.
      А кто-то знает как создать материал поролона в vray?
      У меня получается что-то не то.

• drevin
      By drevin
      Добрый день.Есть работа.Нужно сделать качественную модель пачки с сигаретами+ затекстурить (оригинальная развертка имеется).

• damasaid
      By damasaid
      Avendator revolution c4d+vray 

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.