Перейти к содержанию
  • Здравствуйте, гость! 

Чтобы вы могли использовать все функции нашего портала, а именно создавать сообщения, скачивать вложения и т.д., вам необходимо зарегистрироваться. Если вы уже зарегистрированные, то войдите в систему. Если у вас есть какие-либо сложности с регистрацией или ваш логин не срабатывает, то свяжитесь с нами через контактную форму, которую вы найдёте внизу каждой страницы. 

StreetMagic

Железо для C4D

Рекомендуемые сообщения

ZingerNax

Turbulence FD - это вроде для создания дыма, взрывов и так далее?

Поделиться сообщением

max1e

да.

но я веду разговор исключительно о синеме. в том же After Effects-e есть много фич которые работают только с картами нвидиа. Правда прирост там мелочный, но все же есть. Такое себе. Во всяком случае я разницы в афтер эффектсе по рендеру проектов между видеокартой ati 5770 vs 970gtx всего ~10 секунд, при почти часовом рендере....это смешно :)

------

как бы там не пыжился aeplug)

Поделиться сообщением

ZingerNax

Спасибо, я буду иметь это ввиду. Я пойду завтра в магазин, буду общаться с консультантами. Посмотрю, что они предложат по начинке блока, какие варианты, а потом опишу это здесь. Надеюсь, что поможешь выбрать.

Поделиться сообщением

aler

Вот здесь можно посмотреть: https://www.jawset.com/

Личные впечатления: мне он на данном этапе как бы не особо нужен, но попробовал - плагин понравился.

Ещё для сравнения пробовал Navie Effex, так этот по сравнению с Турбуленцом не понравился.

Изменено пользователем aler

Поделиться сообщением

bolach

Так, народ. Все слышали про Embree в процессорах intel?

Так вот, 8 ядер амд 3,5ггц то что отрендерил за 10сек, 4 ядерный i5 3.0ггц отрендерил за 13, а должен был за 22сек примерно.

Недавно embree в синеме было только у physical рендер, теперь и у стандартного видать, ИЛИ это уже независимо какой рендер, любой рендер intel делает быстрее.

Кто, что слышал?

Я знаю только то, что написал и то, что это лишь C++ код у интела который упрощает рендер.

У меня амд поэтому и плачу ))

сегодня буду проверять разницу времени рендера детальнее в разных сценах.

Поделиться сообщением

bolach

В прошлых версиях синемы не было необходимости устанавливать Intel C++ Redistributables, а в версии R17 требует, хоть у меня и амд. Этож интеловский код, может они палку в колеса амдшникам в этом коде.......

3HTT0bI.jpg

i5 на 20-30% почему-то быстрее чем должно было быть.

интересно, амд молчат пока об этом? ведь у них продажа упадет.я к примеру продам к чертям амд и возьму i7

Поделиться сообщением

zero21
В прошлых версиях синемы не было необходимости устанавливать Intel C++ Redistributables, а в версии R17 требует, хоть у меня и амд. Этож интеловский код, может они палку в колеса амдшникам в этом коде.......

3HTT0bI.jpg

i5 на 20-30% почему-то быстрее чем должно было быть.

интересно, амд молчат пока об этом? ведь у них продажа упадет.я к примеру продам к чертям амд и возьму i7

потому, что в физикле используется интеловская библиотека embree, которая в свою очередь является попыткой Интел ответить на экспансию ГПУ-рендеров. Корона, например, тоже используется embree.

Поделиться сообщением

bolach

А. понятно.

Если ты про время рендера то рендерил не в физикл а в стандарт.

Щас вообще фиг что творится...

Год назад сам проверял, если одинаковое число ядер и герц, то i7 и fx рендерили с разницой лишь 0,1-0,3%.

А сейчас, то что i7 сделал за 1мин, fx делает за 1мин и 12сек.

Попробовал разогнать амд с 3,5ггц до 3,8, результат такой же, ничего не изменилось.

Сбросил разгон, и теперь вместо 1мин и 12сек. амд срендерил за 1мин и 5сек.

нет слов.. кроме "ппц"

Поделиться сообщением

bolach
Y8eihIo.jpg

Поделиться сообщением

StreetMagic

99974f49f7cf.jpg

Я сменил i3 на i5, но он почему-то работает только на 8-15% при рендере. i3 тарахтел как трактор, но рендерил быстрее, чем этот i5. Чё делать хз)))

Поделиться сообщением

StreetMagic

Грёбаная Mozilla нагружает проц больше, чем рендер

Поделиться сообщением

Orbit35

посмотри в настройках может сбились http://prntscr.com/b550fu

или попробуй принудительно выставить количество ядер

еще cinebench попробуй, ну и вцелом затести как то проц,может дело не в сине а в драйверах или еще чем то

Поделиться сообщением

max1e

смотря что за алгоритм глобалки вирея. может чувак выставил в лайткеше (хотя это не лайткеш) 2 пасса, то конечно оно будет считать с простоем ядер. нужно больше инфы.

Поделиться сообщением

StreetMagic

4027e771201f.jpg

c1a190052e0c.jpg

Вот две вкладки, остальные я не трогал, в лайт кеше 4 пасса стоит, туда я тоже не лазил, только сменил проц. Странно, что опёру на 95% процентов жрёт, а процессор 8-30%. Кстати, когда начинает просчитываться лайт кеш, то нагрузка на проц падает вообще до 4%. Хз вообще чё творится-то((( оперативку на днях добавлю точно

Поделиться сообщением

nazarcreative

Ждем с нетерпением!

Поделиться сообщением

StreetMagic

починят :)

Поделиться сообщением

Verisa

Ну вот, предатели должны страдать. ИНТЕЛ форева!

Поделиться сообщением

StreetMagic

Как бы даже такого фаната интела, как я, сразила цена и тесты в синебенче этого чуда)

Поделиться сообщением

aler
Вот и первые радости :shock::lol:

Я сейчас "железными" вопросами не интересуюсь (потому что у меня Intel и всё ОК), но в данном случае даже меня эта новость сразила - офигеть!!! 8o

Поделиться сообщением

alexoft

Счастливые обладатели Ryzen могут, наконец, насладиться R18, скачав последний хотфикс :D

Поделиться сообщением

StreetMagic

Алекс, у тебя случайно не райзен? Хочу себе взять вместо 6700k, но говорят, что тест в синебенч это одно, но когда продукция AMD подвергается длительным нагрузкам, то заметно падает производительность, а интел хоть и дороже, но залог стабильности. Где бы найти объективное мнение на этот счёт?

Поделиться сообщением

Verisa

Чушь какая, скорее паста у интела под крышкой высохнет.

Поделиться сообщением

StreetMagic

А у тебя AMD проц?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти