Jump to content
  • Здравствуйте, гость! 

Чтобы вы могли использовать все функции нашего портала, а именно создавать сообщения, скачивать вложения и т.д., вам необходимо зарегистрироваться. Если вы уже зарегистрированные, то войдите в систему. Если у вас есть какие-либо сложности с регистрацией или ваш логин не срабатывает, то свяжитесь с нами через контактную форму, которую вы найдёте внизу каждой страницы. 

iluxin

c4d paint

Recommended Posts

iluxin

Я - За!

Закентуемси :) с Kent Barber!

(ну в крайнем случае ему написать можно ;))

Гоша+

хочу этот плагин, аж спать не могу...

Никипелоff

+1 ......

valwizard

Так он же фри пока

хочу этот плагин, аж спать не могу...

HunterWolf

Хорошо тем рассуждать у кого под аватаром Ландон написан

Edited by HunterWolf

Гоша+
Так он же фри пока

Это для Вас он свободный, а нас из Рассеи тудыть не пущают

valwizard
Это для Вас он свободный, а нас из Рассеи тудыть не пущают

Так давайте я скину, если надо в личку пишите

molebox

Небольшой оффтоп. Вроде плагин похож на обсуждаемый. Или я ошибаюсь?

На nitro4d.com появился новый бесплатный плагин - подарок автора к рождеству - MagicDraw. Плагин позволяет рисовать по полигонам материалами. Работа с цветом и градиентом показана на видео. Не знаю насчет работы с полноценными материалами.

Имеет инструменты:

кисть, loop-кисть(заливка работает как loop-select), заливка, пипетка и замена материала.

Видео:

Скачать

http://nitro4d.com/blog/freebie/magicdraw/

Edited by molebox

HunterWolf

Вапче ниразу не похож, этот плагин просто назначает маты на выделения интерактивно

Kolokolchi
У кого проблемы с ютьюбом на http://www.c4dpaint.com/?page_id=50 и пониманием как заставить это работать:

1. Установите лэйоут(прикрепил архив), на базе BodyPaint3D с кнопками “Paint Brush”(рисовать) and “Paint and Sculpt”(рисовать со скульптом), в юзер папку (в настройках синемы в самом низу кликнуть кнопку), далее в library\layout

2. Далее выбрать полигональный объект с большим количеством вертексов(чем больше тем лучше) с матом.

3. далее перейти в новый лэйоут и провести процедуры что и с бодипейнтом для покраски

4. красим

и примечание, для отображения указать Materials->Editor->Texture Preview Size на No Scaling.

По второму пункту, как субдивайдить - методов много...самый простой привел выше, чрез скульпт

... можно конечно участки субдивадить не обязательно весь, во общем зависит от концепта текстурирования модели

Большое спасибо!

Edited by Kolokolchi