Перейти к содержанию
  • Здравствуйте, гость! 

Чтобы вы могли использовать все функции нашего портала, а именно создавать сообщения, скачивать вложения и т.д., вам необходимо зарегистрироваться. Если вы уже зарегистрированные, то войдите в систему. Если у вас есть какие-либо сложности с регистрацией или ваш логин не срабатывает, то свяжитесь с нами через контактную форму, которую вы найдёте внизу каждой страницы. 

Yurkov

Interactive Render Region и курсор

Рекомендуемые сообщения

Yurkov

Будет здорово, если на рамку интерактивного рендера не будет влиять наведение курсора мыши.

Спойлер

Поделиться сообщением

aler

+1

Поделиться сообщением

Michaylo

И что же видно на видео? Какой рендер инспользуется? в какой версии? на какой системе? Где сцена в которой это воспоризводится? 

Поделиться сообщением

Yurkov
28 минут назад, Michaylo сказал:

И что же видно на видео? Какой рендер инспользуется? в какой версии? на какой системе? Где сцена в которой это воспоризводится? 

Это происходит в R17 и R19. Система: Windows 10 | Intel Core i7-3820 3.60 GHz | AMD Radeon R7 200 Series | RAM 32GB

Обновил видео и прикладываю к нему сценку.

Спойлер

IRR_Cinema4D.c4d

Изменено пользователем Yurkov

Поделиться сообщением

Michaylo

Спасибо за информацию и сцену! 

Быстро у себя проверил. У меня проблема не воспроизводится, но у меня графическая карта Nvidia. Может в этом разница. Я позже ещё раз посмотрю, что тут происходит. 

Если кто-нибудь ещё захочет проверить у себя эту сцену, то сообщите пожалуйста как у вас работает и на какой системе и версии. 

Поделиться сообщением

Yurkov

MacBook Pro (Mid 2012) | OS Sierra | 2,5 GHz Intel Core i5 | Intel HD Graphics 4000 | 16 ГБ

В R19 это не встречается. IRR обновляется только когда кликаю на окна. Это уже норма?

Спойлер

Ради интереса проверил в R17 – проблема есть.

Поделиться сообщением

aler
21 час назад, Yurkov сказал:

IRR_Cinema4D.c4d

Скачал этот файлик посмотреть - всё как обычно (то есть нормально :) ): если мышкой просто елозить в пределах программы, то это НЕ приводит к переактивации IRR, ну а если начать где-либо клацать, то понятное дело, что IRR будет перезапускаться. То есть у меня (Cinema R18) просто наведение курсора на рамку IRR на неё не влияет.

Поделиться сообщением

aler

p.s. ...вспомнил про другое:

не знаю как сейчас в R19, но у меня в R18 очень сильно задалбывает >:( срыв отрендеренного во вьюпорте. Например при помощи Render Region выделил и рендернул фрагмент, а потом просто мышкой пошевелил (ничего не касаясь и нигде не клацая) и весь рендер пропал - рендерь по-новому :( Очень напрягает!

Но это к данной теме не относится, однако похожее, потому и упомянул.

Поделиться сообщением

molebox

Cinema 18.057 , Win7x64, Radeon 4xxx

Хотел уже написать, что у меня тоже обновляется только при клике, а при двигании курсора мыши - всё ок. Но в последний момент - сработал рефреш. 

Немного поэкспериментировал. Срабатывает обновление, если двигать мышкой не просто во вьюпорте,  а если курсор переместить в окно материалов или окно объектов. 

з.ы. по-моему, Антон во-втором видео как раз-таки передвигает курсор за приделы вьюпорта

Изменено пользователем molebox

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.