Перейти к содержанию
  • Здравствуйте, гость! 

Чтобы вы могли использовать все функции нашего портала, а именно создавать сообщения, скачивать вложения и т.д., вам необходимо зарегистрироваться. Если вы уже зарегистрированные, то войдите в систему. Если у вас есть какие-либо сложности с регистрацией или ваш логин не срабатывает, то свяжитесь с нами через контактную форму, которую вы найдёте внизу каждой страницы. 

StreetMagic

Железо для C4D

Рекомендуемые сообщения

StreetMagic

Всем доброго времени суток. Жалуюсь. Я собираюсь использовать C4D в сфере ландшафтного дизайна. Но вопрос не о том, сколько я буду, держась за голову, разбираться в программе, а для начала в выборе железа, и тут мне нужно не прогадать, поэтому и решил спросить мнения у людей, которые уже занимаются 3D. Сколько я перечитал форумов и просмотрел обзоров, склоняюсь к хакинтошу на i7 и GTX 980. Но буквально на днях все мои убеждения опять разбились, потому что мне шепнули, что видеокарта в рендере это не главное. Так как быть-то? Убиваться в проц и взять, скажем не i7, а xeon чуть по дороже, а видеокарту подешевле? Повторюсь, буду делать не анимацию и обработку видео, а дизайн ландшафта в 3D. Ну там покрутить, повертеть всё равно же нужно. Выручайте)

Поделиться сообщением

Ilay7k

В процессе сборки бери обязательно атишную карту, чертовски сэкономишь! Если будут проблемы, максон, ати/амд помогут там с драйверами, морально помогут!

Поделиться сообщением

StreetMagic

Так там видеокарта главнее будет или процессор?) на чём акцент сделать?

Поделиться сообщением

Ilay7k

оба фактора, но ати обязательно! Тем более максон будет атишный мантл поддерживать

амдшый топовый проц и топовою атишную видюху!

вот у меня быдло-нвидия 550 гумно, какого свет не видывал

Изменено пользователем Ilay7k

Поделиться сообщением

StreetMagic

А будет заметна разница между картами класса R9-R7 и FirePro (за одинаковую стоимость)? Просто заявлено, что первые игровые, вторые для рабочих станций. А на деле производительность одна и та же.

Поделиться сообщением

Ilay7k

а может их 2 поставить? для игр и не для игр

Поделиться сообщением

StreetMagic

это жирно будет)

Поделиться сообщением

Ilay7k
это жирно будет)

да ну, что вы, ну поживете пару месяцев на дошираке

Поделиться сообщением

Verisa

уровень неадеквата и иронии в теме зашкаливает за орбиту самой вселенной...

Поделиться сообщением

Ilay7k
уровень неадеквата и иронии в теме зашкаливает за орбиту самой вселенной...

ты ж студент иль нет. чувак хочет сэкономить я ему помогаю ... или как все остальные, должен быть в сторонке и тупо молчать в тряпочку?!

или ты что-то имеешь против экономии средств, или ты экономит-технарь?! так подсоби

Поделиться сообщением

Гоша+

В синьке пока что процессор главное.

НО важна производительность одного ядра, для комфортной работы

Да и в рендере не факт, что со 100% КПД будет использовать многоядерная конфигурация.

Если сделают хороший GPU рендер или если вы сможете подключить (и будете им довольны) сторонний gpu рендер, то видяха конечно тоже будет важна.

Насчет видяхи не торопитесь брать 980, подождите 980 Ti - она значительно мощнее будет в плане пропускной способности шины памяти.

Поделиться сообщением

Ilay7k
Насчет видяхи не торопитесь брать 980, подождите 980 Ti - она значительно мощнее будет в плане пропускной способности шины памяти.

точно, а пока ждешь, возьми 2 атишки и дошираку

потом приходи на форум будет много позитивного и адекватного общения

Поделиться сообщением

Гоша+

Главное не берите 970GTX

Почему? Об этом расскажет инженер компании

Поделиться сообщением

Ilay7k
Главное не берите 970GTX

Почему? Об этом расскажет инженер компании

в ходе таких событий может ему взглянуть на рынок Intel® HD Graphics, в результате чего еще приобрести xeon phi

В синьке пока что процессор главное

где Димон-эконономист, студентттт?

Поделиться сообщением

Verisa

А? Я тута. Моё мнение таково - заходим на авито, и покупаем. Многие сразу продаёт материнки с процем, самый лакомый из них - это интел на сэнди бридж (2600К), где вместо пасты есть припой. А видеокарту саму обычную, из 700 линейки, думаю 750 или 760 отличный выбор. Это вариант для рендера на проце само собой.

Поделиться сообщением

StreetMagic

Бюджет процессора и видеокарты 1000$ , только зачем на амд смотреть-то? их же рвут по всем показателям. Я хочу выяснить, что больше влияет на рендер, процессор или видюха? И уже покупать.

Поделиться сообщением

Ilay7k
А? Я тута. Моё мнение таково - заходим на авито, и покупаем. Многие сразу продаёт материнки с процем, самый лакомый из них - это интел на сэнди бридж (2600К), где вместо пасты есть припой. А видеокарту саму обычную, из 700 линейки, думаю 750 или 760 отличный выбор. Это вариант для рендера на проце само собой.

ты уверен? а вдруг миллиарды полигонов ландшафта не потянет, чем потом объяснишь?

