Перейти к содержанию
  • Здравствуйте, гость! 

Чтобы вы могли использовать все функции нашего портала, а именно создавать сообщения, скачивать вложения и т.д., вам необходимо зарегистрироваться. Если вы уже зарегистрированные, то войдите в систему. Если у вас есть какие-либо сложности с регистрацией или ваш логин не срабатывает, то свяжитесь с нами через контактную форму, которую вы найдёте внизу каждой страницы. 

_Alexx

Невозможность корректного импорта в АЕ сцен, сделанных при помощи калибратора камеры

Рекомендуемые сообщения

_Alexx

Коллеги, приветствую.

Столкнулся с тем, что "Film Offset X" и "Film Offset Y", если они есть на переносимой камере и не равны нулю,*то проект, считай, убит с точки зрения возможности именно 3D импорта в АЕ. Либо надо заново тречить, либо ещё что-то. Как можно догадаться, в большинстве случаев работы с калибратором камеры в R14, мы имеем дело именно с film offset.

Кто-нибудь сталкивался с похожей ситуацией? Если "да", то как решали?

А и чего там в синеваре – как-то решён этот вопрос?

Изменено пользователем _Alexx

Поделиться сообщением

Michaylo

А в камере AE разве есть аналог Film Offset?

Поделиться сообщением

_Alexx

Аналог Film Offset для AE находится не в камере, а в положении объектов сцены, которые надо просто определённым образом по формуле сдвинуть. Ряд персонажей при помощи бубна и танцев похожее таки свершили.

А почему эта функция никак не реализована в экспорте/импорте – для меня очень большая загадка, т.к. этот параметр камеры – весьма часто юзаемая штука.

Плюс. Этот параметр необходим для работы с проекциями.

Мало того, в хелпе тоже ничего про это не сказано. Это тоже не очень корректно, считаю.

Загнали бы на выходе камеру в null объект –*и на него навесили смещение, а все остальные параметры на камере оставили. Ну как вариант. Если я правильно понимаю тему.

Поделиться сообщением

Michaylo

"...надо просто определённым образом..."

К сожалению это совсем не просто. Есть масса ограничений, исключений и других проблем, которые сильно усложняют решение этой задачи. Кроме того, у After Effects тут довольно ограниченный SDK, который не позволяет решить эту проблему напрямую. Будем надеяться, что Аdobe займётся этим в скором будущем.

Поделиться сообщением

_Alexx

Здесь таки несколько вопросов. Первый: в чём ограничения? Если человек со стороны, не являющийся разработчиком от MAXON, предлагает описанное по ссылке работающее решение, что мешает его воплотить хотя бы в таком виде? Второй вопрос: ну ок, предположим, MAXON только за изящные решения, которые в данном случае похоже что невозможны. Но что тогда мешало при том (практически беспрецедентном, немецком) уровне их реальной заботы о клиентах сказать пару строк хотя бы в хелпе об ограничениях экспорта камеры или обозначить стороннее решение. Ну как-то позаботиться что ли. Ведь, особенно учитывая новую политику с интеграцией в АЕ, экспорт камеры из 3D пакета – одна из важнейших опций в моушн дизайне. А работа с проекциями камеры – тоже крайне распространённая область.

Михайло, это не к вам – это, скорее, возмущение в воздух – всё-таки, я же деньги немалые заплатил в своё время.

Надеюсь, подлатают эту историю в ближайшем будущем. Либо adobe, либо MAXON.

Поделиться сообщением

iluxin
.. возмущение в воздух – всё-таки, я же деньги немалые заплатил в своё время.

кому конкретно?

нужно было им - Аdobe и MAXON(лучше, или же читайте ремарки про саппорт от Пола Эверетта). А так это пустословие!

Поделиться сообщением

_Alexx
кому конкретно?

нужно было им - Аdobe и MAXON(лучше, или же читайте ремарки про саппорт от Пола Эверетта). А так это пустословие!

Это отреагирование эмоций. Непростых. Связанных с большим количеством впустую потраченного времени.

Поделиться сообщением

iluxin

я вот очередной раз хочу ударить перчаткой по лицу основателей vk группы сини...

у вас реально там бестолочи околачиваются? Вы что не можете техническую группу выделить для разработки решений? Для какого фига там все существует?

А Алексей?

Поделиться сообщением

_Alexx
я вот очередной раз хочу ударить перчаткой по лицу основателей vk группы сини...

у вас реально там бестолочи околачиваются?

Дружище, боюсь, твой тон.. как бы так сказать.. – слегка неконструктивен. Ну и высказывание не относится к сабжу. Если есть нестерпимое желание хм.. отреагировать эмоцию, имеет смысл найти более экологичный способ, нежели скатываться к оскорблениям. А если есть желание изменить ситуацию, имеет смысл найти конструктивный способ. Иначе это мм.. пустословие.

Поделиться сообщением

iluxin
А и чего там в синеваре – как-то решён этот вопрос?

вроде что-то было в ACC, CW... не проверял

А чтоб проверить с твоей стороны, Алексей, нужно сделать простой проект, указать что перенести и как оно должно быть, запостить сюда. Тогда это не будет пустословием, ... мне просто лень все проделывать

А если есть желание изменить ситуацию, имеет смысл найти конструктивный способ. Иначе это мм.. пустословие.

Ты как попугай... Благо я когда удалил аккаунт ВК... а то погряз бы ... как-то тоже пытался достучаться до Сергея

Поделиться сообщением

Ferrisgeneral

К сожалению не все так просто ... в Группе есть раздел "Задать вопрос" (по мимо всяких тем в обсуждениях), где есть контакты Активных пользователей, которым можно обратиться с вопросом на определенную тему лично. Так пишут в основном новички. С более продвинутыми пользователями, мы уже давно решаем проблемы по скайпу ... не всегда получается, но мы хотя бы пытаемся.

Группа изначально была рассчитана на новичков ... пользователей с хорошим уровнем знания Синемы, не более сотни.

Еще очень сказывается специфика соц. сети, где приходится держать жесткую модерацию и рассмотрение заявок на вступление ... чтобы это все не превратилось в балаган (как это происходит почти в любой группе в VK).

Поделиться сообщением

Michaylo
Здесь таки несколько вопросов. Первый: в чём ограничения? Если человек со стороны, не являющийся разработчиком от MAXON, предлагает описанное по ссылке работающее решение, что мешает его воплотить хотя бы в таком виде? Второй вопрос: ну ок, предположим, MAXON только за изящные решения, которые в данном случае похоже что невозможны. Но что тогда мешало при том (практически беспрецедентном, немецком) уровне их реальной заботы о клиентах сказать пару строк хотя бы в хелпе об ограничениях экспорта камеры или обозначить стороннее решение. Ну как-то позаботиться что ли. Ведь, особенно учитывая новую политику с интеграцией в АЕ, экспорт камеры из 3D пакета – одна из важнейших опций в моушн дизайне. А работа с проекциями камеры – тоже крайне распространённая область.

Михайло, это не к вам – это, скорее, возмущение в воздух – всё-таки, я же деньги немалые заплатил в своё время.

Надеюсь, подлатают эту историю в ближайшем будущем. Либо adobe, либо MAXON.

Алексей, моё мнение: предложенное в той теме решение - это костыль, который может выйти боком в нестандартных ситуациях. Тратить время на реализацию этого костыля автоматическим программным путём, а потом снова тратить время на создание нормального решения, когда Аdobe даст для этого возможность, можно было бы, если бы ресурсы не были ограничены. Кроме того, успеть сделать всё в первой же версии CINEWARE - не реально.

Да, было бы полезным если бы этот обходной путь был бы озвучен в документации. Но к сожалению и тут невозможно предусмотреть всё и вся в первой же версии. Поэтому конструктивный фидбек со стороны пользователей всегда с благодарностью принимается.

Я передал эту информацию, и надеюсь, что в скором времени у MAXON дойдут до этого руки.

Поделиться сообщением

_Alexx

Сегодня был на официальной презентации Adobe CC. Они рассчитывают в ближайшее время сделать полноценный dynamic link, а не сквозное редактирование, как сейчас. Сейчас, на подписке, новые версии выходят в среднем раз в квартал, так что будем ждать.

Поделиться сообщением

_Alexx

Да, кстати, уважаемые свидетели переписки, если таковые имеются.

Одна из особенностей группы C4D – это уделение на уровне групповых норм особого внимания корректному общению и взаимодействию между участниками. Мы считаем, что это особенно важно в творческой среде: поддержка друг друга, а не хамство/высмеивание/доминирование etc.

После высказываний а-ля "бестолочь" и/или "попугай", участник получит замечание, а если хамство повторится –*бан.

Поделиться сообщением

iluxin

Алексей хорошо,

если у меня нет понимания о вашем конструктиве(предыдущие посты), вот что на это скажешь(в аттаче)

сделай публичной группу :D или погрязли в варезе :cool: (что-то есть у 3дцентра такое же)

Безымянный.jpg

Поделиться сообщением

_Alexx

Это к Шипову. Я не против, чтоб группа была публичной.

Поделиться сообщением

Ferrisgeneral

народ, мы как-то отклонились от темы.

Илья, если есть предложения, то я готов с тобой это обсудить ... а так же у меня есть что и тебе предложить ;)

Поделиться сообщением

iluxin

Серег давай в личку,только свою подчисти

UP

Подправил

Изменено пользователем iluxin

Поделиться сообщением

Ferrisgeneral

личку то подчистил ... но вот письма то тебе все равно не возможно отправить.

Поделиться сообщением

_Alexx

А вот и радостная новость!

Купил CC –*в синеваре не работает сдвиг плёнки.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• gerbizid
      От gerbizid
      Здравствуйте друзья, помогите мне разобраться в чем же может быть причина. После рендера основного обьекта с мультипассами импортирую файл .aec в Ae.  В итоге сцена, то есть AEC файл подписан как  unresolved и отражается в окне вьювера как разноцветные квадратики( не помню как эта картинка с цветами и градиентами называется), но вроде как AE не может прочитать файлы рендера. Вдобавок в этой сцене отсутствует бьюти пасс. Может кто сталкивался. Спасибо за внимание!