Перейти к содержанию
  • Здравствуйте, гость! 

Чтобы вы могли использовать все функции нашего портала, а именно создавать сообщения, скачивать вложения и т.д., вам необходимо зарегистрироваться. Если вы уже зарегистрированные, то войдите в систему. Если у вас есть какие-либо сложности с регистрацией или ваш логин не срабатывает, то свяжитесь с нами через контактную форму, которую вы найдёте внизу каждой страницы. 

Michaylo

Победители конкурса «Лаборатория»

Рекомендуемые сообщения

Michaylo

Прежде всего хотелось бы поблагодарить всех участников за их внимание, за проведённое время создавая и обсуждая работы, а также за поддержку конкурса. Было очень интересно и приятно следить за развитием каждой работы. Безусловно жаль, что не все дошли до финала, но это и показывает, как много усилий было вложено финалистами в создание своих изображений.

Также хотелось бы выразить благодарность нашим спонсорам, предоставившим замечательные призы победителям и членам жюри, которые смогли найти время для обсуждения и оценки финалистов.

В этот раз было очень сложно выявить победителя – сразу несколько работ были практически наравне, но всё-таки надо было выделить только двоих и расставить их на пьедестале победителей.

1. И так, первое место присуждается Александру, известному у нас на форуме под ником cinematek, за работу «Chemical Brother»! Александр получает MAXON CINEMA 4D R15 Visualize или Broadcast на выбор, графическую карту AMD FirePro W5000, а также планшет WACOM Intuos Pro M.

Его работа убедила жюри своим неординарным, творческим подходом к интерпретации темы, а также высоким качеством технического исполнения.

2. Второе место присуждается Никите, N.G., за работу «Мечты...». Никита получает приз MAXON CINEMA 4D R15 Prime.

Эта работа также выделяется творческим подходом к решению задачи и высоким качеством технического исполнения.

3. Хотелось бы также отметить работу «Лаборатория-кабинет профессора».

Очень хорошие модели и материалы, отлично передана атмосфера лаборатории. Этой работе недостаёт сюжета, хотя бы намёка на персонажа.

Жюри, организаторы и спонсоры конкурса поздравляют всех участников с успешным завершением конкурса и победителей с первоклассными работами!

Всем спасибо!

Поделиться сообщением

Gnum

Присоединяюсь к поздравлениям победителей конкурса!

Молодцы!!! :D

Поделиться сообщением

avre001

Поздравляю всех победивших!

cinematek обои будут?

Поделиться сообщением

marto_4d

Очень интересно!

Поделиться сообщением

N.G.

Оооо...сюрприз)))

cinematek, молодец!

Поделиться сообщением

Gunner

Странно, люди голосовали в специальной теме... Третье и второе место поменяли местами. При чем за третье место 14 человек проголосовало, за второе - четыре всего, вместе с автором.

Поделиться сообщением

avre001

Gunner, смотри пункт первый! ;)

Поделиться сообщением

Michaylo

Смотреть надо правила конкурса, а точнее критерии оценки.

Поделиться сообщением

A.D.

Присоединяюсь к поздравлениям! Все участиники молодцы! Спасибо вам всем за участие.

Поделиться сообщением

avre001

Michaylo ,да я пошутил, в правилах действительно все написано по этому поводу...

Михаил, а будут еще в скором будущем конкурсы?

Хотелось бы конкурсы на тему военной техники, архитектуры, интерьеров, и вообще - по больше технического моделирования.

Жалко, что когда я вот это (рисунок №2) задумывал моделировать, не проводился конкурса "Лаборатория" :( Я бы конечно добил бы сценку до конца...

И простите за невтему - а куда делись работы в "Статика и анимация" которые были опубликованы после переезда на новый домен? В частности пропал мой M1A1?

Вернее, он как бы есть, если поиском поискать набрав в строке поиска "М1А1". И поиск выдаст, что есть такой топик в разделе "Статика и анимация", и что он на первой странице раздела находится, и можно даже открыть. Но вот если без поиска поискать в этом разделе, просто его открыв, то ни на первой ни на второй странице списков публикаций, такого топика "М1А1" вы не увидите!

В чем может быть проблема?

Table work radioamator.jpg

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Поделиться сообщением

Verisa

Вот это поворот с 2-ым местом, хотя конечно отсутствие персонажа меня тоже смутило, так что всё верно... И ещё вот интересно, а кто был на 4 месте или даже на 5 месте......? Хотя наверное лучше не знать

Поделиться сообщением

skok

Поздравляю победителей! Не думал, что наличие персонажей является обязательным.

Поделиться сообщением

max1e

Насколько вероятны последующие конкурсы?) Синематек заслуженно победил.

Поделиться сообщением

cinematek

Послесловие к конкурсу "Лаборатория".

Во-первых, хотелось бы выразить огромную благодарность организаторам конкурса, а также спонсорам за отличные призы! Особая благодарность жюри за объективную, на мой взгляд, оценку конкурсных работ. Огромное СПАСИБО моей группе поддержки!

Для меня этот конкурс по 3D арту был первым в жизни. Я с огромным интересом и азартом :) поучаствовал в нем. Дни работы над Фламелем доставили мне большое удовольствие. Это было своеобразной проверкой возможностей и знаний, которые я получил благодаря этому форуму. А также я ОЧЕНЬ хотел показать своей работой возможности, которые открывает для пользователей наша любимая Синька. У Никиты и skoka это также отлично получилось.

К оценке работ жюри хотелось бы добавить своё мнение о работе Veris_ы «Жизнь». Эта работа явно имеет свой стиль и атмосферу. На основе этой концепции можно построить целый мир. Мне и моим коллегам она очень понравилась. Немного странно выглядит ситуация с работой marto_4d «Эволюция». На мое ИМХО, Марто в финальную версию работ выставил вариант, который по уровню уступает варианту на стадии wip.

А теперь у меня предложение!

Давайте проведём новый конкурс! Как видно из сообщений, конкурс "Лаборатория" очень многих заразил. В связи с этим я отказываюсь от получения своих призов в счет призового фонда нового конкурса. Это как-то облегчит Михайле непростую задачу поиска спонсоров. Хотелось бы, чтобы Михайло убедил Максон предоставить для нового конкурса Синему комплектации Studio, чтобы повысить престижность участия в конкурсе. Я также готов поучаствовать в качестве спонсора.

Теперь о новом конкурсе.

Мнения болельщиков, как говорится, разделились. Кому-то нравится персонажка, кому-то техника, кому-то архивиз. На этой почве всегда будут возникать разногласия. Чтобы сделать конкурс максимально «всеобъемлющим» и предоставить участникам возможность раскрыться "по полной", предлагаю следующее. Я еще не знаю, какое название дать конкурсу, но тему предлагаю такую. В работах должны быть изображены: Техника (любая: транспорт, девайс, гаджет и т.д.), Персонаж (пользователь этой техники), Здание или Интерьер, где все это происходит. Такая тема, на мой взгляд, позволит полностью раскрыться участникам конкурса. А болельщикам, невзирая на предпочтения, более объективно подойти к оценке работ.

Особенно хотелось бы обратиться с призывом к участию в новом конкурсе признанных профессионалов, таких как Паша Лазовский, Romale и многих других. Очень бы хотелось, как говорится, «прокачать свой скилл» среди настоящих мастеров. Это позволит значительно продвинуть синьку в среде пользователей, определяющихся с выбором своего 3D редактора.

Можно кинуть клич по разным форумам с призывом к участию. Это также позволит повысить популярность нашего главного «эсэнговского» форума синьщиков.

Прошу всех высказаться на этот счет. Может Михайло откроет новый топик для этого?

2avre001 обои сделаю :).

Поделиться сообщением

N.G.

Я за!

Уже рисую зарисовки :D

Поделиться сообщением

Uriel

удивил!

По настоящему!

За лицензию полной версии я буду жарче биться :mad:

Поделиться сообщением

aler
...Прошу всех высказаться на этот счет. Может Михайло откроет новый топик для этого?

Высказываюсь: полностью со всем согласен.

Да и вообще, cinematek, ты - молодец!, очень понравились твои мысли и решения :)

Поделиться сообщением

Gnum
Прошу всех высказаться на этот счет.

Киваю головой в знак поддержки. :D

Поделиться сообщением

Subbotin K.

Саша удивляет второй раз :) Молодец! И работа отличная. Заслуженно первое место!

Поделиться сообщением

Orbit35

Может ограничение на софт не такое строгое? на офсайте галереи максона висит девушка

http://www.maxon.net/gallery/character.html

"I made the basic model and lowpoly model by Maya,and used Zbrush to make all the details. photoshop for texture,mental ray for rendering."

http://forums.cgsociety.org/showthread.php?f=121&t=1090043

на этом фоне связка cinema zbrush или какойнибудь 3d coat уже просто ерунда будет.

Поделиться сообщением

cinematek

2Orbit35 Теряет смысл использование стороннего софта, мы же синьщики!!!. Я был бы против даже применения фототекстур. Только свои миксованые материалы и нарисованые лично текстуры. Потому как применение фототекстур решает задачу за исполнителя. Пример- накинуть на параллелепипед фототекстуру радиоприемника и радиоприемник готов. В повседневной работе такой ход более чем оправдан, но не в конкурсе. Всё должно быть как говорится homemade.

Поделиться сообщением

Orbit35
В повседневной работе такой ход более чем оправдан, но не в конкурсе. Всё должно быть как говорится homemade.
Только синя,только хардкор?)

ну незнаю может баллы снимать и т.д. или вообще жестко-не выше второго или третьего места может занять кто использует несколько софтов

просто тут рветца связь " конкурс- для оттачивания навыков в повседневной работе"

вообщем я предложил...

Поделиться сообщением

Gunner
2Orbit35 Я был бы против даже применения фототекстур. Только свои миксованые материалы и нарисованые лично текстуры. Потому как применение фототекстур решает задачу за исполнителя. Пример- накинуть на параллелепипед фототекстуру радиоприемника и радиоприемник готов. В повседневной работе такой ход более чем оправдан, но не в конкурсе. Всё должно быть как говорится homemade.

Приемник само-собой. А какой смысл землю самому рисовать, или стенку?

Поделиться сообщением

A.D.
А какой смысл землю самому рисовать, или стенку?

Чтобы уметь ))

Поделиться сообщением

Uriel

а чего сложного землю рисовать? кисточкой пару раз мазнул, делов то

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.