Перейти к содержанию
  • Здравствуйте, гость! 

Чтобы вы могли использовать все функции нашего портала, а именно создавать сообщения, скачивать вложения и т.д., вам необходимо зарегистрироваться. Если вы уже зарегистрированные, то войдите в систему. Если у вас есть какие-либо сложности с регистрацией или ваш логин не срабатывает, то свяжитесь с нами через контактную форму, которую вы найдёте внизу каждой страницы. 

Gootman

Corona for C4D

Рекомендуемые сообщения

StreetMagic

Я использовал Volume. Исходник, думаю, уже не найду.

Поделиться сообщением

Orbit35

Уже работает IPR в бетках короны,но пока еще неправильные отражения

они на гугл драйв выкладывают периодически, там по дате последняя версия

https://drive.google.com/drive/folders/0B7xyYS3daSJ7V3BJZWlMR2EzUG8

Изменено пользователем Orbit35
  • Спасибо! (+1) 1

Поделиться сообщением

aler
58 минут назад, Orbit35 сказал:

они на гугл драйв выкладывают периодически

О, нормально, :) а то я читал, что они вроде как с альфой закончили и перешли на бету, но не знал или она тоже для всех и тоже ли бесплатная.

Сам я Корону когда-то ставил посмотреть, потом долго отпирался, но в связи с тем, что с Виреем толку не будет, решил всё же попробовать. А когда немного вник, то оказалось, что этот рендерер очень некислый. 9_9 Многого ещё не знаю, но обнадёживает, тем более, что все максисты просто повально, в массовом порядке перескочили на Корону. Весьма понравился VFB с его пост-обработкой прямо на ходу - фантастика! А вирейский VFB тут и рядом не лежал.

Вот пробовал. Первая картинка - это старый тест Вирея (ещё зимой),

Indoor-test_2.1_VRay.thumb.png.5448a3bb6b80b46b4517ea3de298b7be.png

а это уже Corona alpha v6.4

Indoor-test_2.2_Corona.thumb.png.73aafcd7381bebfc02c5a2652a3b5b03.png

Пока ещё не знаю, как убрать пятна в углах, потому не придумал ничего лучшего, как поднять количество пассов и потому время рендера большое.

p.s. Если случится так, что синемовский Вирей или умрёт, или будет влачить жалкое существование (что сейчас и происходит), то Корона вполне ему замена ;)

p.p.s ...а вообще иметь 2 супер-рендерера - это наверное всё же лучше, чем 1 :D (на новый синемовский ProRender как-то надежд не возлагаю, да и на остальные сторонние тоже).

Поделиться сообщением

barin1950

День добрый, господа! Давно не списывались. А что будет вот это:

https://www.vray.com/corona-renderer/corona-for-cinema-4d/

Лично я понимаю так: О вирэй-синема можно забыть?

Поделиться сообщением

aler
5 часов назад, barin1950 сказал:

А что будет вот это: https://www.vray.com/corona-renderer/corona-for-cinema-4d/

Очень даже не исключено...

5 часов назад, barin1950 сказал:

Лично я понимаю так: О вирэй-синема можно забыть?

Да фиг его знает, но лично у меня надежд нет, потому что не стоит себя обманывать и верить в сказки. 

Посуди сам: ещё летом Стефан писал, что вот исправит несколько багов и состоится релиз Вирея v3.5 (а может и v3.6), но прошла неделя, две, месяц - и ничего.

...потом писал, что вот от Хаосов поступил новый SDK, опять что-то подправит и на следуещей неделе точно релиз. Проходит месяц - и опять ничего.

...потом поехал где-то на месячишку в отпуск,

...потом кажись приболел и этим отмазывался,

...потом сентябрь, вышла Синема R19, значит нужно новый Вирей адаптировать под неё...

Но уже октябрь!, а насчёт окончательного релиза Стефан теперь просто молчит.

И как ко всему этому относиться? Ну не урод ли?... :(

А кроме того временами почитываю эту вирейскую ветку оф. форума, так там люди не перестают жаловаться на непрекращающиеся проблемы и баги в новом v3.5...

Поделиться сообщением

StreetMagic

Мы синьщики какие-то второсортные люди) Сначала всё выходит максистам, потом нам =\ 

Поделиться сообщением

aler
25 минут назад, StreetMagic сказал:

Мы синьщики какие-то второсортные люди

Да, к сожалению так, но всё же Синема далеко не последняя из DCC программ, что заметно по форумах, по наличию поддержки c4d формата в разных библиотеках, по поддержке c4d формата (а не только .max) в специализированных программах (например в SpeedTree...).

Ну а кроме того будучи не самой последней и второсортной программой, Синема является самой! удобной, так что тут уже каждый может выбирать: что лучше, корячиться в уродском Максе, :D или приятно работать в Синеме :)

Поделиться сообщением

StreetMagic

Меш в максе весит в 2 раза больше, чем в синьке. При установке макса попутно тебе накидывают гигов 5 ненужного дерма. Когда уже этот автодеск загнётся) Если б мы писали больше уроков по синьке со всеми тонкостями, то больше бы народа вступало на светлую сторону силы) 

• Нравится (+1) 2

Поделиться сообщением

aler
8 минут назад, StreetMagic сказал:

...на светлую сторону силы) 

+1 :) ...

Поделиться сообщением

totm
Цитата

Ну а кроме того будучи не самой последней и второсортной программой, Синема является

На втором месте после макса, если судить по самому крупному ресурсу 3д моделей. Так что все очень даже хорошо с этим делом.

54646.jpg

• Нравится (+1) 1

Поделиться сообщением

aler
13 часов назад, totm сказал:

На втором месте после макса, если судить по самому крупному ресурсу 3д моделей...

Ну и я выше писал где-то о том же.

Макс везде на первом месте, а потом второе между собой делят (приблизительно) Мая и Синема. Вот например на одном многим известном (;)) форуме:

59da0eae9b102_C4D.png.fbe9a4e1b1f6f02ab8fafd43fb6ddfab.png

Ну а Блэндер, Кси, ЛайтВэйв, Модо, Гудини - они уже вряд ли популярнее Синемы. Тем более, что две последние специализированные (моделинг, VFX).

Беда Синемы только в проблеме с рендером: свой слабый, а сторонние не доведены до окончательного состояния. А иначе Синема могла бы быть лучшей программой... 9_9

Поделиться сообщением

alexoft

Проблема Синемы в том, что она слишком дорогая для того, что умеет....  B| Отсюда и распространенность.

Поделиться сообщением

StreetMagic
1 час назад, aler сказал:

А иначе Синема могла бы быть лучшей программой... 9_9

И самой стабильной. Так или иначе, мне приходится открывать макс для экспорта моделей и автокад для чтения чертежей. Сущее мракобесие. Они могут вылететь с ошибкой из-за непонято чего. Синька не вылетала ни разу. Ну то есть буквально, вообще никогда) Были, конечно, проблемы с ранней версией короны, но это вина плагина. Так бы давно уже перешёл на хакинтош, но нет, передаю привет автодеску =\ 

• Нравится (+1) 1

Поделиться сообщением

aler
1 час назад, alexoft сказал:

Проблема Синемы в том, что она слишком дорогая для того, что умеет....  B|

Ну это если говорить об официальной стороне медали, так сказать... :)

Однако если без лукавства говорить о реальной стороне, то имеет место массовое использование пиратских версий. В том числе не только на территории бывшего СССР, но судя например по персидскому ресурсу, заграничные коллеги тоже халявой не брезгуют, бесцеремонно пуская слюни и хватая всё, что плохо лежит :D

Так же наверное не совсем безосновательным будет предположение, что Максоны зная обо всё этом, особо как бы в отчаяние не впадают и палки в пиратские колёса не суют, то есть ощущается лояльность. ...может я неправ и ошибаюсь, но всё же широкая распостранённость для программы - это её реклама.

Для примера если Отои постарались и не хотят наличие пиратской версии своего Октана, так её и нет.

А разработчики Короны вообще удивили: бесплатно бери-не хочу и разрешают свободно использовать даже в коммерческих целях.

И... 3ds Max ведь тоже наверняка густо используется в пиратском варианте, но тем не менее популярный и цена тут не влияет.

Поделиться сообщением

HitmanX3Z
В 10/6/2017 в 14:05, aler сказал:

Посуди сам: ещё летом Стефан писал, что вот исправит несколько багов и состоится релиз Вирея v3.5 (а может и v3.6), но прошла неделя, две, месяц - и ничего.

Тестовые версии всегда были... сейчас последняя доступная v3.5 по сути релиз, багов нет практически, большинство жалоб из-за проблем совместимости разных версий вирея, а так же настроек самой синемы 4д, те кто ставил начисто все и создавал новые сцены с нуля, они не могут у себя воспроизвести эти баги.

В релиз не выкладывают из-за персии, ибо что толку если сразу спиратят. Те кто покупал - довольны, стабильная версия есть, работает отлично, быстро. Недовольны только пираты, которых видимо поймали и наказали. Они выдают каждому пользователю персональную копию, с меткой, но не поставили все это дело на поток.

Изменено пользователем HitmanX3Z

Поделиться сообщением

aler

Недавно, как писал выше, попробовал Корону. Рендерер в целом понравился - вменяемый и к пользователю дружественный. Начинал ещё с альфы. Позже попробовал и бету, но она уже отличается от альфы, однако ещё весьма сырая, потому дальнейшие испытания приостановил - нужно обождать, когда весь функционал устаканится. Так что пользователем Короны пока не стал, но уже стал поклонником :)

В связи с этим положительно воспринял новость о выходе v1.7 для Макса и попутно заинтересовало состояние дел для Синемы (если кому интересно). Вроде онадёживает...

Поделиться сообщением

molebox

Corona Renderer for Cinema 4D, Beta 1, Release Candidate 1 Released!

WHAT’S NEW

Support for C4D R19 added

Interactive Rendering is now fully functional

The ShadowCatcher material has been added

New and improved sampler implemented (part of the 1.7 core)

Dispersion and Subsurface Scattering added to the Corona Material:

Native stacking of materials now supported

Corona Image Editor included in installation

Corona Standalone included in installation

Partial implementation of LightMix “bake to scene” functionality

Resume render now works from the Corona VFB

Render selected is now implemented

Team Render is much more stable, and should be close to fully-functional (known limitation – best used from the native Picture Viewer, and cannot use Noise Level / Adaptivity yet)

And of course there have been a great many bug fixes too. It all adds up to Beta 1 being a quantum leap ahead of the previous Alpha release!

p.s. С сегодняшнего дня, они уходят на "каникулы" до 1 января. 

Изменено пользователем molebox
  • Повышение репутации (+1) 1

Поделиться сообщением

aler

Вот это КЛАССНАЯ новость!, очень порадовала :P :P :P Молодцы ребята :)

Учитывая то, что огромное количество максистов перешли на Корону, то если команда синемовской Короны сделает её на уровне максовской, это сможет резко поднять Синему на большую высоту. Ведь сейчас у Синьки нет массового и всеми любимого рендера (как у максистов Корона), а станет ли им Редшифт, Арнольд или сомнительный Вирей - всё это очень под вопросом...

Так, уже Release Candidate 1 скачал, наверное завтра буду пробовать... :)

Поделиться сообщением

molebox
16 минут назад, aler сказал:

Так, уже Release Candidate 1 скачал, наверное завтра буду пробовать...

да там еще, наверное, багов много. Вспоминая беседу, вы наверное рады, что раз Бета, значит далее не будут серьезно менять что-то в движке и совместимость будет соблюдена?

Поделиться сообщением

aler
1 час назад, molebox сказал:

да там еще, наверное, багов много

Уже поставил, пробую...

Да, непонятностей хватает. Например не знаю как остановить IPR (даже ограничение не помогло)... И 1 баг уже обнаружил...

Понятно, что версия сырая, и пока её можно разве что посмотреть.

Поделиться сообщением

Jurassic

Попробовал Cinema Corona Beta 1.

Особенно понравился интерактивный рендер.
Но долго, все-таки, по сравнению с Виреем: одна картинка считалась около 1 часа 30 мин.

Надо еще в настройках поразбираться подробнее, вдруг удастся ускорить.

Получилось на примере одной сцены так:

3bd0f1a53c6e.png  4c2769620ffe.png  

А это в Вирее:

68110d0a493e.png

Изменено пользователем Jurassic

Поделиться сообщением

aler
3 часа назад, Jurassic сказал:

Но долго, все-таки, по сравнению с Виреем...

У меня тоже Виреем получалось заметно быстрее, но я в нём как бы неплохо ориентируюсь, потому знаю, как оптимизировать.

А вот в Короне разбираюсь плохо, может потому из-за далеко не лучших настроек и было дольше. Хотя личное впечатление, что Вирей всё же быстрее.

Правда некоторые максисты считают наоборот: :)

Поделиться сообщением

molebox

А разве насчёт быстроты рендера спорят? Я встречал мнение максистов (которые перешли с vray на corona), что дело в простоте настроек. Т.е. Corona не нужно настраивать. Этакая большая кнопка с надписью - "сделать хороший рендер". А время, потраченное на настройки рендер-дваижка, можно потратить на настройку света или композиции.

з.ы. Я так понимаю, что в Corona нужно настраивать "GI/AA".  Меня это смущает, т.к. нужно выбирать или сглаживание, или качество GI, так что-ли?

з.з.ы. я тут выкладывал новость о выходе беты короны. Но сам, по привычке пару раз заходил на старый гугл-драйв. А там обновлений не было. Они сменили папку гугл-драйв. Уже RC2 есть - https://drive.google.com/drive/folders/1rUctswGPIeucE9JtjdQrzY3JZq67HNgw

Список изменений под спойлером. Взят отсюда - https://corona-renderer.com/forum/index.php?topic=18711.0;all 

Спойлер

Fixed crashes of Corona Image Editor and Corona Standalone on macOS High Sierra (https://corona-renderer.com/forum/index.php?topic=18742.0)

Fixed crashes when motion blur was used in unsupported cases (Xrefs, particles, viewport rendering; will be fixed in Beta 2)

Fixed IR not detecting the sky rotation (https://corona-renderer.com/forum/index.php?topic=18703.0)

Fixed IR not detecting newly created instances

Fixed incorrect texture mapping scale of instances in IR (https://corona-renderer.com/forum/index.php?topic=15518.msg117102#msg117102)

Fixed updates of custom DOF -> Aperture shape in IR

Various small fixes of noise shader also in combination with material stacking

Increased maximum limit of materials in material stacking to 256 (in Beta 2, there will be no limit)

Изменено пользователем molebox
  • Повышение репутации (+1) 1
  • Нравится (+1) 1

Поделиться сообщением

aler
13 часов назад, molebox сказал:

А разве насчёт быстроты рендера спорят? Я встречал мнение максистов (которые перешли с vray на corona), что дело в простоте настроек. Т.е. Corona не нужно настраивать.

Вот с этим соглашусь безоговорочно. Сам заметил, что по сравнению с Виреем, Корона простая, как угол дома. Фактически несколько настроек, потом нажать волшебную кнопку "Сделать красиво" (у Короны она есть и называется просто - Render :D ) и получаешь это самое красиво. И в этом её ценность, то есть не в скорости, а в простоте и удобстве использования, получая при этом отличный результат.

з.ы. Я так понимаю, что в Corona нужно настраивать "GI/AA".  Меня это смущает, т.к. нужно выбирать или сглаживание, или качество GI, так что-ли?

Я, например, тут не подскажу, потому что сам пока ещё не разбирался. Жду, когда появится более-менее финальная версия с устоявшимися функциями (чтобы опять ничего не меняли), тогда начну изучать.

Вот это классная новость, спасибо :)

Поделиться сообщением

design

Попробовал корону,  сценки рендерил по 45 минут на i7-6700\3.400GHz\16RAM.
Настройки по дефолту,  ничего не крутил (только экспозицию и контраст),  основное освещение картой HDR.
Шумка присутствует,  до стерильной чистоты еще,  наверное,  час-два надо считать.  

43.thumb.jpg.ab8e7c6e567256be1bae1339db57645e.jpg

42.thumb.jpg.cfbe2edfca8dd77b48ddb5773eb85fcd.jpg

Результатом удовлетворен,  хорошая смена вирейки растет.
Жду финала,  и тогда копнуть глубже настройки можно будет.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• RamonN7
      От RamonN7
      Доброго всем дня! Недавно начал изучать корону, в целом все по душе. Но, есть одна загвоздка. В вирее у меня получались примерно такие картинки как первая (называется V-Ray), в короне же получилась как вторая (называется Corona). Настройки для антиализинга вирея в третьей картинке.
      Вопрос: что нужно сделать, чтобы в короне вышла такая же картинка? В короне настройки дефолтные.
      Напишите пожалуйста кто что думает, буду рад абсолютно любым замечаниям!

• avre001
      От avre001
      Здравствуйте.
      Как в Corona Render получить более чистое изображение, без "лесенки", как сгладить изображение?
      Я что-то не нашел инструмента сглаживания в рендере, подскажите пожалуйста?

• StreetMagic
      От StreetMagic
      Corona Renderer
      Виз для http://projectsgallery.ru/ 
      Больше ракурсов https://www.behance.net/gallery/60024479/Apartments-64-sqm
    • molebox
      От molebox
      Привет. Включил Синему, поиграться с Arnold Render. Версия старая, т.к. новые требуют поддержки SSE4.1. По идее - это не важно должно быть. 
      Создал шарик, накинул Hair, поменял материал, создал простую анимацию прыжка шарика. Включил на рендер в Picture View. Важно - я не сохранял сразу рендер. Так вот, решил сохранить кадры в png-8bit. Жму сохранить (правой кнопкой на папке с кадрами), выбираю анимацию. Всё сохранилось. Но! Все кадры затемнились! Что за ерунда, подумал я и начал экспериментировать. Не зная - удалил все кадры  в Picture View. Но это был тест, ничего страшного. 
      Выяснил следующее. Если, я выбираю кадр и сохраняю как still - всё ОК. Но как только я переключаю на Animation или Selected Frames - что-то становится с экспозицией. Даже, если я выбираю только один кадр. При сохранении - он тёмный.
      Внимание, вопрос. Может-ли влиять Arnold или любой другой рендер на Picture View или то, что он уже отдал в Picture, то и должно сохраниться? Я думаю, что любой рендер, может что угодно делать (ватермарки и прочее) с изображениями, то только до передачи в Picture View. Тогда почему такая петрушка?

Писал, писал. Но перед отправкой этой писанины, установил Corona Render. По быстрому кинул материалы, без Hair - та же ерунда, что и c Arnold. Получается, это баг? Фильтры в Picture отключены. Ничего не включал.
      Повторите, кому не лень. Вот шаги:
      1) создайте анимацию на 5 кадров (можно и на 2.) .  Анимация не нужна. Повторяется и на одном, статичном кадре. Но в настройках рендера, выключите сохранение, обязательно! Если включить его - сохраненный автоматом файл - нормальный
      2) Оправьте на рендер в Picture View
      3) ПКМ на рендере и Save As (сохранить как). Настройки - Still image, PNG 8bit (пробовал и 16 и TGA).
      4) Еще раз сохраняем его же, только выбираем не Still Image, а Selected Frames. 
      5) Сравните рендеры. Одинаковы?
      з.ы. возможно, что дело в Color Profile. В настройках рендера, при выборе сохранения, есть цветовой профиль. Стоит sRGB. А если сохранять из PV - в Info рендера написано, что профиль линейный. Может это я туплю и для статичных используется sRGB-профиль, а при сохранении анимации, например, линейный? И поэтому так отличаются? Немного почитал - png, tga - не поддерживают линейный профиль. В общем - объясните, что не так.
      Забыл дописать. Версия Синемы R18.057
    • Beanzvision
      От Beanzvision
      C4D R18 & Corona Beta 1

• Beanzvision
      От Beanzvision

Modeling: Cristina Faraj from Pixar. 
      Texturing & Lighting: Bengamin Jerrems.

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.