Перейти к содержанию
  • Здравствуйте, гость! 

Чтобы вы могли использовать все функции нашего портала, а именно создавать сообщения, скачивать вложения и т.д., вам необходимо зарегистрироваться. Если вы уже зарегистрированные, то войдите в систему. Если у вас есть какие-либо сложности с регистрацией или ваш логин не срабатывает, то свяжитесь с нами через контактную форму, которую вы найдёте внизу каждой страницы. 

Oleg194

Seashore exterior

Рекомендуемые сообщения

Oleg194

Море, солнце, валуны, синька.:)

28290b5dcd02.jpg

work-processing:

88b5c64847b1.jpg

Поделиться сообщением

Michaylo

Интересно, только глубины не хватает - горизонта нет и ракурс не понятен.

Поделиться сообщением

Slavich

Вообщем без копоза глухо!

Поделиться сообщением

Oleg194

Вот основательно переделал. 17 часов physical render

83854b99b0e7.jpg

Есть еще 25 часов, но там я перекрутил и получилось уж чересчур забавно.

Поделиться сообщением

Verisa

Ну, если отбросить внимание на неадекватное время рендера для дешёвой (в смысле настроек) графики как в старых игрушках, то в целом очень даже неплохо.

Поделиться сообщением

Oleg194
Ну, если отбросить внимание на неадекватное время рендера для дешёвой (в смысле настроек) графики как в старых игрушках, то в целом очень даже неплохо.

Текстуры для моря накручены были, где и дисплейс и нормал мап и альфа и фог. Поэтому каждый участок рендера с морем рендерился около часа. Видимо поэтому было такое время рендера.

Есть идея в Maxwell render сделать. Или там обычные материалы с дисплейсом будут отображены неправильно? maxwell render работает только со своими материалами?

Поделиться сообщением

Verisa

Не знаю насчёт максвелла, но я бы попробовал игровые движки. Вот например в cryEngine что называется из коробки можно прекрасные водные антуражы создавать. Рендер будет менее секунды, хе хе.

Поделиться сообщением

aler

Oleg194, какой нахрен Maxwell, если ты в Синеме не можешь оптимизировать сцены и они у тебя сутками рендерятся. В Максвелле тогда будут неделями... :D

А на счёт игровых движков Дмитрий дело говорит. На 2017 год они уже продвинулись настолько, что выдают достаточно качественную картинку. Так что если хочешь делать пейзажики, можешь попробовать. Здесь на форуме я уже эти ссылки давал, но долго искать, потому повторно, вот глянь: CryENGINE - 1, 2, 3, 4, ну и Unreal Engine ему не уступает - 1, 2, 3, 4.

Поделиться сообщением

Oleg194

Очень интересно. Если вы так уверенно, говорите, значит сами в теме этого движка? Картинки красивые это хорошо, а как с туториалами, мануалами cryEngine style?

Поделиться сообщением

aler
Если вы так уверенно, говорите, значит сами в теме этого движка?

Нет, не в теме. Извини, но это скорее теоретические соображения, а сам я ни Край ни Анриал не ставил, потому уверенно утверждать не могу :)

...точнее вру, CryENGINE (который назывался Sandbox) ставил 13 лет назад, т.е. в 2004 - это когда в первый FarCry гонял - было интересно, там даже типа делал свою локацию. На счёт современных, то попробовать и CryENGINE, и Unreal Engine планирую, но сейчас занят другим и на это нет времени.

И в связи с этим интересовался наличием для них туторов/мануалов - они Есть, причём Полно, да ещё и на Русском языке. Зайди на YouTube и забей в строку поиска - сам увидишь. И вот на вскидку: по

и по Анри.

Поделиться сообщением

Oleg194

Юзаю CRYENGINE EaaS 3.6.17 3217 . Первое впечатление, что мне просто делать нечего - занимаюсь ерундой. Может в этом и вся прелесть? Видимо, я еще не вник в детали, но кажется и туторов то не нужно так все банально рисуется. Но рендер менее секунды, все же, хе хе.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти