Jump to content
  • Здравствуйте, гость! 

Чтобы вы могли использовать все функции нашего портала, а именно создавать сообщения, скачивать вложения и т.д., вам необходимо зарегистрироваться. Если вы уже зарегистрированные, то войдите в систему. Если у вас есть какие-либо сложности с регистрацией или ваш логин не срабатывает, то свяжитесь с нами через контактную форму, которую вы найдёте внизу каждой страницы. 

Sign in to follow this  
Snog

Автосохранение

Recommended Posts

Snog

Люди добрые! Поможите!!! Существует ли в Синиме папка автосохранения и где? А то сидел пол дня рисовал диван, а синька вылетела!!! :( Что дальше делать и как жить???? Помогите чайнику....

Нэльдор

Поставь галочку в Preferense \ Doсument \ Generate backup copies тогда синька будут сама сохранять бэкап в рабочюю папку с тем же названием файла, что и у оригинала, только с расширением *.bak

И не забывай почаще нажимать ctrl+s ;)

Snog

А если я файл не разу не сохранял? Вот бывает так взял и лохонулся, то что пипец проекту? ?(

Нэльдор

Бывает, насколько я знаю. Надо было сохраняться :(

Konstantin S.

У меня в свое время были глюки.

Зависает и после перезагрузки файл уже не работает.

Теперь два одинаковых сэйва делаю. А уж в начале, когда хоть что-то готово, обязательно сохраняйся.

Удачи!

Snog

Я просто пытаюсь перелезть с ArchiCada на Cinemу. Так вот в арчике есть автоматическое сохранение вне зависимости от того, сохранялся ты или нет... Обидно, что в синьке этого не предусмотрели. :(

A.D.

Main menu >Edit > Preferences (Ctrl+E) > закладка Document > галка Generate Backup Copies (по умолчанию снята). Переодически сохраняет твою сцену в формате bak в той же папке, где сохранена сама сцена. Если программа рухнет, открываешь этот самый bak стандартным способом (File > Open) и смотришь, сколько делать заново.

Somm

У меня случайно комп отключился, а я в это время работал в cineme и заблаговременно сохранил файл. Но после того как я снова включил комп, cinema отказывается его открывать и выдает ошибки

drevin

Как раз в таких случаях как раз и помогает "bak"файл.Открываешь его и продолжаешь рботу.

Влад

вот ещё камушек в огород разработчиков: необходима навороченная система автосохранения, как в Максе, как в Софтимейдже, как в Гудини.

Нэльдор

Еще можно развивать память, в принципе. Сегодня в детском мире мире виднел серию книжечек "учимся запоминать цифры\буквы\стихотворения". Может, Максонам с ними сотрудничать? :D

Kliment

Если сцену над которой ты работал целый день, и по глупости не сохранил выбило. Нуна чтоб комп пампирсы выдавал :D

kar

Такая вот ситуация: синьку вибило, загружаю файл из папки "копия" - тестуры слетели, приходится заново указывать путь. Что я делаю не так, как их сохранить при вылете?

1980
Originally posted by kar

Такая вот ситуация: синьку вибило, загружаю файл из папки "копия" - тестуры слетели, приходится заново указывать путь. Что я делаю не так, как их сохранить при вылете?

указывать не нужно, нужно открытый автосохраненный файл сохранить в прежнее место, тогда все текстуры на месте будут. (в папке "копия" нет же папки "tex" - брать их неоткуда).

kar

"Элементарно, Ватсон"! Спасибо, друг,как я сам не догадался)

GreenDer

А вобще в синьке есть замечательная функция Save incremental. Два клика и у тебя сохранённая работа. Автосейв как по мне так же как и корзину в винде надо отключать в первую очередь. Порядок прежде всего.

Jay-D

А есть ли в синеме плагин, который позволяет (авто)сохранять не сам файл а результат рендеринга то есть само изображение? А еще круче если бы компьютер выключался после автосохранения...

Vitalini

Не нужен никакой плагин... :D!

Render Settings / Save...))

Q2zoff

Не хотелось бы создавать тему по такому-же вопросу, так что решил продолжить тут. У меня Sinema 4D Studio R12.048. В настройках программы вообще нет опции документ-автосохранение.

Подскажите где находится эта настройка либо какой плагин эту функцию заменит!

Безымянный.png

GreenDer
Originally posted by Vitalini

Не нужен никакой плагин... :D!

Render Settings / Save...))

Тут речь идёт о автосохранении.

GreenDer
Originally posted by Jay-D

А есть ли в синеме плагин, который позволяет (авто)сохранять не сам файл а результат рендеринга то есть само изображение? А еще круче если бы компьютер выключался после автосохранения...

Есть такой плагин. Называется "негр". Находиш негра, показываеш какие кнопки нажимать, кормиш его периодически (это важный пункт), забираеш готовые результаты. PROFIT!!!

Q2zoff
Originally posted by Q2zoff

Не хотелось бы создавать тему по такому-же вопросу, так что решил продолжить тут. У меня Sinema 4D Studio R12.048. В настройках программы вообще нет опции документ-автосохранение.

Подскажите где находится эта настройка либо какой плагин эту функцию заменит!

Может хватит отвечать на сообщения 2010 года? Мне кто-нить поможет?

tyr

Q2zoff, не понимаю, в чём была сложность пройтись по пунктам меню настроек? Автосохранение находится в разделе «файлы»

20120712-jt946sspwt1xx84q78pxseryj4.jpg

Q2zoff
Originally posted by tyr

Q2zoff, не понимаю, в чём была сложность пройтись по пунктам меню настроек? Автосохранение находится в разделе «файлы»

20120712-jt946sspwt1xx84q78pxseryj4.jpg

Спасибо милый человек! Глаз выколол в этих настройках, несколько раз просматривал:))