Перейти к содержанию
  • Здравствуйте, гость! 

Чтобы вы могли использовать все функции нашего портала, а именно создавать сообщения, скачивать вложения и т.д., вам необходимо зарегистрироваться. Если вы уже зарегистрированные, то войдите в систему. Если у вас есть какие-либо сложности с регистрацией или ваш логин не срабатывает, то свяжитесь с нами через контактную форму, которую вы найдёте внизу каждой страницы. 

Gootman

Corona for C4D

Рекомендуемые сообщения

barin1950

Ввели ноды, но кнопки выхода в нодовый редактор из окна материала нет (или я не увидел), приставил синемовскую ноду к материалу короны, а она через некоторое время перестала отображаться, хотя в редакторе наличествовала. Наверное, еще не скоро релиз выйдет

Поделиться сообщением

aler
11 минут назад, barin1950 сказал:

Наверное, еще не скоро релиз выйдет

Наверное... :) Скачал этот свеженький beta-выпуск, хотел было поставить, но передумал. Тем более, что по поводу нодового редактора есть много замечаний на оф. форуме.

Поделиться сообщением

barin1950

Бета-выпуски зачастили... Неужели к финишу? Кстати, а никто не пробовал нодовую систему Короны с материалами других рендеров, ну, вирэевскими, например? (Сам туповат для этого)

Поделиться сообщением

aler
2 часа назад, barin1950 сказал:

Бета-выпуски зачастили... Неужели к финишу?

Да нет, пока вроде есть. А до финиша, думаю, ещё как до Пекина рачки: очень медленно работают (за прошедшее лето почти ничего не сделали) да и ошибок ещё много, например если отключить источники света, то короновское небо переворачивается на 90° :) Теперь предполагаю, что даже к Новому году релиза не будет (с такими-то темпами)...

По поводу короновских нод и других рендеров, то такое и в голову не приходило O.o К тому же короновская Нодовая система на данном этапе не нравится - очень убого.

Поделиться сообщением

Jurassic

Corona Renderer for Cinema 4D Beta 2 Release Candidate https://corona-renderer.com/forum/index.php?topic=21897.0 работает в Cinema 4D R20

Изменено пользователем Jurassic
  • Спасибо! (+1) 1

Поделиться сообщением

yOZh

Всем привет!

Передо мной стоит задача сделать объект, который отбрасывает тень на окружающую геометрию и отображает фоновую фотографию.

То есть сам объект не должен принимать светотени. Только отбрасывать тень.

В родном рендере я добился нужного эффекта с помощью тэга Compositing. А в Короне это оказалось для меня проблемой. Снять галочку Recieve shadows в короновском тэге не получается, её просто нет 😕

Может кто-то знает как это сделать?

Поделиться сообщением

molebox

yOZh, привет. У Короны есть материал Shadow Catcher - судя по названию (ловец тени), он служит для этого. Поищите в ютубе на канале Corona или просто по фразе Corona Shadow Catcher. 

Изменено пользователем molebox

Поделиться сообщением

yOZh
9 часов назад, molebox сказал:

У Короны есть материал Shadow Catcher

Пробовал, изучил все его параметры. К сожалению не работает так как мне нужно. Он только принимает тень, получается обратный эффект.

Поделиться сообщением

molebox
3 часа назад, yOZh сказал:

Пробовал, изучил все его параметры. К сожалению не работает так как мне нужно. Он только принимает тень, получается обратный эффект.

Не знаю, не пробовал, но вроде Shadow Catcher служит для создания тени  на фотографии (земле/полу) от, например, автомобиля. Может неправильно готовишь блюдо?

Посмотри ссылочки, может помогут:

https://corona-renderer.com/forum/index.php?topic=18975.0

https://help.c4d.corona-renderer.com/support/solutions/articles/12000042047-how-to-create-an-infinite-background-with-the-shadow-catcher-material-

Поделиться сообщением

yOZh
Только что, molebox сказал:

Shadow Catcher служит для создания тени  на фотографии (земле/полу)

В том-то и дело, мне нужно создать тень не на фотографии а на созданной в сцене геометрии.

Попробую объяснить понятнее. Допустим на фоновой фотографии есть козырёк. Он должен частично прикрывать и отбрасывать тень на объект, который я смоделировал и разместил как бы под этим козырьком.

Мои действия:

1) я создаю грубую модель этого козырька, размещаю его в нужном месте и присваиваю ему материал с фоновой фотографией (чтобы отображался козырек с фотографии);

2) в тэге Texture выставляю Projection на Frontal;

3) кидаю на него короновский тэг Composite, а тут уже захожу в тупик, потому что нужной настройки в нём нет.

Получается так что эта модель козырька выдаёт себя на рендере, принимая ненужное освещение.

Поделиться сообщением

yOZh

Кажется, нашел решение.

Короновский материал Ray switch 🙂

• Повышение репутации (+1) 1

Поделиться сообщением

molebox

С комментария Jurassic прошло время, заглянул и уже несколько раз обновилась Corona. Далее Changlog (что-то зачастили) :

Спойлер

11.10.2018

Changes in Beta 2 release candidate 2 (https://drive.google.com/open?id=13xF3PCozC71mO-ky1hnjz6eXYqJJfd3H):

Fixed green-displayed materials in the viewport

Fixed freezing of Cinema when Picture Viewer window was closed during Team Rendering

Fixed various crashes of Corona caused by Material node system

Fixed saving of Shared shader to the Content browser

Fixes and improvements in Motion blur rendering (render instances, Interactive rendering, etc.)

15.10.2018

Changes in Beta 2 release candidate 3 (https://drive.google.com/open?id=13xF3PCozC71mO-ky1hnjz6eXYqJJfd3H):

Fixed wrongly positioned instanced objects when motion blur was used in IR

Fixed some random crashes in Motion blur

Fixed crash when material override was used with some textured material and some object didn't have texture tag

Fixed crash when empty Projector shader was used in a Shared shader (refreshing still have to be fixed)

24.10.2018

Changes in Beta 2 release candidate 4 (https://drive.google.com/open?id=13xF3PCozC71mO-ky1hnjz6eXYqJJfd3H):

Material node system renamed to Node material editor

A shader is unwrapped from Corona shared shader when no other shaders are referencing it in Node material editor

Added support for pinch and pan gestures in Node material editor for R20 version

Fixed nonworking camera projection in IR

Fixed various bugs of nonworking Corona shared shader in IR

Fixed bug when shaders in Corona shared shader were not working in viewport sometimes

Fixed various bugs and edge cases while adding or removing connections of nodes in Node material editor

Fixed bug when nodes were disconnected after the save of a scene in some cases (broken scenes have to be resaved in RC4 - saved, closed and opened again in RC4)

Fixed various edge cases connected to orphaned shaders (shaders not connected anywhere)

Fixed missing instances in some cases

Fixed a crash in IR bump-mapping when thread count was overridden in preferences

Fixed sky direction if there's no sun in the scene

01.11.2018

Changes in Beta 2 Final (https://corona-renderer.com/download):

Fixed various crashes in the implicit conversion of Cinema scenes

Fixed some crashes with bump mapping in IR

Fixed crash when using the Corona shared shader with non-trivial Cinema 4D shader in IOR channel

Fixed nonworking bloom & glare pass in Multi-Pass

Fixed texturing for objects inheriting texture tag in IR

Fixed incorrect conversion of anisotropy of Cinema material

Fixed bug when the sun was not updating if disabled/enabled in IR

Fixed unexpected token in render stamp bug

Sun color and temperature are animatable now

Skies are now included in the automatically created light select passes

Поделиться сообщением

Jurassic

Ой, оказывается Beta2 final уже, а я застрял на rc4 https://drive.google.com/drive/folders/13xF3PCozC71mO-ky1hnjz6eXYqJJfd3H

Спасибо!

Изменено пользователем Jurassic

Поделиться сообщением

molebox

Да, в чейнжлоге ссылка была. Финал уже тут, для тех кто будет искать - https://corona-renderer.com/download

Поделиться сообщением

RamonN7

Посмотрел я новую Корону, понравилось 😃 Нодовый редактор мне нравится, вообще классный, а еще то что поддерживает r20, так это вообще круто))) сегодня докачаю, поставлю - буду изучать)))

А вообще, по поводу Архивиза - думаю лучше Короны нет. На последнем проекте Redshift меня очень сильно разочаровал - сколько ни бился, выходила какая-то бяка. Путем не героических усилий получилось придать вменяемый вид, но блин столько времени убил - хотя сцена раз стул, два стул, стена и шкаф.... А в Короне все гораздо проще - есть стандартные настройки, есть библиотека материалов. А я все таки хочу заниматься дизайном, а не копанием в настройках. Так что думаю сейчас этот проект заказчику сдам, а там думать буду.

Но по своему опыту работы в Короне мне понравилась простота и удобство. А теперь и нодовый редактор, и Cinema R20 - это веские аргументы))

Поделиться сообщением

dimsn555
10 часов назад, RamonN7 сказал:

Но по своему опыту работы в Короне мне понравилась простота и удобство. А теперь и нодовый редактор, и Cinema R20 - это веские аргументы))

Народные версии того и другого уже есть?

Поделиться сообщением

molebox
45 минут назад, dimsn555 сказал:

Народные версии того и другого уже есть?

Corona сейчас в бета-версии и бесплатно можно использовать даже в коммерческих работах. Но скоро будет релиз и всё. После этого, бесплатной останется только ранняя альфа-версия, скорее всего. И, к сожалению, ни одна бета-версия работать не будет, т.к. раз в несколько недель (или раз в месяц? Не помню уже) проверяет лицензию в инете. Что там будет дальше - неизвестно. Поискал, для 3dsMax появилась 2 версия в ноябре, но уже через неделю вышла 3-я и пока нет в сети. Т.е. шансы есть. Но всё, с этим завязываю, здесь это серьёзный оффтоп.

Поделиться сообщением

design

Поделиться сообщением

dimsn555

А какое железо нужно для короны что бы по скорости приблизиться к например Октану на 1070ti (ну и вторая видяха по слабее что бы 1070 занималась только рендером)?  

Поделиться сообщением

RamonN7
6 часов назад, dimsn555 сказал:

А какое железо нужно для короны что бы по скорости приблизиться к например Октану на 1070ti (ну и вторая видяха по слабее что бы 1070 занималась только рендером)?  

Прям вот точно точно не скажу, но могу привести ссылки на сайты с тестами оборудования:

1) https://us.rebusfarm.net/en/tempbench?view=benchmark - это бечмарк процессоров в Синнебенче

2) https://www.userbenchmark.com - а это классный сайт позволяет оборудование сравнивать друг с другом.

Мне самому жалко уходить с GPU, но бизнес есть бизнес - клиенту нужен наилучший результат за наименьшее время.

• Спасибо! (+1) 1

Поделиться сообщением

dimsn555
7 часов назад, RamonN7 сказал:

Мне самому жалко уходить с GPU, но бизнес есть бизнес - клиенту нужен наилучший результат за наименьшее время.

Получается на GPU у вас была 1060 и более менее как то работать можно было. А на короне какое железо использовать будете? 

Поделиться сообщением

RamonN7

Все тот же Ryzen 5 1600X подразогнанный))) Ну, куда деваться - как говорится решает клиент!

Поделиться сообщением

Jurassic

Вот тут конфигурации с бенчмарками:

Варианты по Intel i7, i9, Xeon, многопроцессорных системах и модном AMD Ryzen Threadripper:

https://3ddd.ru/forum/thread/show/aktual_nyie_konfighuratsii_komp_iutierov/408

А тут о новых версиях AMD Ryzen Threadripper

https://www.ixbt.com/news/2018/06/19/amd-ryzen-threadripper-2990x-32-64-3-4.html

и неожиданных реалиях:

https://3ddd.ru/forum/thread/show/amd_ryzen_threadripper_1950x

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• vibrofon
      От vibrofon
      Привет! Кто знает как в cinema 4d to corona render отрендерить в alpha cannel, группу объектов с тенью и прозрачностью и самим альфа каналом. Или как это через мульти– паппс сделать. 
      Что бы получилось, как в c4d  альфа. накинул компазит, выбрал в меню и готово, а тут уже голову сломал как сделать такой фин.
    • avre001
      От avre001
      Здравствуйте.
      Как в Corona Render получить более чистое изображение, без "лесенки", как сгладить изображение?
      Я что-то не нашел инструмента сглаживания в рендере, подскажите пожалуйста?

• RamonN7
      От RamonN7
      Доброго всем дня! Недавно начал изучать корону, в целом все по душе. Но, есть одна загвоздка. В вирее у меня получались примерно такие картинки как первая (называется V-Ray), в короне же получилась как вторая (называется Corona). Настройки для антиализинга вирея в третьей картинке.
      Вопрос: что нужно сделать, чтобы в короне вышла такая же картинка? В короне настройки дефолтные.
      Напишите пожалуйста кто что думает, буду рад абсолютно любым замечаниям!

• StreetMagic
      От StreetMagic
      Corona Renderer
      Виз для http://projectsgallery.ru/ 
      Больше ракурсов https://www.behance.net/gallery/60024479/Apartments-64-sqm
    • molebox
      От molebox
      Привет. Включил Синему, поиграться с Arnold Render. Версия старая, т.к. новые требуют поддержки SSE4.1. По идее - это не важно должно быть. 
      Создал шарик, накинул Hair, поменял материал, создал простую анимацию прыжка шарика. Включил на рендер в Picture View. Важно - я не сохранял сразу рендер. Так вот, решил сохранить кадры в png-8bit. Жму сохранить (правой кнопкой на папке с кадрами), выбираю анимацию. Всё сохранилось. Но! Все кадры затемнились! Что за ерунда, подумал я и начал экспериментировать. Не зная - удалил все кадры  в Picture View. Но это был тест, ничего страшного. 
      Выяснил следующее. Если, я выбираю кадр и сохраняю как still - всё ОК. Но как только я переключаю на Animation или Selected Frames - что-то становится с экспозицией. Даже, если я выбираю только один кадр. При сохранении - он тёмный.
      Внимание, вопрос. Может-ли влиять Arnold или любой другой рендер на Picture View или то, что он уже отдал в Picture, то и должно сохраниться? Я думаю, что любой рендер, может что угодно делать (ватермарки и прочее) с изображениями, то только до передачи в Picture View. Тогда почему такая петрушка?

Писал, писал. Но перед отправкой этой писанины, установил Corona Render. По быстрому кинул материалы, без Hair - та же ерунда, что и c Arnold. Получается, это баг? Фильтры в Picture отключены. Ничего не включал.
      Повторите, кому не лень. Вот шаги:
      1) создайте анимацию на 5 кадров (можно и на 2.) .  Анимация не нужна. Повторяется и на одном, статичном кадре. Но в настройках рендера, выключите сохранение, обязательно! Если включить его - сохраненный автоматом файл - нормальный
      2) Оправьте на рендер в Picture View
      3) ПКМ на рендере и Save As (сохранить как). Настройки - Still image, PNG 8bit (пробовал и 16 и TGA).
      4) Еще раз сохраняем его же, только выбираем не Still Image, а Selected Frames. 
      5) Сравните рендеры. Одинаковы?
      з.ы. возможно, что дело в Color Profile. В настройках рендера, при выборе сохранения, есть цветовой профиль. Стоит sRGB. А если сохранять из PV - в Info рендера написано, что профиль линейный. Может это я туплю и для статичных используется sRGB-профиль, а при сохранении анимации, например, линейный? И поэтому так отличаются? Немного почитал - png, tga - не поддерживают линейный профиль. В общем - объясните, что не так.
      Забыл дописать. Версия Синемы R18.057
    • Beanzvision
      От Beanzvision
      C4D R18 & Corona Beta 1

• Beanzvision
      От Beanzvision
      Modeling: Cristina Faraj from Pixar. 
      Texturing & Lighting: Bengamin Jerrems.

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.