Перейти к содержанию
  • Здравствуйте, гость! 

Чтобы вы могли использовать все функции нашего портала, а именно создавать сообщения, скачивать вложения и т.д., вам необходимо зарегистрироваться. Если вы уже зарегистрированные, то войдите в систему. Если у вас есть какие-либо сложности с регистрацией или ваш логин не срабатывает, то свяжитесь с нами через контактную форму, которую вы найдёте внизу каждой страницы. 

matthew

Grand Theft Auto San Andreas Карта

Рекомендуемые сообщения

matthew

Здравствуйте, столкнулся с такой ошибкой, не могу импортировать карту из ГТА СА, пишет что не верный формат ipl или же ide, что, как, нужно сделать, может-быть поменять формат файла или что? 

Прошу скорейшей поддержки, уже облазил весь интернет, все никак не могу найти, ответа на данный вопрос.:(

Поделиться сообщением

zero21

Синема и не должна открывать эти форматы. Только если есть какие то плагины для работы ipl / ide из набора для моддинга. 

Поделиться сообщением

molebox

как-то странно, что для такой популярной игры вы ничего не  нашли. Вот, например - http://all-mods.ru/tutorials/rabota-s-redaktorom-karty-grand-theft-auto-san-andreas/

Нашел по фразе "Grand Theft Auto San Andreas моддинг карта"

Ищите по названию игры + моддинг (modding)

https://www.gta-modding.com/san_andreas/tutorials - на английском

з.ы. у каждой игры - свой формат. Без плагинов или программ, ничего нельзя импортировать в программы типа Cinema4d, 3dsMax, Maya и т.д.

Изменено пользователем molebox

Поделиться сообщением

zero21
7 часов назад, matthew сказал:

Здравствуйте, столкнулся с такой ошибкой, не могу импортировать карту из ГТА СА

2 часа назад, molebox сказал:

з.ы. у каждой игры - свой формат. Без плагинов или программ, ничего нельзя импортировать в программы типа Cinema4d, 3dsMax, Maya и т.д.

Вопрос исчерпан?

как-то странно, что для такой популярной игры вы ничего не  нашли. Вот, например - http://all-mods.ru/tutorials/rabota-s-redaktorom-karty-grand-theft-auto-san-andreas/

Что я должен найти, не пойму? По ссылке MED ( Map Editor) из GTA tools, причем тут синема?

Поделиться сообщением

molebox

zero21, а вы здесь причем?) Я писал это matthew. 

з.ы. подумали, что вам пишет оди и тот же человек?

Поделиться сообщением

matthew
15 часов назад, molebox сказал:

Нашел по фразе "Grand Theft Auto San Andreas моддинг карта"

Ищите по названию игры + моддинг (modding)

https://www.gta-modding.com/san_andreas/tutorials - на английском

Тут не рассказывается, как вывести карту в Cinema 4D, я вот и спрашиваю, как это сделать

Поделиться сообщением

zero21

zero21, а вы здесь причем?) Я писал это matthew. 

з.ы. подумали, что вам пишет оди и тот же человек?

ой извиняюсь)) аватарки одинаковые ... понять вообще не могу что к чему

Изменено пользователем zero21

Поделиться сообщением

molebox
2 часа назад, matthew сказал:

Тут не рассказывается, как вывести карту в Cinema 4D, я вот и спрашиваю, как это сделать

Такой вопрос лучше задать моддерам. Если вы найдёте способ, как открыть карту в 3dsMax - а именно для нёё чаще всего пишут плагины импорта/экспорта для игр, то сможете из 3dsMax экспортировать уже в формат fbx или obj, который понимает Cinema4d.

В первую очередь, изучите возможности редактора карт. Если там есть экспорт в  fbx или obj - то уже можете пробовать импортировать в Cinema4d. Иначе никак. Есть еще одна возможность - написать самостоятельно плагин, предварительно изучив формат карт игры. Но сомневаюсь, что вы пойдёте этим путём.

------ обновил

Поиск в гугле по фразе "export map GTA SA to 3dsmax" на первый взгляд показал, что по-крайней мере, есть возможность экспорта карты из 3dsMax в GTA - https://www.youtube.com/watch?v=qXKyP4FTVHs  . Предположив, что раз есть экспорт, то есть шанс, что написан импорт (не всегда такое бывает). Но в поиске промелькнул Kam's Max Scripts, в описании которого, написано:

- Map IO import/export all map data used in GTA game Support: - GTA3/VC/SA ide >objs, tobj, 2dfx(not sure in SA) >anim(SA only) >txdp(SA only) - GTA3/VC/SA ipl >inst, cull (all version) >grge, enex, pick, cars, auzo, jump (SA only)

Теперь, ваша задача установить 3dsMax и скрипт и проверить, работает-ли импорт карты в 3dsMax. 

з.ы. для 3dsMax 2017 , скрипт обновили. Видимо, не работал - http://www.gtagarage.com/mods/show.php?id=28651  Но лучше, использовать более старые версии 3dsMax, т.к. скрипты изначально писались давно. НА видео, исползуется 2009 версия.

----- обновление 2

Мало того, когда смотрел видео (хотел увидеть результат), справа, в рекоммендуемых заметил видео - 3D Max - Импорт карты GTA SA

А говорите, что перерыли весь инет :D

Поделиться сообщением

molebox
4 минуты назад, zero21 сказал:

ой извиняюсь)) аватарки одинаковые ... понять вообще не могу что к чему

Понял и простил)) Это стандартные аватарки, которые по первой букве ника созданы. Прям как в ютубе. Я просто всё никак не поменяю аватарку. 

Поделиться сообщением

aler
1 час назад, molebox сказал:

Это стандартные аватарки, которые по первой букве ника созданы.

Пожелание: :)

намного удобнее ориентироваться, когда у каждого пользователя своя аватарка, а ведь сделать пусть даже самую простую совсем не сложно.

Мне из общей массы сообщений и свои собственные удобнее выделять по своей аве - одна из основных причин, почему её использую.

Поделиться сообщением

molebox
31 минуту назад, aler сказал:

намного удобнее ориентироваться, когда у каждого пользователя своя аватарка

Ладно, Саша - уговорил. Как тебе моя аватарка?:lol:

• Хаха 1

Поделиться сообщением

aler
13 часов назад, molebox сказал:

Как тебе моя аватарка?:lol:

:D .............

Поделиться сообщением

matthew
В 13.02.2018 в 21:50, molebox сказал:

Такой вопрос лучше задать моддерам. Если вы найдёте способ, как открыть карту в 3dsMax - а именно для нёё чаще всего пишут плагины импорта/экспорта для игр, то сможете из 3dsMax экспортировать уже в формат fbx или obj, который понимает Cinema4d.

В первую очередь, изучите возможности редактора карт. Если там есть экспорт в  fbx или obj - то уже можете пробовать импортировать в Cinema4d. Иначе никак. Есть еще одна возможность - написать самостоятельно плагин, предварительно изучив формат карт игры. Но сомневаюсь, что вы пойдёте этим путём.

------ обновил

Поиск в гугле по фразе "export map GTA SA to 3dsmax" на первый взгляд показал, что по-крайней мере, есть возможность экспорта карты из 3dsMax в GTA - https://www.youtube.com/watch?v=qXKyP4FTVHs  . Предположив, что раз есть экспорт, то есть шанс, что написан импорт (не всегда такое бывает). Но в поиске промелькнул Kam's Max Scripts, в описании которого, написано:

- Map IO import/export all map data used in GTA game Support: - GTA3/VC/SA ide >objs, tobj, 2dfx(not sure in SA) >anim(SA only) >txdp(SA only) - GTA3/VC/SA ipl >inst, cull (all version) >grge, enex, pick, cars, auzo, jump (SA only)

Теперь, ваша задача установить 3dsMax и скрипт и проверить, работает-ли импорт карты в 3dsMax. 

з.ы. для 3dsMax 2017 , скрипт обновили. Видимо, не работал - http://www.gtagarage.com/mods/show.php?id=28651  Но лучше, использовать более старые версии 3dsMax, т.к. скрипты изначально писались давно. НА видео, исползуется 2009 версия.

----- обновление 2

Мало того, когда смотрел видео (хотел увидеть результат), справа, в рекоммендуемых заметил видео - 3D Max - Импорт карты GTA SA

А говорите, что перерыли весь инет :D

Спасибо, за совет, буду пробывать.

Поделиться сообщением

Gnum

Вне всякой связи. 

mykw6a.jpg

Поделиться сообщением

molebox

Сохраню это здесь, на память ;)

5a869f49459ac__(13_02.2018).thumb.png.7811f731e53553dc4a544ead28037232.png

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.