Jump to content
  • Здравствуйте, гость! 

Чтобы вы могли использовать все функции нашего портала, а именно создавать сообщения, скачивать вложения и т.д., вам необходимо зарегистрироваться. Если вы уже зарегистрированные, то войдите в систему. Если у вас есть какие-либо сложности с регистрацией или ваш логин не срабатывает, то свяжитесь с нами через контактную форму, которую вы найдёте внизу каждой страницы. 

aler

[Реализовано] Инструмент Path Selection - Cinema R18 виснет наглухо

Recommended Posts

aler

Win7-64bit SP1, Cinema R18.041.

Моделил простенькую лодку и когда для инструмента Path Selection применил режим "Simple Edge Loop", то Синема стала каждый раз стабильно и надёжно зависать (файл "Path Selection - Simple Edge Loop_1.c4d"). Именно в режиме "Simple Edge Loop", остальные работают нормально.

Ради эксперимента переделал лодку, применив совсем другой принцип моделирования (файл "Path Selection - Simple Edge Loop_2.c4d"; последовательность своих действий пронумеровал, чтобы было видно, как я делал), так в этом случае всё нормально и с режимом "Simple Edge Loop" никаких проблем.

Михаил, я понимаю, что в первом файле сетка у лодки неправильная, что видно при включении Subdivision Surface, и возле кормы имеются 2 нецикличных ребра, но всё же, на мой взгляд, это не повод для такого жёсткого зависания. Тем более, что когда открыл этот же файл в железо-бетонной Синеме R15, то никаких проблем и в помине нет - всё чётко работает.

Path Selection - Simple Edge Loop_1.png

PathSelectionSimpleEdgeLoop.rar

aler

Что, у всех всё нормально и это только у меня режим "Simple Edge Loop" подвешивает программу?

Просьба: проверьте на моих файлах, кому не в тягость...

Slavich

Б@ть проект не сохранил) подвисла синька!

Verisa

Тоже зависло, съело кучу оперативки - утечка памяти.

aler
проект не сохранил) подвисла синька!

Ярослав, ну ты же не первый день в 3D, да и о проблеме предупреждён... :)

И теперь понятно: если на модели рёбра не могут замкнуться (нету Loop - думаю, в этом причина), то R18.041 не знает что делать и капитулирует, то есть виснет :cool:

Михаил, раз это не только у меня, значит баг имеет место быть (и напомню, что R15 для сравнения, в этом случае в порядке).

Verisa

Проверил файл в r17 - там всё в порядке.

Orbit35

первый файл подвесил синему,второй нормально запустился

18.041

aler
первый файл подвесил синему,второй нормально запустился. 18.041

Второй нормально потому, что я с перепугу в нём лодку смоделил правильно, :D

и там нет "беспризорных" рёбер.

Guest
This topic is now closed to further replies.

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.