Бюджет процессора и видеокарты 1000$

маловото, вы готовы ну не на доширак, ну хотя бысь на изъятие и продажу органов, нужно продать почку и получше купить технику...

Поделиться сообщением

Verisa

Миллиарды не потянет, конечно.

Я хочу выяснить, что больше влияет на рендер, процессор или видюха?

Ещё руки влияют, ага.

Поделиться сообщением

max1e
Тем более максон будет атишный мантл поддерживать

это трололо, или реально?)

по видеокартам, котоыре я затестил за последние пару лет:

ati x1950GT - старенькая, не трогаем

msi hd5770 - до версии R15 лучше всех двигала вьюпорт. Ну или одна из лучших

radeon R9 280x - лидер пол года назад в производительности вьюпорта, но видимо R9 290x покруче была бы.

nvidia 780ti x2 SLI - чуть чуть проигрывает R9 280x, в пару фпс

nvidia 760GTX - рабочая, за небольшие деньги вполне себе вариант, примерно в 1,5-2 раза сильней HD5770

msi HD 6770 - фиг знает че с ней, завалила тесты в свое время.

nvidia 4x0GTS - тихий ужас.

это видеокарты, друзей, рабочие, и свои.

хочу выклянчить у кого то новые нвидиа, пока не нашел.

Гоша прав насчет производительности на одно ядро. ядро + видеокарта - отрисовывают вьюпорт. за комфорт работы это важно.

Очевидный плюс нвидиа - cuda. работать в TFD - одно удовольствие. Единственное что там для комфортной работы гигов 8 памяти в видеокарте надо)

ati видеокарты двигают вьюпорт однозначно быстрее, об этом даже киви с кафешки говорил)

sli - не работает в с4д, возможно работает в тфд, я как то не додумался потестить.

verisa прав за 2600k - шикарная вещь, диверсант в рядах интел) правда я спалил один недавно, ну то такое

сейчас 5930k прикольный проц, пожалуй первый после 2600к на который уже стоит переходить в плане производительности.

Поделиться сообщением

Ilay7k

я пИсАл все на полном серьезе, а ты что поменял ОБОЖЕ АТИ на вшивую НВИДИЮ?! как ты мог!!!!! Мантл нашО всеееее

я даже вижу море восторженных отзывов... кстати недавно написал как читать эти отзывы

Поделиться сообщением

max1e
а ты что поменял ОБОЖЕ АТИ на вшивую НВИДИЮ?! как ты мог!!!!! Мантл нашО всеееее

не поменял, сижу уже на довольно старой hd5770, жду пока ати выкатит следующую линейку, что б сравнить.

на новой работе 760, вполне себе такая

тут вот какая штука, мне очень понравилось как cuda считает в турбуленсе, это вещь. но блин, там вся память (2-4 гб) улетает за пару десятков фреймов...а дальше считает процессор. Ну как бы дымок на 3 секунды - ок, а если дым на 30 секунд, все равно основу считает проц.

Мне лучше +пару фпс во вьюпорте, эта радость однозначно на стороне атишных карт почему то (при конкурентных моделях). Никак не могу понять за счет какого параметра.

Поделиться сообщением

Ilay7k
Мне лучше +пару фпс во вьюпорте, эта радость однозначно на стороне атишных карт почему то (при конкурентных моделях). Никак не могу понять за счет какого параметра.

это запрос? или утверждение факта

если запрос я вижу в пользователях Диму Сиаха, попроси чтоб он в бубен постучал(он из хмао) и все исполниться

утверждение - вижу тогда причину крэшэй - слишком сильно ускорятся, синьке не угнаться :))))))

(макс фадеев утверждал что знает 5-х у кого такая проблема)

Поделиться сообщением

max1e
это запрос? или утверждение факта

если запрос я вижу в пользователях Диму Сиаха, попроси чтоб он в бубен постучал(он из хмао) и все исполниться

утверждение - вижу тогда причину крэшэй - слишком сильно ускорятся, синьке не угнаться :))))))

(макс фадеев утверждал что знает 5-х у кого такая проблема)

то что ати быстрей во вьюпорте - утверждение.

а почему быстрее - это запрос)

у я работаю дома на ати, на работе нвидиа. падает и там и там иногда

чтоб он в бубен постучал(он из хмао)

а в казахстане что практикуют?)

я могу вон попрыгать, по новообразованной откровенно дебильной "традиции" )

Поделиться сообщением

Ilay7k
а в казахстане что практикуют?)

я могу вон попрыгать, по новообразованной откровенно дебильной "традиции" )

Ну первым делом в сковородках жгут адраспан, отгоняют злых духов... я однажды в один магаз не смог зайти, даже вырвало - видать во мне заточен демон :)))))

дым, если пожечь эту траву(-вку) можно посмотреть как работает система охлаждения если на кулерах...

Поделиться сообщением

Ilay7k
видать во мне заточен демон

насмотревшись на эту работу, дико завидую людям что умеют даже так

http://www.render.ru/gallery/show_work.php?work_id=101515

я поискал референсы, что указал автор и нашел имя демона или духа

Андрас (Andras) — шестьдесят третий дух, великий маркиз. Появляется в образе ангела с головой совы цвета чёрной ночи, верхом на сильном чёрном волке, и вздымающим в своей руке острый и сверкающий меч. В его службу входит сеять раздоры. Он управляет 30 легионами духов.

очень близок мне по духу, я "сова", живу на Востоке где практически священен волк, в последнее время суров и сварлив и ... дальше уж сами поймете.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти