Перейти к содержанию
  • Здравствуйте, гость! 

Чтобы вы могли использовать все функции нашего портала, а именно создавать сообщения, скачивать вложения и т.д., вам необходимо зарегистрироваться. Если вы уже зарегистрированные, то войдите в систему. Если у вас есть какие-либо сложности с регистрацией или ваш логин не срабатывает, то свяжитесь с нами через контактную форму, которую вы найдёте внизу каждой страницы. 

blamingas

Проблема с позицией

Рекомендуемые сообщения

blamingas

Всем привет. Столкнулся с проблемой позиционирования. Есть бутылка, на ней этикетка в виде группы из самой этикетки и сплайна деформации. Мне нужно всю этикетку сдвинуть по оси Y вниз. Сколько ни двигаю - все визуально ползет куда надо, в позиции и координатах значения меняются, но стОит переключиться на любой другой вид и вернуться обратно, или если сделать рендер, как этикетка прыгает назад на изначальную позицию. При этом значения позиции и координат остаются теми, которые я изменил. Уже раз раз 10 поменял - в значениях прибавилось уже 200см по Y, а этикетка возвращается на место.

Не скажу, что я сильно уверенный пользователь C4D, поэтому пробовал менять уже где только можно - и в мировом и объектном позиционировании, и делал фиксацию трансформации - не помогает.

Это глюк какой-то или я что-то не так делаю? Спасибо.

Видеоиллюстрация проблемы:

Изменено пользователем blamingas

Поделиться сообщением

Ciah

Привет.

Возможно дело в анимации.

Нужно выделить объект и посмотреть в режиме анимация, есть ли ключи. От них нужно избавится

Выглядит так (в самом низу)

Ключи можно найти тут или тут

Поделиться сообщением

blamingas
Привет.

Возможно дело в анимации.

Нужно выделить объект и посмотреть в режиме анимация, есть ли ключи. От них нужно избавится

Выглядит так (в самом низу)

Ключи можно найти тут или тут

Спасибо за ответ. Анимации нет никакой. Полностью статичная сцена. Проблема по прежнему присутствует.

Поделиться сообщением

Michaylo

Привет... Куда нужно подъехать что-бы посмотреть эту вашу сцену?

Поделиться сообщением

blamingas
Привет... Куда нужно подъехать что-бы посмотреть эту вашу сцену?

Далековато ехать будет. Китай (не шучу). Записал видео проблемы:

Обратите внимание, что значения по оси Y в позиции меняются и остаются, тем не менее при переключении окон вьювера этикетка прыгает назад в изначальную точку, сколько бы у оси Y ни стояло.

UPD.:Вдогонку вопрос не по самой теме - у меня Intel Xeon 2.8Gz, 64mb RAM, Nvidia Quadro m5000m 8gb - тем не менее, при переключении между видами вьювера отображение объектов происходит с заметной задержкой в несколько секунд. Это нормальное явление или что-то с настройками не так?

Изменено пользователем blamingas

Поделиться сообщением

Michaylo
Далековато ехать будет. Китай (не шучу). Записал видео проблемы:

Обратите внимание, что значения по оси Y в позиции меняются и остаются, тем не менее при переключении окон вьювера этикетка прыгает назад в изначальную точку, сколько бы у оси Y ни стояло.

UPD.:Вдогонку вопрос не по самой теме - у меня Intel Xeon 2.8Gz, 64mb RAM, Nvidia Quadro m5000m 8gb - тем не менее, при переключении между видами вьювера отображение объектов происходит с заметной задержкой в несколько секунд. Это нормальное явление или что-то с настройками не так?

Спасибо конечно за видео и но как на первый вопрос, так и на второй без вашей сцены ответить что-то сложно.

Может первая проблема из-за того, что сплайн, по которому деформируете этикетку находится где-то не в группе. Может причина в другом.

Вторая проблема может быть как и в сцене, так и в том, что у вас там ещё на компьютере установлено и что и как работает. Выложите сцену - можно будет хотя-бы её исключить. Выложите ещё и файл с настройками программы, то и их тоже можно будет исключить. Или нет, посмотреть надо.

Поделиться сообщением

totm

blamingas, если построить иерархию в сцене так как у тебя, то оно так и работает.

Просто закинь сплайн которым деформируешь туда же в группу, под сабдив. Или этикетку и деформирующий сплайн закинь в один ноль-объект.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти