Jump to content
  • Здравствуйте, гость! 

Чтобы вы могли использовать все функции нашего портала, а именно создавать сообщения, скачивать вложения и т.д., вам необходимо зарегистрироваться. Если вы уже зарегистрированные, то войдите в систему. Если у вас есть какие-либо сложности с регистрацией или ваш логин не срабатывает, то свяжитесь с нами через контактную форму, которую вы найдёте внизу каждой страницы. 

Ralemar

Дом, зима

Recommended Posts

Ralemar

Cinema 4D R13

V-ray

Утро

2faedd92ee0aded6a050ca3108798779.jpeg

время: 4 часа, 7 минут

Ночь

4a42424ac36dfcb61acb85712e96c768.jpeg

время: 5 часов, 50 минут

постобработка:

beeeca272303758cfaf0714e5f201ec9.jpeg

С постобработкой все печально, не могу найти норм урока, все что есть - по интерьеру, а это не очень то подходит... но буду искать дальше

Картинка делалась для сайта, на главную страницу...

Хотелось бы услышать конструктивную критику=)

Edited by Ralemar

iluxin

что-то в ней не хватает, то ли жизни. то ли мертвечины...

если 2-е, то

1) на веранде, затылком к зрителю в кресле дряблый старик с пледом, рука опущена как будто инфаркт, бокал вина валяется где-то на веранде или на снегу

2) олень у дома убитый парою волков, рвут на части и один, повернулся, смотрит на зрителя...огрызается...

Вот такие мрачные мысли...навеяно

С постобработкой все печально,

и да, что за сайт?

goodsamaritan

Композиция хорошая. Плановость- тут заднем фоне за холмом пропасть? (хорошо бы лес в тумане). Хвоя справа в воздухе парит. Ночная больше понравилась, но могла бы быть поуютней (ощущение что люди ушли за грибами и оставили внешнее освещение для ориентира)

Ralemar

и да, что за сайт?

фирма: пректирование, строительство, дизайн.

Картинка должна привлечь клиента, что бы ему хотелось задержаться на сайте и посмотреть еще, так что хотелось бы доработать до состояния близкому к идеалу...

Про пропасть за домам понял) самого это бесит, но фотошопом владею посредственно, буду искать как сделать лесь с туманом...

действительно елки парят, чет под ними тени не сделались( но воткнул в снег в синьке, странно...

вот замутил цветокоррекцию, вроде получше стало

9ca5c1ff9ffcedb184dd7a682fe5dab2.jpg

про ощущение холода и фотореализм - вообще молчу, мне картинка уже приелась, потому ничего не ощущаю, интересно у кого нить возникает ощущение холода?

Edited by Ralemar

Gnum

Картинки не увеличиваются по клику. Поэтому нельзя ничего толком рассмотреть. Вероятно, именно об этом и спрашивали выше, говоря про сайт?!

И, мне кажется, на обоих света не хватает. На утренней - солнечного, на ночной - лунного. Тогда бы веселее стало, имхо.

Ralemar
Картинки не увеличиваются по клику. Поэтому нельзя ничего толком рассмотреть. Вероятно, именно об этом и спрашивали выше, говоря про сайт?!

И, мне кажется, на обоих света не хватает. На утренней - солнечного, на ночной - лунного. Тогда бы веселее стало, имхо.

исправил - увеличение по клику

на выходных займусь, переделкой:

исправлю ощущение обрыва за домом, изменю освещение на утренней картинке, исправлю парящие елки...

вечерняя мне нравится как выглядит, но попробую варианты с лунным освещением

molebox

Ralemar, что-то камень на стенах мне не очень нравится. Может он слишком мелкий? Как-то сливается.

Gnum

Когда картинки крупнее, восприятие совершенно другое. :]

На ночной картинке странно выглядит снег: блестит (в частности, на крыше над крыльцом), словно во время оттепели прошел дождь и образовалась хорошая такая ледяная корка. Но, возможно, Вы этого эффекта и добивались.

И с водой в ручье непонятки. Словно, ветер гнал волны по ручью, а внезапный мороз сковал их буграми. Что-то мне подсказывает, что это не так должно быть.

На утренней картинке снег и лед так не выглядят, т.к. освещение другое.

Еще размышления вслух. Насчитал на доме и около него порядка 30 уличных светильников, которые в глухом лесу с туманом освещают непонятно что. Какой расточительный хозяин! Это сколько же у него счетчик электроэнергии накручивает?! Если бы я жил в этом доме, я бы значительную часть светильников повырубал. Не бояре... :P

А в целом, домик нравится. Главное, не забыть оптоволокно провести, чтобы интернет был высокоскоростной. Ну, и теплый гаражик недалеко от дома. :D

Ralemar

блеск снега мне нравится, но этого не добивался, и именно на этой картинке не хочу его вовсе)), хотя смотрится прикольно)

Вода в ручье, вообще проблема! сделал ее тупо накинув деформер, с шумом волны, забацал мелкий масштаб, с понтом что ручеек течет, но выглядит убого, согласен! буду думать как решить это, подскажите если не сложно))

Светильники... с одной стороны перебор, с другой стороны, хотелось осветить фасад, реализм реализмом, но заказчику охота видеть фасад здания, подумаю об уменьшении количества фонарей, и наверное освещу фасады иесками...

Gnum
Вода в ручье, вообще проблема! сделал ее тупо накинув деформер, с шумом волны, забацал мелкий масштаб, с понтом что ручеек течет, но выглядит убого, согласен! буду думать как решить это, подскажите если не сложно)

Ну, я так представляю замерзший ручей: сверху ровный лед соответствующего цвета с разводами. Поэтому что-то типа голубоватого (серого, синего и т.п. по обстоятельствам) стекла с добавлением шума или подходящей текстуры с разводами. Её можно нагуглить. Деформер? Не думаю. Сверху местами и по берегам ледок снежком припорошить.

подумаю об уменьшении количества фонарей

Тут только Вам решать. На вкус и цвет... ))

Ralemar

с ручьем идея такая: сугробы, ниже корка льда вдоль берега, бурлящая вода текущего ручейка...

видимо надо в риалфлоу забацать причем пускай обтекает камешки...

Gnum
с ручьем идея такая: сугробы, ниже корка льда вдоль берега, бурлящая вода текущего ручейка...

видимо надо в риалфлоу забацать причем пускай обтекает камешки...

Охота Вам так заморачиваться? У Вас ручей на картине от силы 3-5% занимает. "Намните" его ручками, и вся недолга! Клиент не поймет! :D

Gunner

С постобработкой все печально, не могу найти норм урока, все что есть - по интерьеру, а это не очень то подходит... но буду искать дальше

Картинка делалась для сайта, на главную страницу...

Хотелось бы услышать конструктивную критику=)

А какая критика? День - норм. Правда есть проблемы с реализмом. Справа елочки висят в воздухе, материал каменной облицовки неубедительный. Но это мелочи.

Ночью на доме я насчитал 24 фонаря. На самом деле такой тусклый свет давали бы 2-3 фонаря.

Ralemar
А какая критика? День - норм. Правда есть проблемы с реализмом. Справа елочки висят в воздухе, материал каменной облицовки неубедительный. Но это мелочи.

Ночью на доме я насчитал 24 фонаря. На самом деле такой тусклый свет давали бы 2-3 фонаря.

Обе картинки будут на сайте, они будут сменяться согласно времени суток, так же будут сделаны еще 3 картинки, весна, осень, лето...

И так же будут сменяться согласно текущему времени года, но так же будет возможность посмотреть домик в другом времени года и суток самостоятельно...

про камни так же согласен, буду исправлять... про фонари понял в чем косяк, исправлю, так же еще увидел косячек)) угол дома который рустом сделан - стена которая без окон (над козырьком) в том же тоне что и другая - сливаются и нет ощущения угла, причем на обеих картинках, скорей всего это из-за источников света в фонарях, я делал радиус маленький, а яркость большую, а надо сделать боле радиус, а яркость меньше, и убавить количество светильников, на фасадах... буду на выходных работать)

с фотореализмом у меня туго, хотя стараюсь... я так понял реализм заключается в мелочах (предметы быта и тд.) и в эффекте воздуха - должен ощущаться воздух, однажды мне это удалось в интерьере, и то случайно)) это был мой первый опыт синемы...

Gunner
Обе картинки будут на сайте, они будут сменяться согласно времени суток, так же будут сделаны еще 3 картинки, весна, осень, лето...

И так же будут сменяться согласно текущему времени года, но так же будет возможность посмотреть домик в другом времени года и суток самостоятельно...

про камни так же согласен, буду исправлять... про фонари понял в чем косяк, исправлю, так же еще увидел косячек)) угол дома который рустом сделан - стена которая без окон (над козырьком) в том же тоне что и другая - сливаются и нет ощущения угла, причем на обеих картинках, скорей всего это из-за источников света в фонарях, я делал радиус маленький, а яркость большую, а надо сделать боле радиус, а яркость меньше, и убавить количество светильников, на фасадах... буду на выходных работать)

с фотореализмом у меня туго, хотя стараюсь... я так понял реализм заключается в мелочах (предметы быта и тд.) и в эффекте воздуха - должен ощущаться воздух, однажды мне это удалось в интерьере, и то случайно)) это был мой первый опыт синемы...

На ближней колонне перед крыльцом тоже не видно угла. Кстати эти колонны почему-то сужаются к верху, маленькие ровные, это к архитектору.

Окружение вышло реалистичным, кроме елок справа. Особенно ручей. У дома проблема только в шейдере облицовки, ну и мостик тоже.

Ralemar
На ближней колонне перед крыльцом тоже не видно угла. Кстати эти колонны почему-то сужаются к верху, маленькие ровные, это к архитектору.

Окружение вышло реалистичным, кроме елок справа. Особенно ручей. У дома проблема только в шейдере облицовки, ну и мостик тоже.

колонны крыльца нарочно сужаются, а что с мостиком не так?

подруга моя говорит, что он не реальный, типа таких мостиков маленьких не бывает, а мне хотелось именно маленький мостик...

Gunner
а что с мостиком не так?

Шейдер!