Перейти к содержанию
  • Здравствуйте, гость! 

Чтобы вы могли использовать все функции нашего портала, а именно создавать сообщения, скачивать вложения и т.д., вам необходимо зарегистрироваться. Если вы уже зарегистрированные, то войдите в систему. Если у вас есть какие-либо сложности с регистрацией или ваш логин не срабатывает, то свяжитесь с нами через контактную форму, которую вы найдёте внизу каждой страницы. 

DJ AntOn

Arnold Render

Рекомендуемые сообщения

Verisa

Вышла пятая версия https://support.solidangle.com/display/A5AFCUG/2.0.0

Подробнее о самом ядре https://www.solidangle.com/news/press-release-arnold-5/

Поделиться сообщением

barin1950

Действительно быстрее...

Поделиться сообщением

Orbit35

рендер супер в целом,емуб денойзер не помешал

Поделиться сообщением

Slavich

На сколько быстрее стал?

Поделиться сообщением

alexoft

Не знаю, насколько быстрее, но теперь он будет по подписке :mad:

Таковым он будет и для макса/майи :shock: То-то радости людям :lol:

Даже радостно на душе, что в свое время им не заморочился....

Поделиться сообщением

Orbit35
Не знаю, насколько быстрее, но теперь он будет по подписке :mad:

Таковым он будет и для макса/майи :shock: То-то радости людям :lol:

Даже радостно на душе, что в свое время им не заморочился....

да вроде "джентельменам удачи" наплевать какой тип подписки)

вот если как октан вообще будет недоступно, то тогда да печаль

Поделиться сообщением

StreetMagic

Кто-нибудь видел архивиз в арнольде?

Поделиться сообщением

Orbit35

ооо наконец то денойз. супер

Поделиться сообщением

Slavich

Кто проверял? Денойс должен быть на ГПУ.

Поделиться сообщением

barin1950

Как вообще им пользоваться?

Поделиться сообщением

Orbit35

Там замороченно через слои и притом помоему забаговано -дает какие то пятна белые , или может я неразобрался.

короче не юзер френдли

слева обычный рендер  -справа  арнольд  денойз

Screenshot_77.jpg.3d986d5dd5b8503aa0fb06903babdc29.jpg

Screenshot_76.jpg.c6fa4a08c9d02804a37db42f81cc9670.jpg

Изменено пользователем Orbit35

Поделиться сообщением

barin1950

У меня оптикс вообще синьку вышибает. А драйвер денойса "мылит" так, что тени становятся грязью... Ни регулировок, ни... В общем, нужен хороший урок, я с майковских примеров ничего не понял.

Поделиться сообщением

Verisa

Год назад они говорили что делали тесты и им денойз не понравился, т.к. типа плохо получается и вообще, математически это всё туфта для девочек, настоящие мужики рендерят с шумом. Ну, наверное отсюда и такая реализация (на самом деле просто автодеск дал пинка, но я ничего не говорил).

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• molebox
      От molebox
      Привет. Включил Синему, поиграться с Arnold Render. Версия старая, т.к. новые требуют поддержки SSE4.1. По идее - это не важно должно быть. 
      Создал шарик, накинул Hair, поменял материал, создал простую анимацию прыжка шарика. Включил на рендер в Picture View. Важно - я не сохранял сразу рендер. Так вот, решил сохранить кадры в png-8bit. Жму сохранить (правой кнопкой на папке с кадрами), выбираю анимацию. Всё сохранилось. Но! Все кадры затемнились! Что за ерунда, подумал я и начал экспериментировать. Не зная - удалил все кадры  в Picture View. Но это был тест, ничего страшного. 
      Выяснил следующее. Если, я выбираю кадр и сохраняю как still - всё ОК. Но как только я переключаю на Animation или Selected Frames - что-то становится с экспозицией. Даже, если я выбираю только один кадр. При сохранении - он тёмный.
      Внимание, вопрос. Может-ли влиять Arnold или любой другой рендер на Picture View или то, что он уже отдал в Picture, то и должно сохраниться? Я думаю, что любой рендер, может что угодно делать (ватермарки и прочее) с изображениями, то только до передачи в Picture View. Тогда почему такая петрушка?

Писал, писал. Но перед отправкой этой писанины, установил Corona Render. По быстрому кинул материалы, без Hair - та же ерунда, что и c Arnold. Получается, это баг? Фильтры в Picture отключены. Ничего не включал.
      Повторите, кому не лень. Вот шаги:
      1) создайте анимацию на 5 кадров (можно и на 2.) .  Анимация не нужна. Повторяется и на одном, статичном кадре. Но в настройках рендера, выключите сохранение, обязательно! Если включить его - сохраненный автоматом файл - нормальный
      2) Оправьте на рендер в Picture View
      3) ПКМ на рендере и Save As (сохранить как). Настройки - Still image, PNG 8bit (пробовал и 16 и TGA).
      4) Еще раз сохраняем его же, только выбираем не Still Image, а Selected Frames. 
      5) Сравните рендеры. Одинаковы?
      з.ы. возможно, что дело в Color Profile. В настройках рендера, при выборе сохранения, есть цветовой профиль. Стоит sRGB. А если сохранять из PV - в Info рендера написано, что профиль линейный. Может это я туплю и для статичных используется sRGB-профиль, а при сохранении анимации, например, линейный? И поэтому так отличаются? Немного почитал - png, tga - не поддерживают линейный профиль. В общем - объясните, что не так.
      Забыл дописать. Версия Синемы R18.057

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.